Регистрация: 05.10.15
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2017
24.09.17 - 06.10.17

3.7

Отдых удался!!! Но это не заслуга Сантаны!!!

Отдыхали с 24 сентября по 06 октября. Перелет был долгим, как путь до самого отеля ( 3 часа). Но в принципе , сами знали на что шли))) Приехали в отель в 18 00 , заселили сразу, номер 1330. Спасибо Анастасии! Связывалась с ней еще до приезда, просила бронь на номер с видом на бассейн. Все было выполнено, претензий нет.

Номер: Номера старенькие, но чистые. Уборка была каждый день. Слышимость в номерах очень очень очень сильная. Было такое ощущение, что стен не было вовсе.

Питание: Оставляет желать лучшего. Много комментариев, что все мега вкусно, не согласна. Возможно, проблема была в окончании сезона, ребята подраслабились. Если ходить в столовую( ни как не ресторан), один раз в день, то еще куда не шло.

Бар на пляже: ЕДИНСТВЕННОЕ место, к которому нет претензий. Не хамят, не грубят, стаканами не бросают. По еде стандарт, картофель фри, по деревенски, макароны, овощи, несколько раз была шаурма.

Бар на бассейне : Это ужас!!! Бармен ( мелкий, в возрасте) хамло самое настоящее. Такого сервиса, я еще не встречала. Было такое ощущение, что все что там наливают, было за его счет. После инцидента с ЭТИМ же барменом, пожаловалась на ресепшене . Меры были приняты, но осадок остался. Коктейлей НЕТ, только пиво, вино, раки, шампанское.

Анимация: Ребята устали!! Вечернее шоу, стандарт. Вообщем не о чем!

Пляж и море: Это все то, что спасает этот Пансионат Сантана!!!! Море , первая береговая. Огромный плюс. Пляж достаточно большой. Да, ломанных лежаков не всегда хватало, но место на песочке, было всегда. Вход в море, плиты, коралки одел и нет проблем. Если залазить в море через пирс, то обуви не понадобится.

Конечно расположение отеля очень хорошее. Поселок Махмутлар, тебе там и магазины и рынки, и кафе и закусочные. В доль набережной вечером можно прогуляться, пальмы , освещение, очень красиво светится ночная Алания. Ездили на пляж Клеопатра( рекомендую), были там не первый раз. Красота неописуемая. Лучше один раз увидеть....

Это все, что можно написать про отель. Отдых мы сами себе делаем, компании, новые знакомства и тд. Ребята с которыми мы там познакомились, всем привет!!!

Тенденция отеля 50+, после 23:00 всем спать. Ни музыки вам, ничего. Спасала дискотека на территории отеля. Ну хоть что то , как говорится. Первый раз мы отдыхали в отеле Зен, это линейка этих отелей. Конечно, небо и земля. Почему у одного владельца, такая разница в отелях и обслуживании, загадка.

Конечно в Сантану мы не вернемся , но в поселок Махмутлар скорее всего да!

первая береговая расположение отеля
сервис бармены еда темные корридоры нет подсветки отеля
Добавлено 15.10.17 17:51 (2 507 символов в тексте)

00:34 18.10.17

Это не линейка Zen, это Senza.
И от бармена в баре у бассейна никогда не было слышно грубостей. Может, не в нём дело?))

09:12 19.10.17

Зен - это название отеля))) Грубостей конечно не слышно было от бармена, тк по русски он не говорил ВООБЩЕ. А после замены этого нервно больного человека, все стало на свои места. Поставили вполне адекватного мальчика)

21:26 22.01.18

Zen - это был отель 5*, который стал Senza The in resort 5*. А Гранд Сантана и Инова бич никогда не были в линейке Zen.