Регистрация: 29.10.17
октябре 2017
19.10.17 - 28.10.17

Хороший отель

В Турции я была впервые, и мне понравилось. Понравилось, в первую очередь, потому, что не было завышенных ожиданий. Как в плане страны, так и в плане отеля.

Путевку брали за день до вылета, на двоих обошлась за 30900 на 9 дней, естественно, за такую цену язык не поворачивается ничего плохого сказать об отеле, но постараюсь быть субъективной.

Приехали вечером, заселили сразу же, дали номер с шикарным видом на горы, вечером с балкона видно очень много звезд, красота неописуемая. Территория ухоженная и зеленая, растут бананы, цитрусовые и грейпфрукты, так руки и тянутся все это сорвать и попробовать))

В первый день мне показалось, что очень большой выбор еды, но на пятый день однообразные блюда стали поднаедать, но у меня не так много примеров отелей, где кормили намного лучше, так что четверка. С минусом. Пиво разбавленное, но после четвертого стакана, в принципе, уже без разницы:) коктейли не пробовали.

В номере убираются каждый день. Есть холодильник, старый телевизор. Очень неудобные матрасы! Первые два дня не высыпалась из-за этого (еще из-за петуха, который встает в 4:45), потом приноровилась класть одеяло на матрас, стало помягче спать.

Анимация была первые два дня. Потом аниматоры уехали (конец сезона), поэтому, увы, не удалось оценить их работу. Вообще, в связи с тем, что был конец сезона, постоянно ходили недостоверные слухи о закрытии отеля. Сначала сказали, что закрывается 25 числа, потом, что 27, в итоге закрылся 28 (в день нашего отъезда), тех, кто еще оставался, переселили в другой отель.

На территории отеля много кошек, особенно это заметно за ужином, когда они выходят все на охоту)

Персонал отеля бдит за порядком, когда мы не особо тихо разговаривали на территории в 12 часов, пообещали вызвать полицию. Даже не знаю, плюс это или минус :)

Море близко. Путь к морю идет через красивый парк, народу было мало, первые дни вода была идеально чистая, заходить неудобно, но в некоторых местах прочищены дорожки, где нет гальки. Как только начались волны, стало грязнее, дорожки смыло. Еще в связи с концом сезона в последние дни на пляже убрали лежаки.(

Из отеля можно добраться до Кемера (4,5 лиры в одну сторону) или до Антальи (6 лир в одну сторону), автобусы ходят часто, ждать на остановке не обязательно, остановятся, где попросишь, только махни им. Автобус до Антальи идет только до окраины, мы выходили и пешком гуляли до старого города. Идти примерно час-полтора.

В целом, все понравилось. Я, конечно, немного удивилась, когда узнала, что отель 4 звезды, потому что не очень тянет (в моем предоставлении), но, возможно, свою роль сыграли конец сезона и отсутствие анимации, но, учитывая, что отель брали по системе Фортуна и 3 звезды, нам очень повезло.

живописное местоположение ухоженная территория пляж близко
Добавлено 29.10.17 16:03 (2 730 символов в тексте)

15:38 31.10.17

Марина! Пиво не разбаленое, а просто для турбизнеса специально выпускается Эфест и Туборг - 2 градуса. Правда в более шикарных 5* отелях, где семиразовое питание, там оно покрепче.

11:52 06.11.17

Не знала даже. Ну правильно, чтобы не напивались)

12:02 06.11.17

Но всё равно напиваются.

16:03 20.02.18

добрый день. подскажите, как вы нашли горящий тур? сами или через агентство?

08:02 17.03.18

На сайте "банк Горящих туров"

13:57 28.03.18

Подскажите, а как с интернетом в отеле? вай-фай платный???

07:38 30.03.18

Спасибо

21:07 31.03.18

Вайфай бесплатный на рецепшене и в зоне столовой

07:57 02.04.18

Спасибо!!!