Регистрация: 01.06.11
октябре 2017
17.10.17 - 26.10.17

3.7

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Обычный отель. Есть минусы, плюсы - обычная тройка.

По существу:

Питание: Завтраки, Обеды, Ужины однообразные, голодным не останется никто, но изобилия блюд не ждите. Вкусные десерты, безвкусные гарниры, есть мясо, рыба. То из мяса, что не съедено в первый день перерабатывается на второй и третий. Например в первый день говядина, во второй - печень в третий - котлеты из фарша первого и второго дня. Приятно удивлены были тем что в меню в разные дни появлялись: тунец, краб, фисташковое мороженное.

Анимация: не понимаю за что хвалят. Танец отеля Луна, Аэробика и шоу-программы по ночам - обыкновенны, расчитаны на поколения аншлага и кривого зеркала. Приятные впечатления остались только от шоу факира. Остальное хвалить и восторгаться - очень субъективно. Возможно я смотрю через призму работника развлекательной сферы, но даже в провинции и в пионерских лагерях все сильнее.

Ресепшен: при обмене денег без просьбы не выдавали чек, а когда выдавали отказывались отдавать мелочь по обмену 700-800 миллим, по причине отсутствия мелочи в кассе - это бред. Я в такие вещи не верю.

Заселение: 176 и 277 номера никогда не берите. Причины: один без окон вообще, второй затхлый и влажный с выходящей вентиляцией, где куча комаров. Балкона ни в одном нет. На следующий день переселили в номера где не работает общий отельный кондиционер (не знаю как правильно называется), но он нам и не понадобился

Воровство: в номере в рюкзаке лежал кошелек с деньгами, по окончанию отпуска проверили наличие средств - не хватало 100$. Наш косяк, что не спрятали. У друзей с пляжа во время купания со столика украли солнечные очки. Гид говоил, что в отеле не воруют.

Гид от Пегас: Александр: на первый взгляд приятный человек, продавая экскурсии в Сахару увещает о нереальных впечатлениях, забыв предупредить, что покупая тур у него за 270 динар, туда включено лишь: трансфер, экскурсия в Амфитеатр в ЭльДжем (10 динаров вход, включен в стоимость, фото 1 динар отдельно на входе заплатили), "экскурсия в пещеры троглодитов" (приехали в землянку в глиняной почве, показали нам быт людей кто там живет), ожидание пещеры а в итоге землянка, обед национальным блюдом из общих тарелок на 56 человек, ночь +ужин+завтрак в транзитном отеле в Дузе (El Morandi), поездка на джипах в пустыню Сахару и в оазис с водопадом (тут претензий нет) и обед на следующий день ВСЕ. За поездку на верблюдах, за поездку на квадроциклах, за поход в зоопарк и ботанический сад (микро сад и парк) - ВСЕ ПЛАТИТСЯ ОТДЕЛЬНО! Эта поездка по впечатлениям не стоит даже половины этих денег на мой взгляд. Она дорогая потому что ты 2 дня тратишь на дорогу в 1200 км и впустую проводишь это время с херово-разговаривающим гидом из местных.

Пляж: На территории отеля чистый, 20 метров в сторону помойка. Пакеты, бутылки, отходы пищевые, полиэтилен.

О Тунисе в 2017: сплошная помойка, очень грязно, рои мух в октябре везде. Рядом с отелем нет ни одного супермаркета или даже просто бытового магазина чтобы купить мочалку, продукты, например. Во всех лавках одни и те же товары и сувениры, нет ничего уникального. Цены - нормальные, но прописаны они лишь в ТЦ, в лавочках могут сказать цену (и говорят обычно) в 2-3 раза превышающую фактические - говорят это нормально для Туниса.

контакт с гостем по проблемам
заселение анимация
Добавлено 28.10.17 12:39 (3 200 символов в тексте)
Все отзывы Shuma (2)