Регистрация: 06.07.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

В июне 2017 года впервые побывали в солнечной Доминикане...

В июне 2017 года впервые побывали в солнечной Доминикане. Выбранный отель - VIC Hotel

Arena Blanca - отель очень симпатичный, небольшой по территории, что я оцениваю как плюс.

В этот период времени отдыхающих было немного, всегда в наличии были свободные

лежаки. В первые два дня отдыха были кратковременные, но очень мощные ливни с грозами

(по непривычке меня это, честно говоря, напугало). В остальные дни погода радовала,

бывали ливни, но они лишь освежали. Океан прекрасный, очень теплый, с небольшими

волнами, хотелось плавать целыми днями, бывали водоросли, но на мой взгляд это мелочи,

пляжная линия также неплохая, каждый день пляж чистили от водорослей.

Мы питались в главном ресторане, до ресторанов a la carte так и не дошли, питание

разнообразное, все было вкусно, единственное, хотелось бы больше рыбы и морепродуктов,

а также фруктов (были очень вкусные ананасы и папайа, попадался хороший арбуз, а вот

манго давали только один раз за две недели, но он был изумителен). Т.к. в плане питания мы

не привередливы, нам кухня показалась нормальной, но туристы, которые часть своего

отдыха провели в других отелях, и могли сравнить, остались не очень довольны.

В отеле не скучно, команда аниматоров очень общительная и веселая, до и после обеда

проводились различные конкурсы, спортивные игры, гимнастика и танцы. По вечерам

прекрасные шоу-программы, да, они повторяются примерно каждые 1,5 недели, но шоу

замечательные, очень яркие, колоритные представления.

Из экскурсий, мы выбрали ВДВ и о. Саона. Обе экскурсии оставили самые лучшие

впечатления, поэтому рекомендую! О. Саона настоящая тропическая сказка, хотя сначала

были настроены негативно, так как наши рассказывали что пляж хуже чем в отеле.

Выяснилось что они покупали у какого то уличного агенства, что то связанное с республикой,

то ли доминиканской, то ли кубинской. Отдельно скажу, на пляже сильно навязывают

экскурссии, решили не рисковать и взяли у нашего ГИДА(респект) что бы не испортить отдых.

Советую побывать на пляже Macao, находится недалеко от отеля, любителей волн точно не

оставит равнодушным. Очень хотели на Салинас (озеро с фламинго, пляж с черным песком, рынок фруктовый где есть манго всегда) - но, к сожалению, оно только по воскресеньям :(

Доминикана оставила очень теплые и приятные впечатления. Жизнерадостный и беззаботный

народ, одна большая счастливая семья, отличное место для того, чтобы хорошенько

расслабиться, зарядиться энергией и прекрасным настроением.

И небольшой совет, в нашем отеле было много покусанных, непонятными насекомыми,

людей, в том числе и я, так что советую прихватить с собой защитное средство.

Добавлено 16.10.17 09:52 (2 646 символов в тексте)

15:03 20.10.17

Были в марте, насекомых не было. Ни взрослые ни наши детки укусов не ощущали, может разное время года просто)))

19:44 27.10.17

были в конце октября, только вернулись, насекомых никаких не видели и не ощущали в любое время суток.

00:55 29.11.17

про покусанных- как говорится, надеюсь, не коксаки:) Спасибо за отзыв!

Все отзывы e-himm (2)