Регистрация: 21.06.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 25.10.17

Подробный отзыв об отеле Maistrali

Мне всегда очень не хватает подробной информации об месте, в который я еду, что бы все тонкости по отелю и городку, в котором он находится были собраны в один отзыв. Попробую написать именно такой.

Самое главное, что стоит отметить об отеле Maistrali это его расположение, оно идеально. О находится, практически в самом центре Протараса, в 5 минутах неспешной ходьбы до улицы баров и самого лучшего пляжа этого городка - Fig Tree Bay. Однако, не смотря на непосредственную близость к центру и его шумным развлечениям, в Maistrali не шумно, сказывается тот факт, что он находится в тихоньком таком проулочке. Идеальное место и для того, что бы погулять, покутить (если хочется клубной жизни и танцев до зари, то в 5 минутах от отеля находится автобусная остановка 102 автобуса следующего в Айя-Напу. Все клубы Кипрской Ибицы в вашем распоряжении) и для того, что бы выспаться. Все достопримечательности Протараса, такие как Океанариум и Поющие фантаны находятся в пределах получаса ходьбы от отеля. Пожалуй лучшего соотношение Цена-расположение качество, найти сложно.

В отель я приехала в 8 вечера, от аэропорта города Ларнаки до Maistrali ехать примерно минут 40-60. На ресепшене приме с 3х часов дня там дежурит потрясающая дама, отлично говорящая по-русски. Она крайне вежлива и оказывает всю посильную помощь в заполнении анкет на поселение, если у вас, вдруг, есть с этим проблемы. Необычно и приятно было так же то, что помимо ключа гостям, проживающим по системе НВ (завтрак-ужин) выдали по ланч-боксу с ужином, причем не скучным бутербродом и яблоком, а полноценным ужином, включающим понемножку всего, что подавалось в этот день в ресторане отеля.

Заселили меня в 96 номер на первом этаже отеля и это, пожалуй, единственное, что подпортило впечатление от Maistrali, поскольку окнами номер выходил прямехонько на дорожку, по которой люди ходят к бассейну, отельному пляжу и столовой. Т.е. все что происходит в номере отлично видно с этой самой дорожки, а ходят по ней часто, ОЧЕНЬ ЧАСТО. Видимость с дорожки отличнейшая, все, что происходит в номере с нее просматривается как на ладони. Общий вид из окна включает в себя так же пустырь, стоянку, и несколько вилл по соседству. Надеюсь, вам повезет с номером больше, чем мне :) Однако, на этом минусы номера, пожалуй, почти и заканчиваются. Во всем остальном он вполне хорош. Мебель в Maistrali не новая, но добротная и крепкая. Т.к. Это Аппарт отель, каждый номер оснащен кухонным уголком, включающим в себя холодильник, плиту, микроволновку, раковину, полноценную зону для готовки и полный набор посуды на 4х человек (Тарелки, чашки, бокалы, стаканы, вилки, ножи, ложки, кастрюли, чайник, лопаточки и венчики для взбивания, соковыжималка, штопор и даже тазик то ли для салата, то ли для стирки белья в некрупных масштабах). Так же в комнате есть кондиционер (который работает, только если герметично закрыть балконную дверь..впрочем, это везде так) стол, три стула, два кресла, одно из которых раскладное, два журнальных столика, телевизор, зеркальное трюмо. В шкафах, кстати, очень много вешалок. У меня одежды не хватило, что бы и половину из них занять. Очень порадовали шторы в номере, которые не пропускают свет, ВООБЩЕ, СОВСЕМ. Просто задернув плотную, почти клеенчатую штору можно превратить ясный день в непроглядную ночь. Очень удобно! Так же порадовало наличие раздвижной сушилки на балкончике, такой полезный девайс, и такой редкий. Кондиционер в номере работает исправно, свет включается, вода в душе идет с таким напором, что с ног может сбить, полотенца в ванной не рваные, чистые. Одно для тела, одно для рук и одно под ноги. По приезде в ванной стоит бутылочка шампуня (не самая дешевая, кстати, вполне нормальная) и мыло. Я с собой вожу полный комплект косметики (что и вам советую), так что для меня это скорее приятный сувенир. Удивителен тот факт, что шампуньку и мыло мне докладывали каждый день моего пребывания в отеле, для Кипра и этой ценовой категории отеля это более чем не свойственно.

В ванной есть ванна, но нет затычки для нее, это не ошибка, у этого недочета есть логическое объяснение. На Кипре большая напряженка с пресной водой, дождей у них выпадает мало и водохранилища не наполняются в достаточном количестве, что бы обеспечить всех жителей и гостей острова пресной водой. С недавних пор на побережье поставили опреснители морской воды, но даже их маловато, так что ванные тут роскошь, в отелях их принимать не рекомендуют. По этой же причине воду из крана на Кипре тоже пить не советуют, весь остров покупает и пьет воду в бутылкахну это так, лирическое отступление.

Справедливости ради стоит заметить, что в номере не обошлось без мелких недочетов. Пульт от телевизора и ключ от сейфа (именно ключ, не кодовый замок, что меня совершенно огорошило) выдаются за депозит, так же как и фен, утюг и переходник с евро розетки (на Кипре совершенно другая система розеток, нежели в России, да и в большинстве стран евросоюза, для пользования электричеством придется воспользоваться переходником, его можно приобрести в любом супермаркете, или взять за депозит на ресепшене отеля. Я купила себе переходник в свой первый приезд на остров, и теперь привожу его с собой каждый раз) в Maistrali все за депозит С одной стороны это грустно, а с другой, все возвратят, и будет на что закупиться в дьютифри:) Так же из неприятного, в номере нет ни губки ни средства для мытья посуды, так что если вы примете решение отказаться от отельного питания и готовить еду в номере, закупив продукты в Лидле или Метро, то посуду вам помыть будет попросту нечем. Губку и фейри вам придется купить самим. Я в номере не готовила, а стаканы из под сока и бокалы мыла тем маленьким мыльцем, которое выдали вместе с шампунькой п приезду в отель.

Кровать в номере так же заслуживает отдельной песни. Она состоит из двух половинок ничем не связанных между собой Будь на полу ковролин, все бы было не так плохо, но пол в номере вымощен плиткой, а ножки у кроватей железные. Они скользят при малейшем движении и это большая печаль. Если вы, например, влюбленные и вы решили уделить друг другу внимание на кровати, то в самый неподходящий для этого момент она, скорее всего под вами разъедется и свои любовные игры вам придется продолжать уже на холодном и голом полу. Да и просто парой спать, не держась за руки будет проблематично, вполне вероятна ситуация что ночью кровати ощутимо удалятся друг от друга.

ПРО УБОРКУ

Уборка в номерах проводится ежедневно, кроме, внезапно, среды. Полы моют, кровать застилают, мебель расставляют по местам, если что-то сдвинуто, унитаз заливают синей дезинфицирующей жижей. Докладывают мыльце и шампунь в ванную. Единственное, чего не делает уборщица, так это не моет вашу грязную посуду. Сколько бы ни оставлено было в раковине, хоть один бокал, хоть гора жирных кастрюль, ничего мыть не будут. Вобщем-то частая практика. Сколько в моей жизни ни было аппартов, во всех посуда забота и ответственность постояльца. Можно, конечно складировать грязные миски до выезда, после сдачи номера их за вас помоют, но как мне кажется, игра не стоит свеч, легче сполоснуть за собой тарелки, чем жить в грязюке.

По уборке есть еще одно гигантское НО. Уборщица, вероятно, что бы проветрить помещение открывает и оставляет нараспашку балконную дверь. С точки зрения безопасности так себе поступок. Если не первый этаж ок, не вопрос, но мне, честно сказать было несколько не по себе возвращаться в номер и обнаруживать балконную дверь открытой. Сразу бежишь проверять, не взломан ли сейф и не пропал ли чемодан с ноутбуком.Первый этаж все-таки, ногой махнул и кто-то незнакомый с проходной дорожки уже на моем балконе и может шариться по шкафам.

ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ

Кипр вообще-то довольно спокойный остров. Местные жители добрые и дружелюбные ребята, максимум обсчитают в магазине, воры и грабители среди них редкость. Однако это совершенно не повод терять бдительность. В плане безопасности отель, скажем так себе. Помимо регулярно открываемой уборщицей балконной двери, он насквозь проходной, причем есть как минимум три не запирающихся входа в отель, через которые можно пройти с улицы напрямую минуя ресепшен. Так что, лучше все-таки отдать пресловутый залог-депозит за сейф и хранить там деньги и документы. А вот ценные вещи в отельный сейф уже не влезут, фотоаппараты, ноутбуки и планшеты просто не пройдут в крохотную дверку сейфа.

ПРО ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ

Сразу скажу, что со звукоизоляцией в номерах беда, нет, даже не так. БЕДА. Как правило, все отели не идеальны, стены номеров могут быть сколь угодно толстыми, но двери-то межкомнатные, двери отлично пропускают звук. Я ни разу не была ни в одном отеле, в котором шумоизоляция была бы идеальной. Но Maistrali в этом плане прямо совсем по нулям. Особенность планировки у отеля такова, что помимо входной двери в номер комната оснащена еще двумя дверями со смежными номерами, т.е. в вашем номере есть двери к вашим соседям. Они, конечно, закрыты на замок и заставлены мебелью (для чего сделано это потрясающее архитектурное решение остается только гадать, вероятно, при желании одну аппарт комнату можно совместить с другой, для большей вместимости или, например, объединить таким образом две семьи едущие в компаниине знаю) Но вернемся к тому, что стены-то ого-го, а двери, ну совсем картонные. Короче, своих соседей вы будете слышать. Причем как соседей справа, так и соседей слева, а еще людей, которые будут ходить по коридору, вы услышите тоже. Все ОЧЕНЬ плохо. Поэтому я настоятельно советую перед поездкой купить в ближайшей аптеке беруши и воспользоваться ими хотя бы на время сна. Задумайтесь о том, что раз на раз не приходится, с соседями может крепко не повезти, шумные подростки, страстные парочки, многодетные семьи с кричащими детьми В общем, лучше запастись затычками для ушей и спать спокойно, сохранив тем самым себе нервы.

ПРО ПИТАНИЕ

Самая часто обсуждаемая тема в 90% отзывов. Все ругают, негодуют, а я похвалю. Надо учитывать тот факт, что Кипр - не Турция и не Египет. Миллиона блюд на выбор вам тут не предложат, специфика не та (Это не первый мой отель как на Кипре так и в Еврозоне впринципе, и везде ситуация примерно одинаковая, просто не стоит сравнивать питание на Кипре и питание в Турции вот и все) Завтрак в Maistrali бедненький, что уж скрывать. Хлеб, сыр, колбаса, омлет, вареные яйца, каша на молоке, джемы двух видов, сосиски, что-то бобовое в красной жиже, наверное, в томатном соусе, хлопья, кексы, кофе, соки и пара нарезок из овощей. Не густо, если подумать, но мне было вполне нормально. Дома редко завтракаю чем-то кроме овсяной каши с фруктами и, возможно, бутерброда с сыром, так что мне было прямо отлично. Фрукты с успехом заменил джем, а бутерброд он и в Африке бутерброд. Однако, как я заметила, родителям с маленькими детьми накормить свое чадо в столовой было крайне проблематично. Ассортимент блюд на завтраке не меняется изо дня в день, а малышам хочется разнообразия Помочь в этой ситуации, пожалуй может только кухня в номере и самостоятельное приготовление еды, благо все возможности для этого есть.

Ужины, на мой вкус были отличные! Каждый день новое меню, причем, как салатов, так и горячего. Как правило ужин в Maistrali включает в себя несколько гарниров (например рис и печеный картофель) пасту (иногда с мясом иногда без) Одно мясное блюдо (ребрышки, котлетки, тушеное мясо и.т.д.) Пиццу, три салатика, супчик, фрукты (дыня, арбуз) и несколько десертов типа мусса и желе (о качестве супов и десертов сказать ничего не могу, не ем сладкое и супы не жалую). То, что я пробовала, было очень приятным. А вот напитки за ужином платные. Не стоит удивлятся этому факту. Я сталкивалась с этим во отелях с системой питания НВ по всей Европе.

Я ни разу не ушла с ужина голодной или не довольной, даже в те дни, кода там подавали тот тип мяса, который я не ем (вот ребрышки я, например не приемлю. Поэтому не дегустировала этот деликатес) я не уходила с ужина голодной.

Повар старается изо всех сил. Надо сказать, что в прошлом году я была в отеле, от той же сети что и Maistrali (их там по всему Протарасу не меньше трех, этих отелей с гусиком на логотипе) так вот там все было значительно хуже.

А вот ценителям тонкой и изысканной кухни, привыкшим непревзойденным шедеврам кулинарного мастерства людям, я, конечно рекомендую воздержаться от посещения отеля Maistrali. Ну, или готовить свои кулинарные шедевры с помощью кухни, расположенной в номере.

АНИМАЦИЯ:

Если в Maistrali и есть анимация, то я ее не обнаружила и это, по крайней мере для меня, было огромным плюсом. Я не люблю отельные анимации в любых проявлениях, от пляжного волейбола по дискотеки включительно. Именно по этой причине, единожды побывав в Турции и Египте, я не горю желанием туда вернутся. В Maistrali очень тихо и спокойно и это огромный плюс. Однако, отсутствие анимации, в том числе и детской, вероятно, не оценят туристы с детьми, да, на территории отеля вашего малыша не развлечет никто, кроме вас самих. Впрочем, на улице баров есть детские площадки, атракционы и даже небольшой лунапарк, т.е. выход из ситуации найти можно.

Так же в отеле может показаться скучным молодежной публике, что тоже вполне логично, контингент Maistrali, в основном состоит из пожилых пар, семей с детьми и влюбленных парочек, для молодежного отдыха, все-таки больше подходит Айя-Напа с ее клубами, дискотеками и шумной ночной жизнью. В Протарасе вообще нет ни одного ночного клуба, только бары, работающие до часу-двух часов ночи. Вот такой тихий курорт.

ИНТЕРНЕТ В ОТЕЛЕ:

В холле отеля есть бесплатный, круглосуточный wi-fi. Однако, спрос на него настолько велик, что примерно с 7 часов утра до полуночи включительно он страшно тормозит и сделать с этим ничего нельзя, канал просто не вытягивает такое количество желающих воспользоваться интернетом. В раннее утро своего отъезда я убедилась, что при минимальном количестве пользователей (3 ожидающих автобуса в аэропорт человека) интернет просто летает, в секунды погружает тяжелое фото и видео и вообще близок к идеалу но то в 4 часа утра.

Так же в Maistrali есть платный интернет с покрытием на всей территории, однако, на мой взгляд, тарифы у него просто чудовищные, 2 часа от 5 евро и далее по возрастающей. Цены на платный wi-fi можно найти на ресепшене отеля, спросите, вам все расскажут. Качество платного инета я оценить не могу, ни разу им не воспользовалась.

ПЛЯЖИ:

У отеля есть собственный пляж. Т.е небольшая бухточка с лесенкой и газон, заставленный бесплатными лежаками. Отельным пляжем я воспользовалась лишь несколько раз, в первый свой день пребывания в отеле, пока ждала встречи с отельным гидом и в последний, когда поленилась куда-то идти. Если быть честной, то пляжик не лучший, например для отдыхающих с маленькими детьми. Песка нет, поиграть негде, лесенка крутая и обветшалая, спускаться к воде для ребенка младше 4-5 лет будет проблематично (хочу заметить, что лесенка к воде НЕ природно-каменная, она рукотворная, кажется, из чего-то типа тесанного известняка, правда побитого временем, но не безнадежного. Это не медвежья тропа, а вполне обустроенный спуск с перилами и железными ступеньками в воду) , НО! На пляжике мало народу, как на лежаках, так и в воде, есть где поплавать, идеально,если ты интроверт и хочешь быть подальше от толпы людей. Бухточка защищена скалами, даже когда на море качает, там сравнительно спокойно, по крайней мере, спокойнее, чем на главном городском пляже. Места на лежаках хватает всем, народу на отельном пляже более чем не много. Если честно, мне жаль, что я уделила этому пляжу всего два дня, в плане тишины и уединения ему нет равных.

В пяти минутах ходьбы от отеля (если срезать напрямик через пустырь, если идти по главной улочке, то минут 10 примерно, (рекомендую этот способ для дам с колясками) находится самый знаменитый пляж Протараса Fig Tree bay (Бухта фигового дерева) очень красивый пляж, плавный заход в воду белый песок, есть туалеты, переодевалки, скаты для колясок и дорожки для прогулок. Но на мой вкус пляж очень людный, народу много и шумно, соответственно. Бегают дети, плавают лодки, бананы на катамаранах едут и катерами погоняют и.т.д. Однако, пляж защищен от ветров и волн не только волнорезами, но и естественным островком, что делает его одним из самых не волнистых пляжей в Протарасе. Так же на Fig Tree bay работают самые ответственные спасатели. Во время штормов на море они не только вешают красные флаги, знаменующие то, что купаться нельзя, но еще и обходят пляж и выгоняют всех из водына главном городском пляже, я замечу, этого не делают, купайся, пожалуйста, на свой страх и риск.

Vrisy beach - это главный городской пляж Протараса. Длинный, с интересным крупным песком, плавный заход в воду песчаное дно, вода теплее, чем в других местах, за счет того, что мелководье тянется дольше и вода успевает прогреться. На этом пляже тоже довольно шумно и многолюдно, тоже все в яхтах - катамаранах и прочих развлечениях, но т.к. пляж длиннее, чем Fig Tree bay, то концентрация шума и толпы тут значительно ниже, поэтому я в основном проводила время на этом пляже.

Если немного проехать на 102 автобусе в сторону Айя-напы, то можно попасть на пляж Conos Bay (в автобусе просто водителя попросить предупредить и он вам подскажет где выйти). Это очень небольшой и относительно тихий пляж со скалами в воде, с которых так удобно прыгать в море. Купаются там, как правило, постояльцы одноименного отеля по соседству и редкие приезжие. На Conos Bay очень красивый белый песок, плавный заход в воду и защищенная от волн бухта, однако, у этого, почти райского места есть один минус к нему от остановки ведет лестница, длинная-длинная-длинная лестница, спускаться по ней примерно минут 10, подниматься все 20 :) . Ступеньки впринципе, удобные, но например мамочкам с колясками будет проблематично там пройти, хотя, вроде бы там был где-то скат, поскольку почти у самого пляжа есть стоянка для машин, а значит, по логке, есть и плавный заезд.

Надо отметить, что все пляжи на Кипре муниципальные. Лежаки и зонтики на них платные, но с фиксированной ценой по всему острову 2,50 евро за единицу (т.е. лежак 2,50, зонтик 2,50 и второй лежак тоже 2, 50, два лежака и один зонт 7,50 евро) Очень важно отметить, что можно оплатить только дну единицу пляжного оборудования. Например только один лежак, а зонт и второй лежак нет, и лежать в одиночестве. Скорее всего второй лежак и зонт рядом с вами, одиноким отдыхающим, никто не займет, очень приятно в контексте соблюдения личного пространства.

Кто не хочет платить, пожалуйста, на любом пляже из вышеперечисленных можно просто расстелить полотенце прямо на песке и лежать бесплатно. Многие покупают пляжные зонтики или раскладные стулья, размещают их, где найдут место и отдыхают так.

Вообще, по всему побережью от Протараса до Айя-Напы много маленьких бухточек, к которым зачастую ведет каменная лесенка, или железные перильца. Прогулявшись вдоль береговой линии можно выбрать себе местечко по вкусу с максимальным уединением. Вот например я с удивлением обнаружила такой спуск для купания у небольшой часовенки в заповеднике Каво-Греко. В часовенке никого нет кроме икон и котиков в количествах... и есть уединенное местечко для купания и плаванья с маской и ластами.

ШОПИНГ:

Шопинг в Протарасе, если честно почти нулевой. На улице Баров множество магазинчиков, но ассортимент там, как правило одинаковый: пляжные принадлежности, детские игрушки, купальники, куча безвкусных сувениров, сумки китайского качества, украшения из стали и серебра, кипрская вышивка и конечно оливки, оливковое масло, оливковая косметика и местное вино. Иногда попадаются магазины с одеждой и обувью, но я ничего ультро-сверх-супер необычного там не нашла, тоже, в основном пляжная мода. Примерно та ж ситуация в Айя-напе. За шопингом искушенные эксперты советуют ехать в Паралимни (101 автобус) или в Ларнаку. В Ларнакийские торговые центры компания Библио-Глобус (большинство туристов, все-таки приезжают на Кипр именно с этой компанией) организует шоп-туры. В конце пляжного сезона (октябрь-ноябрь) во многих магазинах огромные скидки на все товары от серебра и одежды, до масла и специй :)

КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ:

Если шопинга в Протарасе почти нет, то клубной жизни в нем нет совсем. На улице баров, хоть она и длинна, нет ни одного места, где можно было бы потанцевать до зари. Бары работают примерно до часу ночи, потом город засыпает до утра. Протарас заявлен как противоположность Айя-Напе, т.е. тихий курорт для семейного отдыха без шума и бурной ночной жизни, стоит это учитывать, что бы потом не говорить "фу какой-то отдых тут пенсионерский".

Впрочем, стоит заметить, что от Протараса до Айя-Напы ехать на общественном транспорте примерно минут 20, так что если захочется поклубиться, а степенный Протарас наскучил, можно вечерком рвануть в Кипрскую Ибицу и оттянутся по полной, а потом вернуться отсыпаться в свой отель.

ТРАНСПОРТ:

Самое важное, что стоит знать туристу о Кипре (помимо того, что воду из крана пить не стоит, а для пользования электричеством потребуется переходник) так это то, что на острове ЛЕВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ (а в России правостороннее). Это важно знать и запомнить, во-первых, что бы вас при переходе проезжей части не сбила машина, которую вы не ждали, а во-вторых, для того, что бы пользоваться общественным транспортом на Кипре...и уж тем более, если вы решили взять в аренду авто.

Между Айя-Напой, Протарасом и Паралимни курсируют всего два автобуса 101 едет от Айя-Напы в Паралимни (это городок не на побережье, там в основном живут местные жители, а туристы ездят туда шопится, потому что там дешевле) через Протарас, а 102 автобус едет в обратную сторону т.е. из Паралимни в Айя-Напу, опять же. через Протарас. Четко один автобус в одну сторону если уехали на 101 вернетесь на 102. Все просто. Например что бы добраться до Айя-Напы, пляжа Ниси или аквапарка нужно сесть на 102 автобус, обратно в Протарас на 101. Остановки автобуса найти легко, главное помнить, что из-за левостороннего движения они поменяны местами, относительно русских остановок.

Стоимость таких автобусов 2.50 евро, вне зависимости от расстояния. Хоть две остановки 2.50 хоть от конечной до конечной тоже 2.50. Можно купить у водителя проездной. Стоит знать, что ночью автобус стоит дороже и ходит не так часто.

Помимо автобусов, которые ходят, примерно раз в 20 минут, а ночью, и того реже, по дорогам Кипра курсируют такси. Помимо заказного такси, которое можно вызвать через убер, кажется и на стойках такси, расположенных по всему городу, есть ещё таксисты-маршрутчики (обычно машинки у них длинные, мест на 8-9). Они проезжают мимо остановок автобуса и предлагают подвезти до нужной вам точки. Цены у таких таксистов разнятся, например стоя на останове у Конноса я за пол часа увидела таксиста за 6 евро, таксиста за 4 евро и в конце-концов не дождавшись автобуса уехала с милой дамой, которая брала по 2 евро с человека за место. Что, дешевле даже чем автобус, по сути. Какие-то таксисты просят денег с каждого пассажира, какие-то за всю поездку. Если сумма поездки фиксированная, то можно донабрать себе компанию и поделить сумму на всех.

Подведем итог:

Я считаю, что отелю Maistrali можно простить все его недочеты, за одно лишь расположение. Более удачно находящегося отеля за такую цену найти сложно. Среди неоспоримых плюсов Maistrali так же можно отметить персонал отеля и то, что большинство из них говорит по-русски. Если возникнет проблема объяснить в чем дело и получить помощь будет очень просто. В Maistrali работают очень отзывчивые и приятные люди.

Конечно, королевского сервиса Вам в Maistrali не обеспечат, развлечений, анимации, аэробики и танцев тоже не будет. Тем, кто привык к отелям Турции и Египта будет, боюсь, скучно и в этом отеле, поскольку развлекать себя и своего ребенка вам придется самим, однако, для аппартов этой ценовой категории на Кипре, такая ситуация не редкость.

Maistrali отлично подойдет для любителей долгих пеших прогулок, тишины и моря, питание в отеле не особо располагает к набору лишних килограммов (особенно если не налегать пасту с пиццей на ужине, ну и ходить побольше, благо есть где и куда), в прогулка по вечерней набережной после ужина это истинное удовольствие, для любителей тихого и спокойного времяпрепровождения.

Так же отель подойдет для семей с детьми от 5 лет, поскольку деток более юного возраста в отеле будет тяжело накормить, в рамках существующей программы питания, что может стать проблемой и причиной слез и капризов.

Не подойдет отель для любителей шумных молодежных вечеринок, этой категории туристов логичнее рассмотреть варианты отелей в Айя-напе. И, как ни странно, для влюбленных пар, поскольку я в упор не понимаю, как можно просто спать вдвоем, не говоря уже о более активном времяпрепровождении на кровати, две половинки которой норовят разъехаться в разные концы номера.

расположение вежливый русскоговорящий персонал питание наличие собственного пляжика с тихой бухтой
незначительные
Добавлено 23.10.17 19:25 (24 789 символов в тексте)

10:01 31.07.18

Добрый день! Подскажите, сколько стоят напитки на ужине?

16:23 31.07.18

К сожалению я не знаю. Ни разу не покупала напитки на ужине. Что бы унять жажду за едой мне хватало фруктов (арбузики и дыни). А если мне хотелось выпить вина, я просто заранее его покупала по дороге с пляжа и пила в номере.

Все отзывы Ольга (11)