Регистрация: 29.10.17
октябре 2017
13.10.17 - 27.10.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Комары, тараканы и воросвтво

Приехали в отель в 7 утра. Начали разговор сразу о доплате за номер поближе к морю, мы отказались. Одели браслеты и отправили на завтрак. После дали на номер, потому что мы были с маленьким ребёнком... номер далеко не первой свежести, мебель вся пожелтевшая и в пятнах... кровать большая даже втроём нам не было тесно( я, муж и ребёнок 2 лет) и тут не приятный сюрприз бежит мимо меня таракан( я читала что бывает) пришлепнула его и пошла дальше... но когда пришла после уборки в номер( она была в этот же день после обеда) он лежал между мебелью, те горничная его благополучно убрала с прохода в сторонку и там он пролежал все 2 нед нашего отпуска!!!! За все 14 раз, что она типо мыла полы в нашем номере она не соизволила его убрать??? Так мало того, что после уборки у нас мог появится новый мусор на полу клубки волос с грязью, трубочка под раковинной.... но тараканы это жесть, в день ловила их по 2-3... просила на ресепшене фумигацию, так никто и не пришёл ((( хотя подходила и отельным гидом от Анекса , он им на испанском объяснил все что нужно. Полотенце тебе поменяют, только когда ты решишь сама( надо бросить на пол) постельное менялось раза 2. Один день просто не пришла убираться... я первый раз вижу, чтобы так ужасно убирались, даже в дубае отель 2 звезды было чище!!! Причём на несколько порядков. Сантехника старая вся, все держится на честном слове... в ванна не то что старая, а там нет куска верхнего слоя пластика( у нас был 17 корпус номер 17204. Перебоев с горячей водой практически не было, только вечерами была иногда слегка теплая( видимо все в это время возвращались с пляжа ) а так в номере был мини-бар и пополнялся только по желанию горничной: была местная газировка( типо миринды) 7 ар, иногда пиво, один раз даже не получили мы воды. Ну это ещё хорошо ребята из Баваро жаловались, что у они дня 3 воды не могли допросится. Вот тебе и пятерки... постель ваняла прям сыростью... прям не приятно в неё было ложится. Территория большая и за ней постоянно ухаживают... процесс мытья плитки не заканчивался... машинки ходят постоянно тут у них несколько маршрутов, разобраться легко. В туркезе для деток аквапарк, многим нравится, наша маленькая не оценила, надо чуток подрасти... с трёх лет тут ребятки на всех катаются) там комары везде и кусают они не всех, но мы попали в их число( даже на лобби было не возможно вечером находится, уходишь потому что устали чесаться( в номере тоже были((( ребёнок был весь искусанный. Наши спреи от них не помогают, соседи купили местный( он совсем другое дело) нас обокрали деньги взяли из номера все что было. Кто-то писал что им не нужны наши русские рубли, так вот наши 40000 р они прихватили тоже( как оказалось сдают их на рынках в пол цены) вызывали полицию, писали заявление... устроили цирк просто обыскали все наши вещи и сказали, что будут проводить расследование и скажут ответ... кормили все завтраками, в последний день сказали, что проведённая работа с персоналом не дала никакого результата и они не знают кто это... я брала для ребёнка из дома полотенце, так его я тоже не обнаружила после уборки, и его не нашли работники( на 4 день отдыха приплыли водоросли и это было что-то не вообразимое все море ковром было ими укутано ... кучи по прям на берегу и в море даже если зайдёшь не покупаешься они были везде. Такого я ещё не видела. В последующие дни приплывали островками и можно было найти окошко, чтобы искупаться... если хотите воду попразрачнее надо пройти левее на против строящего отеля вода всегда чище. А так водоросли убирали не спеша( они по другому не умеют) но все чистилось... лежаков хватало всем всегда, конечно если прийти в час пик место под зонтиком ты не найдёшь, но свободные лежаки были. Бассейны чистились , хоть и американцы с канадцами раскидывали там стаканчики, их убирали но тоже как всегда не сразу. Народу там было много, когда только приплыло очень многоводорослей, а так там свободно. Алкоголь нормальный, льют столько и то что ты захочешь... все вообще работники не торопливые и работают с отдыхом и расстановкой... никто никуда не торопится , работа так сказать не волк, в лес не убежит. Анимация детская никакая, они только шарики надувают и раздают... иногда дрыгаются под музыку. Вот и все. Никаких игр , эстафет проводить у них толком не получались многие дети не понимали вообще что они здесь делают. Все давольно скучно и не интересно( детская дискотека тоже не о чем... дети сами пляшут под музыку как хотят. И в основном в детском мини клубе эти аниматоры сидели одни, могли выйти и постоять возле со всеми здороваться . Вот и вся их работа. Взрослая анимация тоже не очень. Народ больно не толпился, только один раз видела за 2 недели чтобы собралось человек 40( это с двух огромных отелей!!!! Где в каждом по 1500 номеров!) потанцевать... анимация вся общая на Пунта кану и Баваро. Еда вся не очень готовить не умеют. Есть уголок где всегда есть пицца, еда для американцев( картошка фри, овощи в кляре, и мексиканские чипсы с соусами. Завтраки всегда стандартные. На обеде и ужине всегда есть свинина( ее оооочень много, даже иногда в ризотто и пасту с морепродуктами ее добавлили?) муж говорил, что не вкусная , я ее не ем. И постоянно колбасы, разных видов и их много... говядина типо есть, но там где надпись была что это она лежала явная свинина... фигня какая та... морепродыктов толком не было, давали 2 раза за 14 дней!!!! И то за ними была огромная очередь. Салат из крабов, крабы, креветки и мидии... когда давали во второй раз их , мне достались только креветки , все остальное закончилось. Соков чисто свежевыжатый нет! Из фруктов маракуя, ананас, папая, иногда банан вкусные. А дыня и арбузом как вода(((( манго не было ни разу!!!! Сладкого я не едок , но был выбор и мороженое. И за 2 нед я видела таракана в столовой , женщина просила убить его официантку. Та посмеялась, но убила. Рестораны а-ля карт не понравились , стейк рибай муж так и не смог прожевать, тапочек... еда там во всех не особо... единственно в некоторых лежали мидии и креветки. Интереснее всего было в японском, можно разок сходить. Повар все жарит при тебе. Детское меню все самое ггггг картошка фри и все в кляре... уж не знаю кто кроме американцев кормит так своих детей. Животных на территории гранд бахии нет ни в одном из 5 отелей. В манти парк ездили посмотреть, кто был там 4 года назад могу огорчит, что животных там стало в разы меньше. Есть утки, фламинго, вараны, попугаи, крокодил, кролики, морские свинки... для 2х летнего ребёнка достаточно, а для взрослых скучновато. И шоу с дельфинами там нет, только морские коты, оно длится пару минут. Ездили на сёрфинг все очень хорошо организовано, для людей которые ни разу не стояли на доске. Очень большой плюс, что тебе дают доминиканца, который будет всю работу делать за тебя. Единственная задача только встать) конечно при желании ты можешь и отказаться тебе проведут полный инструктаж что делать. Волны конечно не большие , но для новичков прям отлично. Встанут смогут все, советую!!! Организовали хорошие русские ребята. Ездили на Саона с городом художников тоже интересно, красивое Карибское море) понравились морские заезды) в городе художников тоже хорошо погулять) но кто с детьми лучше откажитесь, лет до 7 явно тяжко. Ещё не приятный сюрприз в отеле, что нет вкусного кофе! Разливают в ресторанах свеже сваренный, и в лобби стоят термосы и все. В барах нет!!!!! Так и эти термосы вечером убирают. И остаётся только автомат!!!!! Это в пятерке стоит автомат с кофе! Порошковый! Нет слов. И он не вкусный( если вы попросите официанта принести вам копучино он нальёт вам с этого автомата. Нет у них нигде кофемашины. Ещё в море есть водоросли, которы щипают и мужа очень сильно обожгла медуза((((( дети многие боялись заходить в море.

Тот таракан, который я убила в первый день и он пролежал у нас 2 недели

Смотровая в городе художников

Огромная черепашка из манти парк

Руфина оценил сервисы

тараканы комары кофе воровство ужасный запах сырости от кровати мебель сантехника
Добавлено 29.10.17 14:40 (7 721 символов в тексте)
Все отзывы Руфина (1)