Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

По приезду нас, конечно же, поселили вместо 5* Cesars...

По приезду нас, конечно же, поселили вместо 5* Cesars в 4* Palms на второй линии. В этот день так поступили даже с немцами. На ресепшне пообещали утром в 10 вид на море в Цезаре. На следующий день мы попросили бунгало и нам дали. Без денег и скандалов.

Контингент: русские и немцы, старички и семьи. Молодёжи мало, хотя они отрывались нормально.

В целом отель твёрдая 4*. На Хилтоновский сервис можете даже на рассчитывать. Территория вытянута не вдоль моря, а вглубь города. Поэтому пляж небольшой, песочек мягкий шёлковый, но грязный: много окурков и другого мусора. Вход в воду плавный, в море есть большие валуны, они помечены красными буйками, но есть ещё. Поэтому в воду надо заходить левее. Рыбки едят прямо из рук. Если пойти по берегу направо, через отель есть небольшая речушка и в ней живут речные черепахи. Их надо кормить сыром со второго мостика в первой половине дня.

Сходите в турецкую баню, но не в отеле. Там нет парной с паром и джакузи. Наш гид отправил нас в другое место за 35$. Правда, в другом отеле билет в эту же баню продали за 20$. Так что торгуйтесь. Нашего гида звали Расул. Жулик ещё тот.

Полощите род солёной водой, зубы укрепятся микроэлементами. Совет девушкам – снять лак с ногтей, им хорошо будет в морской воде.

Вся анимация проходит у бассейна. Это между Цезарем и Пальмс. Так что те, кто отдыхает на море, её не замечает. К таким относились и мы. Ходили иногда на вечернее мини диско. Не понравилось. Мы были в Египте в 4* и анимация была на итальянском во много раз веселее и интереснее.

В баре у ресепшена большой выбор алкоголя и работает круглосуточно с перерывом в выдаче алкоголя с 2 до 6 утра, в остальных барах более скромно.

Уборка в номере абы как даже с регулярным долларом. Полотенца, которые кидаешь на пол, уборщик аккуратненько вешает обратно. Сами полотенца, как пляжные, так и в номере, ужасные, хоть пол ими вытирай. Для 4* самое оно, но не для 5*. Еды хватает всякой разной. На завтрак можно выдавить себе сок из грязных апельсинов, отстояв очередь. На этом свежевыжатые соки заканчиваются. На территории отеля их нигде нельзя было найти даже за деньги. За пределами отеля – 3$.

Ездили с ребёнком год и 2 месяца. Особо кормить было нечем. На завтрак давали рисовую молочную кашу или йогурт с вареньем (правда, однажды отравились и ребёнок и я, после чего перестали экспериментировать), на обед суп, на ужин картофельное пюре (через день) и/или суп. Дыни (не вкусные), арбузы, сливы, виноград, яблоки – на обед и ужин.

Ещё в отеле много котов. Они были замечены в том, что гадят на пляже. Плюс иногда приходит какая-нибудь местная собака, которая может пометить чей-нибудь лежак. Мимо проходящие лошади с турками сверху регулярно гадят на берегу, а турки их хозяева дерьмо просто песочком присыпают. А потом там детишки замки строят.

Заезд в отель происходит каждый день. Поэтому мало народа не бывает. К 10 утра свободных лежаков и даже просто матрасов нет. А вот к 12 народ рассасывается и в основном больше не возвращается.

На территории ресепшена бесплатный WiFi, пароль cesars2009. Бильярд бесплатно 2 стола для пула и один для карамболя. Теннис как большой, так и настольный тоже бесплатно только надо записаться на ресепшене и оставить залог за ракетки.

Всё понравилось, но больше в этот отель не поедем.

Вид на Palms

Речная черепашка в речке через отель

Закат

Добавлено 28.09.09 10:46 (3 292 символов в тексте)