Регистрация: 22.03.14
сентябре 2017
30.09.17 - 11.10.17

Ностальгия по Паттайе

Отдыхала c другом в октябре. Ездили от Пегаса.

Сначала немного расстроились по поводу расположения отеля, но изучив все вокруг ,поняли что очень даже хороший вариант, если ходить через центр Авеню, то и Центр Фестиваль и Walking Street находятся одинаково близко-направо через Авеню мимо макдональдса к центру фестиваль, налево к Walking Street и к пирсу соответственно.А идти через выход который находится в 3 корпусе,т.е в том где завтрак проходит.Выходишь на улицу и чуток направо, через дорогу будет виден магазин 7-элевен, огибая его ,нужно пройти чуть чуть прямо- и вот он Центр Авеню. Нужно пройти сквозь него и вот она вторая линия и 10 минут ходьбы до всего самого интересного.

ОТЕЛЬ: номера хорошие (делюксы) ,очень была удивлена. Балконы достаточно большие, курить можно ,причем везде,(хотя информация об отеле иная), кровати большие,есть фен, зонтик в шкафу, фен, кружки, чайник,тумбочки прикроватные, столик и кресло в номере и на балконе 2 кресла деревянных и столик.

Завтраки обычные. Персонал отзывчивый . В общем нормальный отель, если цена выгодная,то ехать можно, все равно там находишься очень мало, только поспать пару часиков, принять душ и снова гулять гулять... На городском пляже мы не купались, грязновато, ездили на острова- вот там здорово...Паром Бали Хай в Паттайе находится в конце улицы Walking Street, паромы ходят каждые полчаса с 9 до 18 часов утра, стоит 30 бат (30 рублей), есть там еще катера за 150 бат туда-обратно на одного(но если во время не подойдешь в назначенное время, уедут без тебя) ехать на нем минут 20, а на пароме минут 35. Но это не напряжно .... Причаливаешь на Ко-лан, там тайцы сами подбегут с предложениями на какой пляж отправиться ,либо на тук-туке за 30-40бат (тайская маршрутка),либо на байке за 80бат. На байке клево!! Были на всех , в принципе везде клево, больше понравилось на пляже Samae Beach и Thien Beach. Шезлонг на весь день стоит 100 бат, таец сам подойдет. Ездила на пляж часов в 8 , поэтому проблем с местами не было. Экскурсии конечно у гидов дорогие, на улицах продаются в 2 раза дешевле, если вы не один , а вас компания ,смело можно брать экскурсии у агентств на улице их там очень много, можно заранее в отзывах посмотреть какие-нибудь номера и агентства... что я собственно и сделала, ездили через «тайтуp». Да ,Паттайя конечно не для тех , кто хочет спокойного тихого отдыха, кто хочет таковой -тому куда-нибудь на Пхукет или Самуи и Пхи-Пхи... В Паттайе как только начинает темнеть ,а темнеет там примерно в 18-00 , оживают все улицы и проулки, Так же там дофига всяких массажных салонов где тебе сделают офигенский массаж (тайский массаж самый лучший) стоит это примерно от 150 до 300 бат за час. За час можно уснуть пару раз ,массаж для ног ну очень помогает, потому что налазишься за весь день, а вечером-то нужно куда-нибудь сходить обязательно,- а ноги-то ватные. Смело можно сходить на массаж для ног и все как заново родилась. Понравилось в Тайланде. Пишу этот отзыв , а у меня такая ностальгия по Паттайе.

Экскурсии много где побывали, на обзорной по Паттайе (которая нам досталась вместе с путевкой), повозили нас по всяким храмам , к Будде и тд и тп, не очень такая экскурсия (бесплатная же) занимает только больше времени-это все можно посмотреть и самим, занимает целый день и это только из-за того пока всех соберут с разных отелей через всю Паттайю, короче можно самим, гиды все-равно в последнее время ничего не рассказывают. А про гидов: как я не люблю отельных гидов, им на вас пофиг - вы для них только кошелек, им нужно же сделать план - продать как можно больше. В следующий раз так не сделаю – не пойду на встречу и не буду у них брать обзорную экскурсию))

Ездили на экскурсию Канчанабури река-Квай на 2 дня , мне понравилась, так получилось что у нас от отеля неплохая такая группа собралась на Квай, на нее стоит съездить -там много интересного.., еще сад Нонг Нуч, аквапарк Рамаяна, Карибо, остров Ко Самет , Зоопарк као кео, шоу трансвеститов всякие, и на взрослое Х-шоу сходили (шоу 69-еще называется), такого у нас конечно не увидишь нигде... Дождик был один раз только-правда он нас застал в самое не подходящее время-мы были на Ко-лане на пляже, за пять минут откуда-то появилась огромная черная туча и начался такооой ливень ,ну мы естественно уже не парились , а что уже сделаешь если ты до нитки промок, забили и болдели под дождем под коктельчик Май-тай , очень вкусный коктельчик, еще вкусный Сингапур Слинг, текила санрайз , да блин там все вкусно...

Кушать там можно везде и всюду , правда повнимательнее нужно быть, и очень все дешево, например рис курочка и куриный бульон(суп) стоит 60 бат этого на двоих хватает смело, поужинать в каком -нибудь ресторанчике ,если с выпивкой ,ну так 300-400 бат на одного ,повторюсь это с напитком уже-причем не с одним)) под настроение))

Вещей туда можно много не брать, пару купальников, пару платьев,остальное можно там купить причем тоже очень дешево. Топики стоят от 50 до 150 бат, майки так же , платье клевое можно купить от 500 до 2000 бат, сумки,обувь, от 800-до 4000бат, купила там сланцы за 100 бат так я в них там две недели днем щеголяла, до сих пор как новые. Креветки - а какие там креветки,!!!!! обалдеть, !!огромные - 8штук -100 бат, но они такие огромные что этого хватает, на улицах тайцы еще продают еду в макашницах (передвижная какая-то тележка с печкой и местом для готовки) ,шашлычки из курицы, мяса, кальмара, и еще чего-то за 10-20 бат, еще там есть наивкуснейший свежевыжатый мандариновый сок-стоит 20 бат, кокосовое масло стоит 100 бат-но не везде !! за 100 продают на рынке напротив центра Festival, там цены дешевле, ну как мне показалось, что еще.......... а, местный ром Сэнг Сом (Sang Som) стоит 130-160 бат, где как)), Тайский виски “Hong Thong” тоже 110-130 бат. В магазинах сэвен элэвен( 7-11 ) можно пополнить счет , подходишь к кассе ,говоришь деньги телефон, и таец все понял- например 100бат хватит поговорить минут 20-дороговато-конечно, Очень вкусный суп Том -ям...... фрукты -это да , ну по очереди глаз дракона- мне показался без вкуса вообще, дуриан -мы пробовать не стали у него специфический запах и вкус (как говорили нам туристы кто пробовали), дальше... рамбутан -волосатый фиолетовый -вкусненький (главное косточку не надкусить -горькая), кокос- мне не очень, сладковатая водичка, розовое яблоко странной формы -так себе ,оч твердое, самое вкусное это ананас , манго ,папайя,мангостин, лонгконг(его еще называют лангсат) вроде все...(что пробовала) Вообще всего не напишешь, если кому что интересно пишите отвечу с удовольствием и про отель и про остальное...... До встречи в Тае....

Добавлено 20.10.17 07:34 (6 603 символов в тексте)

14:54 08.12.17

Спасибо, Анастасия!
Очень содержательный и полезный отзыв! Видно, что написан от души! Мы сейчас собираемся в эту "Сказку" и именно в этот отель! Очень будем благодарны, если поделитесь номером телефона агенства "Тайтур". Вам шикарных путешествий - это такой "наркотик"!

14:59 08.12.17

Если нет телефона, то где это агенство"Тайтур" найти. Спасибо.