Регистрация: 23.06.17

октябре 2017
01.10.17 - 12.10.17

Прекрасный отдых

Дизайн отеля великолепен, все до мельчайших мелочей выдержано в едином стиле, и нам это очень понравилось. Встретили приветливо, заселили быстро, отвезли вещи в номер. Номер просторный, идеально чистый. Большая удобная кровать, бесплатный минибар пополнялся ежедневно: 4 банки колы и большая бутылка воды. Немного удивило отсутствие халата и тапочек, а также всяких мелочей, которые обычно есть в 5 звездах: иголочка с ниткой, зубная паста и щетки, салфетки для обуви и т.д.Но ежедневно в достаточном количестве выдавали мыло, шампунь, крем для тела, кондиционер,гель для душа, ватные палочки и пилочку для ногтей. Халаты нам после напоминания принесли сразу, но тапок мы так и не увидели, и было не очень комфортно ходить по номеру в уличной обуви или босиком по холодному кафелю.Напоминали о тапках еще раз, но безрезультатно. Питание среднее. Все вкусно, но немного однообразно, практически не было зелени и из фруктов только апельсины, яблоки и зеленоватая дыня. Правда я могу судить только о завтраках, так как у нас остального не было. Мы рассчитывали беря только завтраки, что вечером будем питаться в ресторанчиках в отеле и округе.но было ошибочное решение- скромнейший ужин обходился в астрономические для нас суммы-100 долларов и выше. Ежедневно так не хочется тратиться на еду.Но нам это не мешало прекрасно отдохнуть. Мы брали в отеле машину напрокат за 80 динар в день и путешествовали по окрестностям. Советую посетить замок Аджлун, Джераш, Амман, Мадабу, гору Небо, реку Иордан, Горячие источники, Петру , Иерусалим и Вифлием. Посещение всех этих мест , включая все расходы, нам обошлось около 1000 долларов. Наверное, если бы мы не брали машину, нам было бы в отеле скучно, так как по вечерам из культурной программы там только танец живота, который дня за три уже надоедает. Очень красивая территория отеля, можно гулять, дышать морским воздухом. Пляж довольно далеко, но подвозят, при желании. Мы старались для здоровья больше ходить пешком. Понравились бассейны, особенно с песчаным дном. Весь персонал приветлив, пытается говорить по русски , всегда приходят на помощь моментально, если что.На пляже и в море за ручку проведут, и грязью намажут, и шлангом на тебя польют, если морская вода попадет в глаза. В целом, от отеля приятные воспоминания. Хотя мы туда сами вряд ли еще поедем, для нас это очень дорого. Хочется на отдыхе и пива попить, и в ресторане посидеть. Но когда кружка пива примерно 700 рублей выходит, особо не пошикуешь. И вне отеля нельзя ничего купить, если только в Аммане, но в отель пронести невозможно- просвечивают сумки и не пропускают никакую еду, фрукты и напитки. Обратите внимания, заказывая еду в ресторане отеля: к цене, указанной в меню добавляется еще 17 процентов за обслуживание

красивый отель прекрасный сад очень чисто
высокие цены
Добавлено 17.10.17 10:15 (2 737 символов в тексте)
Все отзывы litform (1)