АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.17
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 4930
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для своей ценовой категории!

Активно юзаю этот сайт перед отпуском в поисках отеля, штудирую десятки отзывов и выбираю варианты, действительно оправдывающие ожидания! Поэтому в этот раз решила внести и свою лепту, вдруг мой отзыв станет полезным и нужным для таких же туристов, жаждущих детальной информации о преглянувшемся месте.

Мы отдыхали парой в этом отеле с 22.09. по 01.10.2017

Постараюсь рассказать про все важные моменты в работе отеля, с которыми у меня случился опыт знакомства, и которые будут интересны потенциальным гостям, никакого сарафанного радио, все только про наш отдых и про то "как это было у нас".

Сразу хочу отметить, что мой отзыв не стоит читать людям, которые в противовес Анапе выбирают Тунис, потому что в путёвку за 40 тыс. руб. на одну душу включён перелёт (!), проживание, питание и напитки, развлечения, прочие прелести местной инфраструктуры, но по приезду вдруг на все свои кровные и "уплоченные" 40 тыс.руб. совершенно серьёзно требуют от отеля условий, за которые нужно было отдать ещё столько же и умножить на два - "давай ол инклюзив епта"! Не стоит читать людям, которые увлекаются фотографиями ободков унитазов и другой сантехнической утвари, людям, которых болезненно ранит неискренняя улыбка бармена или неизящно поднесённый официантом бокал. Ребят, отель не для вас, ищите другие варианты, и да, выкладывайте бабла побольше, не жоптесь, раз не готовы мирится с такими мелочами :)

А теперь по порядку.

Заселение

Процесс прошёл быстро, легко, без лишней суеты. Всех только что выгрузившихся из автобуса Анкса организованно направили в отдельный угол в холле отеля, отделив от потока постояльцев-аборигенов, посадили за столы и выдали для заполнения анкеты гостя. Безболезненно это сделать помогал специально обученный человек - русскоговорящий сотрудник ресепшн Дарья, который дарит возможность избежать языковых барьеров и консультирует русскоговорящих туристов по всем вопросам в течение всего срока прибывания. Так что трудностей перевода возникать не должно... Но вернёмся к процедуре заселения. Через 15 минут после того как мы переступили порог отеля нам уже выдали ключи для номера, не смотря на то что стрелка часов едва только подходила к 12:00. Мы просили номер на верхних этажах отеля. Но на ресепшне учтиво сообщили, что возможности поменять сегодня номер не будет, поэтому ночь придётся провести в тех номерах, ключи от которых торжественно вручены, а вот на следующий день отель будет готов рассматривать все-все-все пожелания и подобрать номер, отвечающий запросам. Собственно мы и не стали настаивать, взяли ключи в ожидании не самого удачного варианта и побрели по коридорам искать номер.

Номер.

Нам повезло - номер был недалёко от всех основных входов-выходов на территорию отеля и в лобби. Знаем, что у отеля достаточно хитрая планировка, поэтому это был 100% плюс, мы сразу запомнили расположение и не плутали в поисках. Второй этаж тоже вполне устроил, не нужно толкаться в лифте и покорять лестничные пролёты. Пусть не было умопомрачительных видов на закаты и рассветы, но зато окна выходили на зеленую часть территории и здание закрытого бассейна, где круглые сутки тихо, безлюдно, нет эстетически неприятных деталей ландшафта. Понимая что лучшее - враг хорошего, мы решили что не будем ничего менять и останемся в номере на весь период отдыха.

В номере относительно чисто, нет видимой грязи, но маниакальным чистюлям будет к чему придраться. Мы же не являемся продолжателями дела Елены Летучей и к бытовым вопросам относимся легко, поэтому нас ничего не напрягало. Убирались ежедневно, но качество уборки зависело по всей видимости от смены горничных и совершенно не зависело от наличия чаевых. Бывало без чаевых номер убирали лучше, чем тогда, когда они были. Полотенца меняли каждый раз, а вот постельное белье один раз за 10 дней, что в принципе для нас тоже нормально. В ванной всегда было обычное туалетное было, жидкое мыло в диспенсере, гели для душа, шапочка для душа. Все это добро регулярно пополнялось. Шампуня нет, нужно привозить свой. С наличием туалетной бумаги тоже проблем не было, всегда добавляли к остаткам былой роскоши по два-три свежих рулона :) Думается, что при особых пожеланиях к уборке или наличию тех или иных вещей, стоит озвучить их горничным или сотрудникам ресепш, и проблему решат. Также порадовало наличие в номере специального набора с нитками, булавками, пуговками и иголками, видимо для экстренного ремонта одежды. Воды в номере нет, её можно и нужно приносить самостоятельно из баров, где она в совершенно неограниченном количестве в 1,5 литровой таре. Мы брали сразу по 2-3 бутылки и упивались в прямом и переносном смысле. В номере достаточно мебели, шкафов, полочек, вешалки для одежды, два стеклянных стакана для напитков, фен, есть холодильник, который морозит как зверь :) Есть платный сейф - мы не пользовались, все ценное прятали в сумке и этот эксперимент прошёл удачно, деньги и документы остались в сохранности, в номерах не воруют. Балкон был маленький, там едва помещались два стула и стол с пепельницей, была сушилка для белья. Разбавляет досуг в номере новый телевизор с приличным набором каналов, в том числе и российских, мы насчитали - Первый, Россия 1, Россия 24, ТНТ, СТС, РТР (Planeta24), Шансон ТВ (!!!):), и ещё пару малоизвестных каналов, чьи названия мне не удалось запомнить, с сериалами и фильмами на русском языке.

Одна общая двуспальная кровать представляла собой две соединённые друг с другом односпальные кровати. На человека - две подушки, тёплое одеяло. Подушки, матрасы - удобные, одеяло - приятное, под ним и не жарко, и не холодно.

Отель и его территория.

Отель красивый, оформлен колоритно, но уже "подустал" с момента последнего ремонта, который по данным туроператора был аж 7 лет назад. Встречаются несвежие ковровые покрытия в коридорах, протертые диваны в лобби, но в целом все это мелочи, которые нас особо не отвлекали от общей красоты, и которые легко исправить отельеру.

Как я уже говорила, планировка отеля хитрая. Так например, мы гуляя вокруг отеля не смогли понять и найти, куда же выходят наши окна :)

В лобби отеля большое фойе с достаточным количеством посадочных мест, там же два бара, но о них расскажу отдельно.

В лобби ловит бесплатный вай-фай, скорость - не супер, но Ее достаточно для общения с близкими в мессенджерах и соц.сетях. Всем тем же, кто не может пережить чуть больше недели без видеосвязи со своими родственниками или местных каналов недостаточно и есть необходимость в он-лайн просмотре сериалов и фильмов, совет - покупайте отдельный доступ, с нормальной скоростью и возможностью все это делать не выходя из номера, не лешайте гостей, менее преданных интернету, возможности отправить пару сообщений в вотсапе.

Территория отеля небольшая, но есть где побродить после трапезы. Вокруг зелень, пальмы, оливковые деревья, диковинные растения и цветы! Очень красиво!

На территории внутри отеля есть открытая терраса для отдыха, два бассейна, бар у бассейна, множество лежаков у бассейна и на газонах в тени.

Также на территории расположен павильон, где выдают полотенца для бассейна и пляжа. За бассейнами есть сцена, на которой проходят вечерние мероприятия. Возможно есть ещё какие-то локации, но во время нашего прибывания они уже не работали.

Пляж.

Пляж расположен в 5 минутах размеренной ходьбы от отеля по неширокой, чистой, красиво оформленной цветами дорожке, которая, кстати, предназначена только для постояльцев отеля и является частью его территории.

Пляж чистый, ухоженный, мусора нет. Песок - светлый, мелкий, очень приятный по тактильным ощущениям, как многие говорят - мука:) Шезлонги, матрасы - бесплатно. Полотенца за депозит 20 динар/шт. Платишь на ресепшене - выдают квитанцию, с этой квитанцией обращаешься в павильон около бассейна, где выдают полотенца, там забирают оригинал квитанции и оставляют гостю копию для возврата депозита. После пляжа полотенца можно сдавать обратно, не забирая в номер, а с утра получать чистые и свежие.

Лежаков на пляже много, но в часы пик с 9 до 11 утра могут возникать сложности с поиском свободного места. Когда нам не хотелось заморачиваться или же просто преобладало желание быть поближе к морю, мы расстилали полотенца на песок (а иногда простите и попой на песок без полотенец) - и в этом было какое-то особое удовольствие. Тебе 30, а ты сидишь такой в огромной песочнице и понимаешь, что лет 25 назад тебя бы разорвало на части, увидь ты такое количество красивого и белого песка из которого до умопомрачения можно лепить куличики :))))

На пляже есть бар с напитками (чай, кофе, газировка, соки, пиво, вино), за баром - душевые и туалеты. Там же есть снек бар и стейк бар, но вот они уже во время нашего прибывания не работали.

Море чистое, дно песчаное. В ветреную погоду могут быть водоросли, их прибивает к берегу. Но количество не критично, на самом пляже водорослей нет, только в воде. Тут знаете, море - не бассейн, это естественная природная экосистема, поэтому водоросли - так водоросли, это не мусор.

Сама пляжная линия шикарная: широкая и длинная, гулять вдоль пляжа одно удовольствие, можно дойти прямиком до порта минут за 40.

На пляже предложены водные развлечения - парашют, гидроцикл, бананы, плюшки. Цены очень демократичные,мы катались на парашюте за 60 динар на двоих (1500 рублей), и это того стоит! Дух захватывает, а виды просто потрясающие!

Рестораны и питание.

Питание в отеле трёхразовое - завтрак, обед и ужин, по времени - стандартное с 7 до 10, с 12 до 14.30, с 18.30 до 21 соответственно. С 16 до 17 на отдельной террасе накрывают сладкий стол - различные пирожные и горячие напитки (чай/кофе)!

Еда очень разнообразная и вкусная, за 10 дней так и не успели все перепробовать, хотя ели так, как будто в ближайший год больше не будем :)) На завтрак - всегда жарят омлет, яичницу, пончики, блинчики, всегда есть свежая выпечка - различные слойки и круасаны, йогурты, мюсли, пудинги, запеканки, салаты, варенные яйца, сырные и колбасные нарезки, из напитков - кофе сваренный, кофе из автомата, кофе растворимый, чай в пакетах, горячее и холодное молоко, какао растворимое. На обед и ужин - различные салаты и закуски, множество вариаций горячего - всегда несколько видов мяса и рыба, всегда что-то делают на гриле, что-то тут же жарят во фритюре, была и курица, и индейка, и баранина, и говядина, и рыба, изредка были креветки и крабы. Выбор гарниров тоже огромен - и картошка фри, пюре, различные тушенные/запечённые овощи, несколько видов пасты, мусака, блюда туниской кухни. Все вкусно! Кроме супов, супы в таких странах, увы и ах, готовят не умеют :) также всегда есть горячая пицца - и она очень вкусная!!! Очереди бывают только в "час пик", но еды всегда всем хватает, приносят новые подносы, готовят свежие порции, никогда не было, чтобы какого-то блюда нам не досталось, даже если это блюдо - лидер ресторанного хит-парада. Всегда есть большой выбор десертов и сладостей, различные торты и пирожные, фрукты - арбуз, дыня, нектарины, сливы, яблоки, виноград, груши, апельсины, на ужин всегда дают мороженое - фисташковое просто чума!) На обеде и ужине из напитков предлагают только соки, газировку, пиво или вино, за всем остальным нужно идти в бар самостоятельно. Каждый ужин тематический и посвящён определенной национальной кухне - французской, итальянской, туниской. Ресторан и официанты преображаются в соответсвии с тематикой вечера и атрибутикой выбранной страны, это очень оживляет обычную атмосферу и придаёт некую праздничность!

Есть ресторан аля-карт с итальянской и туниской кухнями через день. Еда - бесплатно, вино - за отдельную плату. Мы ходили в итальянский ресторан - вот уж что совершенно не советую! По еде скудно и не вкусно, в основном ресторане кормят в 1000 раз лучше! Напрасно потраченные деньги на "так себе" вино и время на долгое-долгое обслуживание. Остались почти голодными и недовольными. Не понравилось на столько, что даже аннулировали бронь на тунисскую кухню этой концепции .

В дополнение хочется отметить, что с качеством еды все в порядке, я обладатель очень чувствительного пищеварительного процесса, но за отдых не было дискомфорта, проблем с желудком, отравлений и других неприятностей.

Бары.

На территории отеля четыре бесплатных бара - в лобби, на террасе и у бассейна, также есть бар на пляже. Бар в лобби работает с 9 до 24, там весь ассортимент напитков от холодных и горячих безалкогольных до различного алкоголя. На этом баре варят чёрный зерновой кофе, делают коктейли. Выбор коктейлей небольшой, меню стоит на баре. Есть также пиво, белое, розовое и красное вино, ром, виски, буха (местная водка), тибарин (финиковый ликёр), коньяк, джин и т.д.

Бар на террасе работает с 17 до 24 и там предлагают практически те же самые напитки, что и в лобби, но немного в сокращённом ассортименте. Например, нет коктейлей.

Бар у бассейна работает с 10 до 17 и с 20 до 24, в первую половину дня нет крепкого алкоголя, только пиво и вино, а вот вечером выбор напитков такой же как и в лобби баре.

Бар на пляже работает с 9 до 17 и предлагает соки, воду, газировку, пиво, вино, кофе и чай.

В отеле есть и бар с платными напитками -" Американ бар", там представлен иностранный алкоголь и коктейли на его основе. Цены вполне адекватные, коктейль - 12 динар. Прекрасная альтернатива для тех, кто не хочет пить местные напитки. Бар расположен в фойе отеля, работает он с 10 до 01, на час дольше всех основных баров - просто праздник для тех, кто не может вовремя остановится! :)) а такие, поверьте, были!

Анимация

В отеле работает целая команда аниматоров, веселят отдыхающих с утра и до вечера. Мы, если честно, не активные участники таких затей. Но более заинтересованные гости были чем-то постоянно заняты, по-крайней сере создавалось впечатление, что жизнь вокруг кипит. На пляже днём музыка, в море - аквааэробика, нескучно!

Вечером в лобби играл пианист, а на террасе выступал "бойз бенд" местного разлива, исполняя под живую музыку песни от естердэй Биттлз до рюмки водки и белых роз сами знаете кого. Тут же туристы и танцевали.

Около второго бассейна каждый вечер аниматоры затевали шоу - восточные танцы, факиры, караоке и просто дискотеки под современные популярные хиты.

Было всегда чем себя занять, на что посмотреть и даже сменить локацию по настроению.

Расположение отеля.

От аэропорта до отеля 30-40 минут на автобусе без остановок. Рядом с отелем есть магазинчики и торговые центры, где можно приобрести фактически все что душе угодно. Мы ездили на такси до порта, по времени - 5 минут, по стоимости - максимум 5 динар, но удавалось сбить цену до 4х и даже до 3х динар. В порту есть где прогуляться и пофотографироваться, множество кафешек, лавок, небольшой аквапарк и парк аттракционов. Можно там же заказать себе прогулку на катере или яхте, все по приемлемым ценам.

Недалеко от отеля расположено Хард Рок Кафе, ради разнообразия можно посетить. В меню есть стейки за 30 динар, бургеры примерно 18-20 динар, коктейли - 10-12 динар. По вечерам играет живая музыка.

На такси можно доехать и до центра Суса, но мы не ездили, нам было достаточно ближайших локаций.

Контингент отеля.

Преимущественно русские, украинцы, белорусы, но есть французы, немцы, арабы. Отношение к русским хорошее. Слышала, что некоторые отдыхающие возмущались, что к арабам и французам относятся лучше. Но знаете, даже на российских курортах к гражданам других стран относятся лучше, а где-нибудь в геленджике торговка в пивном ларьке соотечественников "обласкает" за милый мой. Но опять же, не разу не видела, чтобы пьяный француз или араб горланил песни под балконами в 12 ночи. Это тоже многое обьясняет, кто создаёт меньше проблем и даёт более щедрые чаевые, тот и получает более внимательное отношение со стороны сотрудников.

Итог - если вы адекватный и позитивный человек, легко реагируете на небольшие недочеты, едите в отпуск отдыхать и получать кайф, смело приезжайте в этот отель, вам понравится! Рекомендую :)

Плюсы отеля
питание пляж анимация зеленая территория близость к аэропорту энфида
Минусы отеля
давно не было косметического ремонта рестораны аля-карт
Добавлено 15.10.17 13:23 (15 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:29 17.10.17

Спасибо, Надежда, за искренний, адекватный и исчерпывающий ответ! 100% описание для сомневающихся. А для тех кто уже начал подзабывать пребывание в этом отеле - освежить воспоминания.

03:14 19.10.17

Доброго всем дня,в том числе и автору!Была в этом отеле в мае-июне и только сегодня прилетела домой снова.2 раза по 2 недели.Сейчас стало больше иностранцев,особенно пенсионеров.Анимация уже никакая,но это вопрос уже даже к представителям отеля?В мае мы играли в бочу,гимнастика,йога.Сейчас уже этого не было из-за большого количества пенсионеров и арабов.Про арабов и немцев отдельная песня!Арабы набирают на стол кучу еды,хлеба,все это не съедается и остаётся на столе,даже не на тарелках.Мне кажется,что самим официантам стыдно за своих соотечественников.У немцев в порядке вещей высморкаться по окончании еды,когда рядом сидят другие люди и кушают.Более подробный отзыв напишу позже.В мае однозначно было лучше,чем в октябре.Даже еда уже была однотипная.Не хочу ругать ребят аниматоров,но ,анимации можно сказать не было.

08:30 06.12.17

Надежда, спасибо за отзыв! С таким пониманием дела написали, все по полочкам разложили ! Читала, не могла оторваться! А сколько юмора!:))))
Очень хорошее впечатление от отзыва! Спасибо !

08:32 06.12.17

Скажите, пожалуйста, в июне как вопрос обстоит с медузами ? Ни разу не были в Тунисе, в Турцию каждый год ездим, вдоль и поперек уже...
Планируем в этом году в Тунис, но напугали медузами- и в августе и июле и в июне.... :((

20:12 13.12.17

Присоединяюсь к выше написанным комментариям, спасибо автору за отзыв. Если поедем, а я планирую поехать в мае, обязательно сделаю распечатку, как пособие. Хорошо, когда есть такие люди. СПАСИБО.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (4)