Регистрация: 15.10.17
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 15.10.17

Отличный отель за свои деньги

Мы отдыхали с маленьким ребенком 1.10 в отеле с 01.10 по 12.10. Сразу оговорюсь, туристы мы не привередливые, ехали с позитивным настроем, и на какие-то небольшие недочёты внимания не обращали, как без них. В целом , отель понравился. Находится, как уже писали, не на острове Джерба, а на материке, от аэропорта ехать примерно 1,5 часа, в поселке Зарзис. Сразу скажу, что территория за отелем просто отсутствует. Мы рискнули выйти всего лишь раз, больше не захотелось там блуждать, мусор, грязь, тротуара практически нет, и нам с коляской было неудобно. Поэтому мы и сидели на чистенькой, уютной и аккуратной территории отеля))

?РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕР. Приехали в отель мы в районе обеда, побросали чемоданы и сразу отправились кушать. После уже заполнили какие-то бумажки, и нам предоставили номер. Все корпуса 2-этажные, нам достался номер на 2 этаже, в корпусе, максимально близко к пляжу, из номера даже было видно кусочек моря)) Минус- лифт есть только на ресепшн, в номер приходилось подниматься с коляской в руках, потом мы стали оставлять ее внизу. Номер в принципе нам понравился, достаточно просторный, есть холодильник, телевизор (не плазма) с несколькими русскими каналами (включали лишь раз его), детская кроватка, балкон. Санузел аккуратный, с полноценной ванной, сантехника хорошая, чистая. Есть фен. Полотенца меняли каждый день. Постельное белье-по требованию (мы сами снимали его пару раз, когда считали нужным, и оставляли кучей, и нам меняли на чистое). В номере есть кондиционер, но мы ни разу его не включали, особо духоты не было, ночью даже прохладно было с открытым балконом. Музыку с анимации было слышно хоть с открытым, хоть с закрытым балконом, так что мы не парились.

?АНИМАЦИЯ Сначала хотела поставить ребятам твердую тройку, но впоследствии так привыкли уж к ним, что ладно, пусть будет 4))) Аниматоров мы видели в основном на детской дискотеке, которую они вели с унылыми лицами, переговариваясь во время танца между собой. Днём анимация проходила в основном у бассейна,мы её не заставали, так как были на пляже. Ну звали они играть в дартс, на аквааэробику, волейбол, разучивали танцы, которые вечером после выступлений танцевали все вместе типа флешмоба, очень зажигательно, мне понравилось, люблю такие вещи) После анимации все перемещались в приотельный клуб на дискотеку, но нам не посчастливилось там побывать. На русском разговаривают с трудом, и знают минимум слов. Вообще, весь персонал отеля приветливый, улыбчивый, нет сальных взглядов и предложений, как в Турции.

?МОРЕ, ПЛЯЖ. Пляж нам ооочень понравился. Белый, мелкий песочек, как мягкий ковёр! Вход в море такой же, ни камушка, ни медуз, очень комфортно. Были водоросли, которые старались чистить, нам они не мешали. По утрам был отлив-детишкам раздолье, воды-им по щиколотку бывало, можно было бегать, валяться в воде, играть. Безопасно, тепло! Потом становилось глубже. Практически всегда было ветрено. Первые пару дней после нашего приезда немного штормило, и были такие волны неплохие. Мы с удовольствием катались на волнах (без малыша, конечно),никакого аквапарка не надо было! Волны и с головой порой накрывали, в общем повеселились)) Лежаков всегда хватало. Пляжные полотенца выдаются под залог (10$). Мы не брали, пользовались полотенцами из номера или приносили свои.

?БАССЕЙНЫ. В отеле 4 бассейна, 2 термальных с теплой водой, один крытый, один на свежем воздухе. Рядом бар. Один детский и один обычный бассейн. В бассейнах мы не плавали. Так, раза 4 в термальном искупались, очень теплая вода в нем.

?ПИТАНИЕ. Питание нам понравилось. Конечно, последние пару дней уже тоже поднадоело, но в целом мы остались очень довольны. Оговорюсь сразу, что вместе с нами отдыхали люди, которым есть было "ну совершенно нечего". Не знаю, как так. Если не брать в одну тарелку по доброй традиции русских туристов всего и сразу по чуть-чуть, то питаться вы будете вполне разнообразно. На завтрак всегда жарили глазунью, омлет, блинчики. Помимо этого были горы выпечки, рисовая каша (не вкусная), хлопья с молоком и кефиром, финики. На обед и ужин давали полноценное мясо, а не какие-то сомнительные котлетки. Давали: говядину (в виде гуляша в основном), баранину на ребрышках, птицу (курица, индейка)-и филе, и просто кусочки. Рыба была всегда, разная, и по разному приготовленная-и мелкая, которая подавалась целой, и в кляре, и кусочками, и острая, и более пресная, которую не страшно было и ребенку дать. Также бывала печень, один раз отведали язык. Как-то жарили утку. Помимо основных блюд жарили какие-то котлетки, типа люля-кебаб, котлетки для гамбургера, пиццу готовили при вас. Однажды устроили восточный вечер, баранину подавали в казане. Гарниры тоже были разнообразные: рис, спагетти,макароны, картофель (пюре, кусочками, фри), овощи (брокколи, цветная капуста, морковь, шпинат, кабачки, баклажаны, кукуруза итд), в общем, чего душа пожелает. Фруктов было маловато: дыни, арбузы, которые сперва давали, потом перестали, виноград, гранат.

Десерты были тоже вкусные: бисквиты, чизкейк, пирожные. Давали обалденное мороженное на обед, полдник, и ужин.

Очередей особо не заметила. Ну да, были моменты, когда надо было подождать 2-3 человека,чтобы наполнить стаканчик мороженым, бывало, приходилось ждать, пока вынесут чистые стаканы, приходилось искать чистые вилки, не было чайных ложечек, но ведь все это такие мелочи, которые совершенно нас не расстраивали. Из напитков были чай, кофе не очень удачный. Гораздо вкуснее кофе был в барах. Пиво весьма неплохое. Посредственное винцо. Алкогольный коктейль, после которого я пролежала сутки с отравлением, так что не рекомендую. Более крепкие напитки мы не дегустировали.

Из экскурсий мы брали морскую прогулку. Причем цены у Пегаса в 1,5 раза выше, чем у АнексТур (40-45$ и 25$).

уютно вкусно кормят чудесный пляж
негде погулять за территорией в ресторане нехватка посуды плохой алкоголь
Добавлено 15.10.17 19:13 (5 743 символов в тексте)

11:39 24.01.18

Здравствуйте, подскажите есть ли бар на пляже и какие там алкогольные напитки? есть ли там снек бар? а ресторане на обед и ужин официант обслуживает? какой алкоголь предлагают?) близко ли пляж от рессепшена? за ранее спасибо

12:29 24.01.18

Нет, бара на пляже нету. Есть бар неподалеку от пляжа, но оттуда не разрешали носить с собой на пляж тарелки. Насчёт алкоголя не проконсультирую, так как брали только пиво и коктейли. В ресторане никто не обслуживает, ну только убирают официанты, а всю еду и напитки носишь себе сам. От ресепшна пляж близко, сама территория отеля не очень большая, и уютная, там все близко.