Регистрация: 14.09.11
октябре 2017
01.10.17 - 13.10.17

Sherwood club дубль2

В этом году мы во второй раз посетили данный отель в период с 01 по 13/10 в составе 2-х взрослых и 7,5 летнего ребенка.

Про территорию написано уже довольно много поэтому останавливаться на ней не буду.

Как обычно, сами приехали на такси в отель в районе 13-00. Через 30 минут нам выдали ключи. Забронирован был обычный стандартный номер. Посели в домике А3 на втором этаже. Нас не устроило размещение и по обращению на рецепш и небольшую доплату переехали в данном же домике на 1-й этаж.

Сравнение домиков А 1 (в котором жили в прошлом году) и А3. А1 домик на солнце, т.е. с утра и до заката номера находятся на солнечной стороне. Домики А2 и А3 в тенечке. Нам больше тень понравилась. В остальном, номер такой же какой и был в прошлом году за исключением мини бара. В этот раз в мини-бар были дополнительно включены: печенье, соленая соломка, молочные коктейли. Пополнялся ежедневно.

На рецепшене была заказана ортопедическая подушка мне, взрослые халаты и приветственная тарелка фруктов.

Уборка: судя по отзывам, оставленным в этом году, с уборкой нам повезло. Уборка была ежедневная (мы сами не каждый раз пускали уборщицу) и довольно качественная. Своевременно пополнялись гигиенические средства, менялись полотенца даже без бросания их на пол и каждый раз пытались поменять постель. Балкон подметался и мылся. Претензий к уборке нет. Есть претензии к способу мытья пола. На плиточный пол разбрызгивалось моющее средство консистенции шампуня и растиралось шваброй по всему полу. Если на это встать влажными ногами можно упасть. Несколько раз пытались объяснить что шампуня нам не надо, но бесполезно, с этим уже ничего поделать нельзя – так положено ?.

Еда: В этом году еда в основном ресторане была гораздо разнообразнее, чем в прошлом. Было больше мяса и десертов. Пахлава в свободном доступе, казандиби, фрукты все сезонные. Я даже без проблем добывала тертый сыр к макаронам ребенку. Готовили раз в 2 дня борщ, винегрет, что-то похожее на оливье. Т.е. претензий к еде в этом году нет. Кофе как был не вкусный из аппаратов, так и остался. В ресторане нельзя налить ребенку горячий шоколад. Единственное, что заметили, что после массового выезда российских туристов после детских каникул, рацион подсократился и количество блюд уменьшилось. Пропало разнообразие заварного чая в пакетиках.

Проживающим более 7-ми ночей можно бесплатно посетить 1 аля-карт (итальянский или турецкий). Посетили итальянский аля-карт. Не понравилось. Турецкое понимаю блюд итальянской кухни... Ребенок 25 минут ждала пиццу 4 сыра, а ее принесли с мятой запеченой в сыре. Для развлечения посетить можно, но на более не рассчитывать.

Бары: В этом году наблюдалось разнообразие импортных алкогольных напитков: 3-х летний гавана клаб, балантайнз, бейлис, абсолют. 50% барменов из прошлогоднего состава.

Мини-клуб: Здание мини-клуба перестроили, появились отдельные зоны: мультики, игры в приставки, общая зона, зона отдыха. Несмотря на окончание сезона, девочки-аниматоры добросовестно выполняют свою работу. Ребенок посещала мини-клуб с удовольствием и каждый раз приносила новые поделки. Немного расстроило, что в этом году детей не вывозили кататься на лошадях и банане, но на общую оценку работы сотрудников это не повлияло. В этом году грамоты выдавали только тем детям, которые участвовали в вечернем шоу-талантов. Мини-диско и шоу талантов проходили на «ура».

Развлечения для взрослых -клуб по интересам: то йога, то стрельба из лука, то дартс, то аквааэробика, то боча. Можно поиграть в настольный теннис, можно взять ракетки для большого, можно в будке аниматоров добыть нарды и карты. Вечерами в пул-баре живая музыка через день, ежевечерние шоу в амфитеатре. Шоу оценить не можем, т.к. ходили редко. А вот живую музыку слушали сидя на балконе номера – нравилось.

Персонал: Могу сказать молодцы. Аниматоры не отлынивают от своих обязанностей. Официанты и бармены расторопны и предельно вежливы. Несмотря на окончание сезона работают в полную силу. Искреннее им спасибо.

Контингент отдыхающих: в этом году иностранцев минимум. Основная масса людей -это Украинцы и регионы России. Давно мы не встречали от наших сограждан «тагила», но в этом году, как ни прискорбно, он наблюдался.

За пределами отеля:

1. Еще раз очень советую посетить кафе дедульки, которое расположено прямо на выходе из отеля. Его жена готовит божественно, но цены в этом году немного подняли. Нам когда надоедала столовая, ходили к нему ужинать. Средний счет на 2-х с пивом порядка 120 лир, есть меню на русском языке. Есть кальяны.

2. С ребенком ездили в Дино-парк. На маршрутке доезжаете до трассы и по трассе в сторону анталии либо на экспрессе 4 минуты, либо пешком порядка 15-20 минут. Взрослый и ребенок от 7-лет по 25 баксов. Таких денег однозначно не стоит. Детям лет до 6-ти будет интересно, старше уже нет. Другие развлечения за доп. плату. Пока мне рыбки грызли ноги, ребенка запускали на батуте за 15 лир, она там минут 10 точно прыгала, пока ее не укачало. Были днем, народа мало. Можно посетить, если уж совсем скучно будет.

3. Продавцы уже 2-й год очень плохо торгуются. За развесной гранатовый лукум хотят в близлежащих лавках по 20 долларов. Пришлось ехать в кемер (3,5 лиры и 10 минут езды). Затарила ребенка одеждой в дефакто, зашла в адский вайкики (ну просто очень много народа было в 10-30 утра, вечером даже боюсь представить что там творится), лукум купила в каренфоре по 29 лир за кг. Еще очень вкусный по 60 лир продается брикетами.

Вывод: Отдыхом остались полностью довольны. Нагулялись, наплавались, выспались, развеялись и сменили обстановку. Отель стоит тех денег, которые за него платят, и рассчитывать на делюкс или лакшери не стоит, это обычная пятерка.

Добавлено 18.10.17 15:09 (5 724 символов в тексте)

09:37 20.10.17

"в этом году детей не вывозили кататься на лошадях"

В конце мая вывозили.

10:59 31.08.18

Добрый день, уважаемая Екатерина,
Благодарим Вас за подробный отзыв и время потраченное на его написание. Спасибо, что для своего отдыха Вы выбрали наш отель Sherwood Exclusive Kemer. Мы очень рады узнать, что смогли сделать Ваше пребывание у нас в гостях комфортным. Ваши положительные эмоции - наша самая большая награда. Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях.
С уважением Sherwood Resorts & Hotels

Все отзывы Катерина (21)