Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Отдыхали с мужем в "бархатный сезон", начало сентября. Это...

Отдыхали с мужем в "бархатный сезон", начало сентября. Это, на мой взгляд, самое удобное время для Судака. Нет такого большого количества людей как в сезон и цены существенно ниже. Мы заселились в 6 корпус, по цене он идет чуть дороже самого дешевого 2-го корпуса. Находится дальше всех корпусов от пляжа и от столовой. Для нас, молодых это был полюс, поскольку растрясти жирок не мешает. Идти до пляжа и до столовй 5 минут по аллеям парка. В 6-корпусе сделан капитальный ремонт в номерах, все крыло выходит на южную сторону. Мебель отличная, сантехника такая... что дома такой нету :-) абсолютно новая. Телевизор, холодильник и огромная, застекленная металопластиком, лоджия. Должна сказать, что в этих номерах нет кондиционера и нам он, поскольку в сентябре жары ночью и вечером уже нету, и не был нужен. Но если будете заселяться в июле-августе, то думаю (поскольку солнышко светит прямо в номер) будет жарковато.

По поводу столовой и питания. Питание заказное. Сначала нам казалось, что не наедимся. Но потом привыкли и вполне обходились тем, что давали. Кормили очень разнообразно, супы, борщи, уха....обязательно был салат 3 раза в день ( в виде нарезанных овощей) и обязательно было мясо( тефтели, котлеты, гуляши, курица).На десерт яблоки или виноград. Вечером иногда выпечка (маленькие кусочки) или булочки и обязательно пачка кефира или ряженки. Единственное, что порции были маловаты. Я такие порции дома детям даю. И должна отметить, что если там будет питаться сильный, большой, здоровый парень - то будет голоден. Обслуживание быстрое (ребята молодые суетятся) и обходительное.

Пляж, как уже упоминалось, свой, проход по карточкам. Лежаков хватало на всех.

Развлечений особо на территории не было, в кинозале анонсировали фильмы, которые все уже дано посмотрели. И в клубе были "типа танцы" - я так думаю,больше для пенсионеров :-) Контенгент в основном пожилые пары и родители с детьми по проф. путевкам.

Но по скольку мы ехали за морем, солнцем и релаксом - такой отдых нам подходил. А в общем городок довольно маленький и скучноватый. Единственное развлечение - променад по набережной, там море сувенирова, художников, фотографов и ресторанов.

Каждый день были экскурсии , говорят весьма интересные, катания на теплоходе. Муж мой позанимался винсерфингом, сначала на тренажере а потом в море.Стоит 60 грн в час. Есть катание на парашуте и бананы и таблетка :-)

Короче, рекомедую.

Добавлено 29.09.09 12:43 (2 407 символов в тексте)

15:45 27.04.12

Добрый день!
Действительно было катание на парашюте?