Регистрация: 03.06.14
октябре 2017
01.10.17 - 20.10.17

4.2

Вся правда об этом отеле)

Отдыхали с 3 по 17.10.17, прилетели из СПб ночью, в 4 утра по местному были в отеле, а вот тут огромное спасибо мальчику на ресепшн, заселил все три прибывшие пары сразу (забегая вперед добавлю, что в оптимальные номера)

Сам отель твердая 4-ка, питание 4+, сервис хороший, но выборочный (кому то номера обслуживают лучше, кому хуже, 1-2 динара роли не играют), а вот номера на тройку! Все в санузлах слегка старое, ветхое, позеленевшее от сырости и покрытое солью (так как вода в кране и бассейне солоноватая). То есть ремонт был уже очень давно. Кафель на полу унылого розового цвета))) Кстати, в день отъезда, видимо готовясь к приему не русских, принесли в номер коврики на пол!

Кровать большая и относительно свежая, телевизор 32" с двумя русскими каналами (СТС с непрекращающимися сериалами и какой то православный канал).

Сама сантехника рабочая, в ванну вклеен свежий акриловый вкладыш.

Ну и на этом все)

Кондиционирование централизованное, вид во многих номерах на задворки отеля (но в целом зелено и не стремно), причем есть еще хуже - на стройку) Вид на море вообще не берите - там очередная стройка все перегораживает.

Хорошие номера на бассейн выдают французам и прочим не относящимся к славянам) Ну или вероятно за суммы более 50$, ибо за такие деньги предлагали все тоже самое, что у нас было.

Море - море хорошее, пляж большой, да есть и верблюды и лошади, но они как правило в стороне и не мешают.

Лежаков хватает, но вот матрасы ПЛАТНЫЕ!! 2.5 динара за раз) Так что лежали на полотенцах, которые выдают под залог 10 динаров/штука.

Ресторан - ходите или к открытию или ближе к концу - когда народу много устанете стоять в очередях за вкусным)

Официанты уже стали понимать русский, но если знаете французский - поймут точно)

Ну и у них просить только столовые приборы, а также вино или минеральную воду.

Питание понравилось, но поскольку у отелей Джербы договора с поставщиками до 30.09, а тут вдруг все продлили на октябрь, разнообразие было меньше, чем в предыдущие месяца.

Хотя были и морепродукты и фрукты.

Кстати у соседней 3-ки на пляже можно за 10-15 динар получить килограмм свежеприготовленных крабов.

Интернета почти нет, работает только в зоне ресепшн, но когда мало народу.

Звонить тоже только через местную симкарту, так как наши операторы скидок на Тунис не имеют.

Бар только до 23:00, потом все напитки платно. Также все напитки в ресторанах А-ля карт платно!

Вода питьевая также платно в бутылках (0,800 за штуку в магазине отеля и 1.5 динара в баре), бесплатно в кулерах, минералка также бесплатно.

В целом отдых понравился, вернулся бы еще... наверное нет, так как отличия от Махдии не нашел, а там за эти же деньги более приличные отели и вода в кране не соленая)

Но если кто не был на острове - советую!

Видели и фламинго и дельфинов и так далее!

близость аэропорта хорошее питание отличный пляж и чистое море мало немцев и много дружелюбных французов ухоженная территория громадный бассейн отзывчивый персонал
старые номера платные матрасы рестораны а-ля карт повторяют меню ресторана цены на экскурсии у гида выше ровно в 2 раза нет утюга - только сдавать за деньги погладить нет весов взвесить багаж плохой интернет в кране соленая вода (но это по всей джербе)
Добавлено 18.10.17 16:53 (2 808 символов в тексте)

14:39 10.05.18

Добрый день, а соседняя тройка с какой стороны если смотреть лицом на море (она прямо рядом)? Там кафе? Что можно еще заказать кроме крабов? Буду благодарна за ответы))

14:42 10.05.18

Она правей, если стоять лицом к морю. Как я понял готовят внутри, так как между ней и морем еще здание не достроенного отеля что ли.
Сам туда не ходил)) Приносили знакомые.

20:12 13.08.18

Здравствуйте а подскажите как было в ваш отдых по погоде? Летим тоже в начале октября туда, как море не штормило и не было ли медуз?

20:24 13.08.18

Слегка штормило, но пару дней. И шел дождик. Говорят это не типично. Медуз в Тунисе ни разу не видел

Все отзывы Константин (3)