Регистрация: 24.10.17
марте 2017
23.03.17 - 02.04.17

3.7

Уже в течении полугода с интересом читаю отзывы об отеле...

Уже в течении полугода с интересом читаю отзывы об отеле, так как на момент моего бронирования отзывы были в большей мере положительные, это и сыграло роль в выборе отеля..... Летали в марте-апреле 2017 года. Отель выбирала из-за близости к пляжу, по цене этот отель оказался более приемлемым, нежели 5*. 10 дней на "все включено" 105 тысяч на двоих. Городские отели не рассматривались. Альтернативы отелю я не видела, тем более из 10 дней на пляже были всего дня 4. Остальное время: Вади Рам, Петра, горячие источники Майин, Мертвое море, река Иордан. Несколько раз были в Акабе с трансфером, который предоставляет отель, это большой плюс отеля. Нашли супермаркет "Carrefour", там купили соль Мертвого моря, грязи Мертвого моря, значительно дешевле, чем в остальных торговых точках ( от 1,5 до 5 динар).В аптеке купили крема ( около 7-8 динар небольшая туба). В Акабе кофе с кардамоном 7 динар за 1 кг.

Изначально отель не рассматривался для постоянного там нахождения, поэтому писать совсем плохо о нем не хотелось ....Но..... Постоянная пыль в номере, даже после уборки ( видно мыли тряпкой, не прополаскивая ее в чистой воде, просто размазывали грязь. Грязные полотенца не менялись, несмотря на то, что были брошены на пол. Карточки постоянно размагничивались. Третью "кровать" (раскладушка) принесли только после 3 напоминаний в 11 вечера. Пока мальчик тащил ее по коридору, раза два уронил и раскладушку, и белье.... На 7 день развалилась лейка в душевой, не стали даже просить заменить, смысла нет. Мылись под струей воды.Единственный плюс- косметика с минералами Мертвого моря. Пополнялись и шампунь, и гель для душа, даже кондиционер для волос давали.. Все очень хорошего качества.

Столовая- атас... Без комментариев, все сказано в отзывах. Даже виски наливали, как будто с презрением что-ли...

По поводу экскурсий у Махмуда: нам совсем не понравилось. Сам экскурсовод харизматичный, обаятельный, очень милый молодой человек. На этом все. Автобус а-ля "привет из СССР", динамики ужасные, произношение ужасное. Ничего непонятно.А платим мы не только за трансфер, но и за информационное наполнение экскурсий тоже! Есть деньги- берите экскурсии "Пегас", если нет- читайте интернет и берите такси. Мы с Махмудом были только на одной экскурсии- хватило. Всю страну проехали на такси. Брали у "Макдональдса" в Акабе. Мертвое море+ горячие источники 95 динар( вход тоже платный, около 25 динар на море,на источники уже не помню, но дешевле, около 7) , река Иордан 80 динар, Петра около 70 ( вход 70 динар, доллары не принимают).

Несмотря на все это мне понравилась Иордания!!! Пусть отель на слабенькую троечку, но территория зеленая, всегда у бассейна чисто, по территории поселка можно гулять в любое время суток. Есть хороший магазинчик на территории поселка, купили магнитики, сухие духи .Впечатления о поездке в целом только положительные, так как объехали почти всю страну, осталось много самых незабываемых впечатлений!!!!!.А впечатления это то, что останется с нами на всю жизнь. Для пляжного отдыха конечно я не стала бы рекомендовать отель, но для того чтобы посмотреть страну и не быть зависимым от трансфера на пляж- можно рассмотреть и этот вариант. Пусть ваш отдых будет удачным!!!!

компактная территория близость пляжа безопасность
уборка питание
Добавлено 29.10.17 17:07 (3 260 символов в тексте)

17:19 01.11.17

Огромное спасибо за отзыв! Так-же хотим, с кучей экскурсий.
Отзывов уже штук 100 прочитал. О еде один негатив.

Скажите, пожалуйста, поесть кроме как в отеле рядышком есть где? Нашел лишь одно упоминание - дорого типа есть за пределами отеля и все. Как дорого? Во сколько обед на человека обойдётся, да и есть ли резон - еда вкуснее или такая-же, как в отеле?
Хотели взять завтрак и ужин, чтобы сэкономить.

13:02 04.11.17

По поводу еды- не могу сказать, что один негатив... Когда мы были подавали 2-3 сорта сыра (правда соленые), сметана, плов, в котором можно было найти баранину, всегда курица, рыба, огурцы, помидоры, резаные яблоки , резаные апельсины, вареные яйца ( на завтрак можно заказать омлет с помидорами, луком, сыром, правда придется отстоять очередь), рис, картофель жареный кусочками, маслины, оливки, правда тоже очень соленые., салаты парочка, но я старалась их не брать (нарезали из того, что осталось + консервированная кукуруза либо фасоль), суп- помои, водичка с примесью специй. Много выпечки, но практически одного вкуса, разница в форме выпечки и в некоторые добавлено какао. На ужин давали неплохой сладкий йогурт ( на столе с выпечкой). 2-3 вида сока, чай, кофе, виски, пиво, водка. Булочки, хлеб. Но в столовой всегда толчея, не убранные столы, кучи недоеденной пищи (кстати о наших соотечественниках!!! Возьмите столько, сколько сможете съесть!!!! )
Кафе есть у бухты. Выйдя из отеля налево, в сторону бухты ( на углу туристическая фирма, мимо не пройдете, дальше, огибая бухту, по левую руку будет супермаркет ( предметы первой необходимости, алкоголь, маски, трубки, но дороже чем в городе) Брали маску+ трубка в городе 14 динар, в магазине 25. Еще чуть вперед пройдете- будет кафе. Вроде чистенько, столики прямо у воды, свечки, пледы... Красиво. Мы там не кушали, но девочки говорили, что пицца и вино не плохие. Бесплатный "вифи". По ценам не могу сориентировать.

13:19 04.11.17

Брали " все включено" по нескольким причинам: страна, где доллар дешевле динара!!!! Здесь по определению ничего не может быть дешево. Слышала, что кг мяса в переводе на рубли стоит 3000 наших деревянных ( не знаю насколько это правда). Ходили на пляж "Редисона". А чтобы пообедать, надо было зайти в номер, принять душ, и только потом топать вокруг бухты, ждать приготовленный заказ, топать назад.... Обеденное время... Жарко.... Возможно, что мы и переплатили, но не хотелось заморачиваться. Пришел с пляжа, принял душ, спустился вниз покушать... Минимум движений, силы нам нужны были для экскурсий. Правда по вечерам мы гуляли по Тала-Бей. Все-таки мы были 10 дней , из которых половину провели в отеле, а с нами был мужчина, которого надо кормить не только утром и вечером (для женщины не проблема позавтракать и забыть о еде на весь день, достаточно кофе и шоколада).
В отеле отдыхала женщина, прилетела одна, в магазинчике взяла себе вина и потягивала его вечерами в номере... Не мой вариант.

15:17 04.11.17

Питаясь в кафе вряд ли удастся сэкономить. Если у вас всего 7 дней и половину этого времени вы проведете в экскурсиях, то смело берите завтрак+ужин. В номере есть холодильник (маленький), продукты можно купить в магазинах в Акабе, тем более, что особо много покупать и не придется, так как из столовой " наши " тащат еду про запас и на обед, и на ужин....( у кого только завтраки). А потом выставляют грязные тарелки в коридор!!!!Впервые вижу, чтобы из столовой отеля можно было выносить еду. Даже если вы идете в номер с тарелкой, так вечером отнесите ее назад!!! В определенные корпуса селят китайцев, немцев, и отговорки, типа "не наши" стремно (извините) слушать, в корпусе НАШИ!!! В Эмиратах даже яблоко нельзя было вынести (была в 3*). Причем воду в бутылочках в Эмиратах не давали, и при полупансионе напитки-платно были.

12:17 08.11.17

Скоро лечу! Всё страшнее и страшнее!!!

13:04 09.11.17

Не надо настраивать себя на негатив!!!! Отрицательные отзывы помогают не ждать чего-то от арабского сервиса, чего они не могут Вам предоставить!!! Это бедная страна, в которой до сих пор люди живут в палатках посреди пустыни, вблизи от Мертвого моря.... Зарабатывают , трудясь в поле, выращивая овощи ( все это видела по пути на р. Иордан, проехали почти всю страну с юга на север). Я очень благодарна всем, кто пишет отзывы. С собой брала и кипятильник, и кружки, и кофе , т.к. сказали в столовой не хватает чашек, всюду пластиковые стаканчики.... Ничего не пригодилось, даже стеклянные стаканы при нас появились и в столовой и в баре. Наслаждайтесь морем, солнцем. Если позволят финансы обязательно посетите экскурсии! Страна с очень богатой историей. Старайтесь не обращать внимания на бытовые мелочи, они не стоят Вашего внимания!!!!!

Все отзывы Оксана (11)