Регистрация: 05.08.14
октябре 2017
01.10.17 - 25.10.17

3.3

Просто факты

Итак, я созрела поделится информацией по отелю. Долго читала отзывы о нем на букинге, но информация была противоречивой: все-таки у иностранцев могут быть иные представления об удобстве двойки. Но все оказалось ,как есть.

Да, это двойка, но просто настоящая , от которой ждать чуда не стоит. Чтобы дать в сравнении мы были в Индочайне 2* на второй линии в прошлом году. Просто небо и земля, в первую очередь по питанию. Понимаете, найти чтото приличное можно , многие мои знакомые были рады оказаться в 2*, поэтому читайте внимательнее отзывы.

Запомните, тут не говорят порусски, не стоит пытаться объяснить им чтото громче, от этого уровень понимания не возрастёт. Вьетнамцы не любят скандалы и агрессию,они просто отключат слух и кричите сами с собой.

Качайте любой переводчик и просто переводите слова, не стройте фразы. Сносно по английски говорит мальчик с ресепшн, высокий и худенький. В принципе, они все очень отзывчивые, просто не сдавайтесь от языкового барьера, если нужно чтото решить по номеру, берём за руки или жестом ведём за собой. Все решаемо жестами. Например , у нас заискрил вентилятор в стене (во всех номерах над дверью есть автоматический приточный вентилятор), я взяла Тую (девушка с ресепшн) и отвела в номер, а потом дважды напоминала ей. Не стесняйтесь с улыбкой говорить о проблеме несколько раз,они забывают.

Про питание : не буду описывать свой шок, но предлагаю точно не заказывать у них тур с опцией ужин или обед. Берите завтрак и точка.

Итак, по вашей просьбе будет вам яйцо/омлет, потом тост, если успеешь ,будет джем. Чай,кофе,вода и юпи. Рис с колбасой ,всегда жареные конвертики (условные пельмени в рисовой бумаге), жареная булочка ,возможно макароны,возможно жареные в панировке куски курицы. Кусочек помидора,огурец и арбуз. Это все. За 2 недели ассортимент не менялся, пару раз вместо лапши был роллтон (тут я выпала в осадок). Это надо было видеть, как в 710 утра уже было нечего есть! Со временем могли что-то добавить, а могли и нет. Возможно, адаптировались под количество приезжих. Зачем выбрасывать еду, если можно рационально готовить такой у них подход. Ни супчика, ни зелени, ни лишнего кетчупа (если из маленькой тарелки съели, то вы опоздали), не будет ничего.

В нашем туре завтрак стоил всего 1200? за 2 недели,поэтому мы даже не задумывались: купили в биг си мёд,кетчуп и тд, ну и носили с собой ))))

Про сам отель: он расположен напротив отеля АN Vista, в конце проулка от дороги первой линии, ровно напротив входа в Story. То, что было раньше парком Горького, теперь перекопано , функционирует ресторан и бассейн у Стори. Если вам надо домой, то говорите Стори, а ещё лучше берём визитку у отеля. Ещё про расположение : тупик -тупиком, но с другой стороны, отель стоит у дороги, которую активно начинают пользовать и в будущем планируют расширять. Будьте готовы , что под вашими окнами будут денно и нощно ездить туристические автобусы, накачивая вас выхлопными газами: они буду ехать мимо, выгружать или загружать туристов. Отель у новой трассы просто мечта, здесь вопрос в том, куда же будут выходить ваши окна . Которые, к слову, тонкие и хлипкие. Мы брали номер Стандарт ,поживши в Индочайне в no window ,хотелось света и прогадали. Именно в этом отеле now window куда больше по размеру нашего стандарт : хотя они одной ценовой категории. В нашем номере стояла кровать ,висел полу угловой шкаф с сейфом (работает от индивидуального ключа ,а не кнопок), на полу минихолодильник и больше нифига(Кондей и тв на стене в расчёт)не беру. Стол,стул в этом номере не предполагается, в шкаф влезло 2 куртки и все. Вру, была тумбочка у кровати ещё.

Я похохотала и попросила сменить номер на без окна,если они в одной ценовой. Ребята отказались, окей , давайте доплачу. Мне предложили их де люкс. Если будете читать букинг или смотреть их сайт ,помните, там хороший фотошоп. Отель не новый, просто пару лет назад там сделали ремонт плюс/минус, сантехника действительно не копеечная. Короче за де люкс хотели по 9$ в день. Номер реально шире, две кровати, шкаф и шикарная плесень по углам. Я махнула рукой и отказалась , за эти деньги мне проще съехать в другой отель. В итоге я взяла с ресепшн пластиковый стул, потому что жить иначе ну никак. Да, я просила поговорить с босом ,переехать в другой номер ,но они плавно забыли,а я после стула забила

Вай фай норм, насекомых не было , зато бегали веселые геккончики, ключ от номера - карточка. Вставил и заработал свет. Большой бонус холодильник живет своей запиткой.

Паспорта и ключ всегда сдавайте на ресепш, первое итак заберут ,второе будут выдавать. Ключ от сейфы прячьте с глаз долой. Дама из нашего заезда рассказала,что у пары Из нашего отеля исчезло якобы 15 тыс из 30. Там везде видеокамеры, ресепш просил их назвать время, когда, но дело дальше не пошло. Историю сама до конца не знаю,якобы телефон и дорогие часы не тронули, а вот деньги умыкнули, пара была день два в отъезде. Но сам мальчик с ресепшн очень долго горевал и был расстроен ситуацией. Как оно там реально никто не знает и так как это было за 2 до отъезда,я не стала морочиться. Однако, осадочек то остался

По всем своим делам мы ездили на автобусе ,город я хорошо знаю. Но даже если вы не знаете, туда ли вам , кондуктор или спросит, или покажете ей на карте, их бесплатно раздают на всех углах.

Делаю резюме, почему я больше не поеду в Нячанг. Все-таки это мегаполис, 440 тыс населения, и каждый едет на мопеде. Движение,кроме интенсивности, достаточно комфортно , пошли через дорогу строго вперёд! Вас все хотят объехать, ну кроме машин, те пропускайте однозначно. В прошлый раз я стала носить маску, муж отказался, в эту поездку маску попросил сразу. Море, отдых, это хорошо, но интенсивность застройки китайцами поражает: ещё в прошлом году там было комфортно, сейчас это вторая Паттайя со всеми последствиями, что для меня крайне печально.

Пишите, спрашивайте

Да, тут можно ставить пломбы ,что делала я и заказывать очки , что снова делала я , так как впервые умудрилась утопить свои в море

Хороший зубной кабинетик у Макси Марта, оптика с русскоговорящим дядей напротив ночного рынка на 2 линии

рядом остановка автобуса story
у дороги питание
Добавлено 25.10.17 20:59 (6 104 символов в тексте)

13:28 27.06.18

Подскажите пожалуйста погулять и что либо рядом посмотреть, есть что? Или только кафешки и магазины?

Все отзывы Марина (7)