Регистрация: 28.10.17
Читательский охват: 1980
октябре 2017
08.10.17 - 19.10.17

Нормальный отель за такие деньги

Путешествовала с мужем и трехлетним сыном. За границей первый раз, сравнивать особо не с чем. Приехали в 6 утра, заселили сразу в номер с видом на море и бассейн, вид шикарный. Пошли на завтрак, и вот какой ассортимент был в первый день, так и в последующие 11 дней он и остался. Но только завтраки были однообразные, к обеду и ужину не придерешься, еды было много, всего хватало (жаль только не было морепродуктов, мы так и не нашли, где их можно было покушать). Готовили вкусно, острой пищи было мало, ребенка всегда могла накормить. Напитки разбавленные, конечно, причем все-и алкогольные, и безалкогольные.

По поводу моря и пляжа - заход, как и писали в других комментариях, жесткий, какие-то плиты на дне, муж в первый же день ногу поранил, но если пройти чуть вправо, то там все идеально. Пляж очень грязный, может в сезон там и убирают, но пока мы были 11,5 дней не убрали ни разу, валялись засохшие водоросли, кофты, стаканы и т.д. Как объяснили, пляж отеля находится до ворот (там, где растет трава), а за воротами уже общественный пляж. Это особо не омрачило нам отдых, так как на нашем юге видали и похуже.

Отдыхающих арабов было мало, очень рады, что поехали не в сезон. Погода была отличная, море теплое, а народу немного.

Горки поначалу были выключены, пока толпой не сходили на ресепшн, тогда только включили и то не все. Вода в большом бассейне была прохладная, хлоркой пахла не сильно, но показатели Рн и хлора какие были написаны в первый день, такие остались и в последний, меняли только дату, поэтому, думаю, никаких проб они там не берут.

В номере мебель старовата, как и во всем отеле, уборка номера хромала, пыль толком не вытирали, только полы чуть и постель заправляли. Полотенца всегда обновляли. На балконе не убирали совсем, пока сама не протерла стол и стулья.Видели один раз в номере таракана......это отдельная тема.

Вай фай, конечно, это печаль. Работает только в холле, вечером подключиться было невозможно. Не представляю, что творится в сезон, когда много народа!

Анимации не было вообще, только вечером детская дискотека, абсолютно одинаковые песни и танцы изо дня в день, а после нее взрослая, на которой никто не танцевал. Один раз под конец устроили танцевальное шоу, было интересно посмотреть. Но между тем аниматоры очень улыбчивые и доброжелательные, с удовольствием играли с детьми.

По поводу экскурсий-ездили только в зоопарк, но я бы не советовала покупать экскурсию в отеле, лучше поймать такси на улице и попросить отвезти в зоопарк. Сэкономите долларов 10 на человека. Ехать будете 1 час, а мы от отеля ехали 2,5 часа, потому что по пути заезжали в соседние города и собирали людей по отелям, а потом соответственно их развозили. И на то, чтобы походить в зоопарке, оставалось всего 2 часа. А таксист может подождать, сколько требуется. Зоопарк огромный, но самое удивительное, что не было ни носорогов, ни бегемотов, ни крокодилов, типично африканских животных. В целом в общем нам понравилось. Только там есть работники, которые суют детям в руки морковку, чтобы те животных покормили, а потом требуют деньги. Так четверть морковки нам обошлась в 2 динара (почти 50р)))). По поводу других экскурсий не могу ничего сказать, не были. Но если поедете, берите обязательно с собой все деньги, в наш заезд у одной женщины украли 100 долларов, пока та ездила в Карфаген, а у другой был перерыт весь номер, раскиданы предметы личной гигиены.

В отеле есть магазинчик с сувенирами и сумками, цены там вполне приемлемые. Мы ходили на рынок, там можно очень хорошо поторговаться, причем торговаться нужно внаглую, иначе цены они ломят раза в 2-3 дороже, чем в отеле. Я бы посоветовала сначала в отеле прицениться, а потом уже на рынок идти, потому что некоторые покупали вещь на рынке, например, за 40 динаров, а в отеле она 8 стоила...И причем это они уже сторговались так!

В последний день узнали, что к одиноким женщинам (даже преклонного возраста) приставали арабы с предложениями секса, даже ломились в номера, поэтому девушкам одним я бы не советовала туда ехать...

Лифт работал постоянно, но в последний день они с утра отключили горячую воду и лифт, поэтому с моря пришли и мылись холодной водой. И ладно еще жили на втором этаже, а тем, кто жил на 4, пришлось туго с чемоданами.

Наш отдых украсил чемпионат мира по мини-футболу, который проходил на стадионе прям рядом с отелем. Вход для нашего и соседнего отеля был бесплатный, ходили, болели за наших, а когда наши вылетели, то за другие страны)))

В целом, отдых был на 5, несмотря на некоторые минусы. Море, солнце, прекрасная экзотическая природа, мы этим наслаждались. То что страна грязная, это мы знали, поэтому старались не обращать внимание на мусор на улице, свалки и т.д.

Возможно, искушенным пятизвездочными отелями и шикарным сервисом я бы не советовала туда ехать, но ребятам попроще очень даже посоветовала бы именно этот отель. Потому что в этом году многие из знакомых летали в Тунис и из их рассказов я поняла, что у нас отель был замечательный. Для тройки он очень даже ничего.

масштаб отеля и его территории вкусные и разнообразные обеды и ужины улыбчивый и добродушный персонал
однообразные завтраки неухоженная территория сервис
Добавлено 28.10.17 01:20 (5 008 символов в тексте)

12:05 23.11.17

Скажите, а где динары меняли, карточки в магазинах принимают?

19:17 05.08.18

вам наверное посчастливилось что не .было толпы детей.В столовой что то ужасное творилось,что бы взять поесть,нужно было отстоять в очереди минут 15,за водой та же история.В бассейн не зайти,постоянна толпа алжирских детей,которые целый день в бассейне и наблюдали за ними,не один из них в туалет не ходил.Все делали в бассейне.Из плюсов только большая красивая территория,но правда грязная.Аннимация на арабском и т олько для них.Как можно порекомендовать этот отель............................

Все отзывы Катя (1)