Регистрация: 04.11.15
октябре 2017
01.10.17 - 30.10.17

2.3

Это точно не 5*!!!!!

Чудесно отдыхали семьей в Эфталии Сплешь с 3 октября и вот 11 числа приезжают наши друзья, а им места нет, кроме как в номерах с низкими потолками и без балкона. В качестве альтернативы предлагают переехать с доплатой по 5 $ в день в отель лучшей категории - Эфталию Аква! Там же ультра все включено и ближе к морю! Мы посовещались и решили переехать туда всей нашей компанией. Собрали вещи и нас тут же отвезли в Акву. На ресепшене нам срезали браслеты Сплеша и надели браслеты Аквы, о чем в последствии мы очень пожалели! Заселили нас в корпус В на 5 этаж. Сразу надо отметить что из трех лифтов работают только два и поэтому приходилось долго ждать особенно в часы пик (завтрак, обед,ужин), т.к. на 5 этаж не набегаешься. Вид из нашего номера был на дорогу и вход отеля Эфталия Океан, у друзей- на внутреннюю территорию Аквы. Моря не видно ни там, ни там, т.к оба корпуса стоят торцом к морю. Но это не главная печалька. Столовая! Вот это тот кошмар с которым мы столкнулись сразу же как пришли на ужин. Мы до заезда в Акву девять дней чудесно отдыхали в Сплеше и тут такой контраст! Куча толкающегося народу у полупустых мисок с салатами, духота, сесть не куда, очереди за всем. Попытались найти хоть какую то более менее съедобную пищу, но куда там! О мясе даже речи нет, только жутко воняющая костлявая рыба. В шоке вышли голодные. Утром пошли на завтрак, ожидая что как обычно будет свежий омлет и блинчики. Приходим в столовую - народу меньше чем вечером, но! Сесть не куда, все свободные столы завалены грязной посудой и объедками, которые никто даже не старается убрать. Два полусонных официанта еле еле двигаются в разных концах зала, но от них мало толку. Ладно, сами переставили грязную посуду на соседний стол, а теперь нет чистых приборов! Да и с тарелками как выяснилось напряг. Отстояли две огромные очереди за блинами и яйцами (какой-то странный омлет с творогом) и как оказалось - тарелок нет и их пока не принесут. Еще поразило то, что из всего количества открывающихся емкостей для еды большинство было занято одними и теми же булками. То есть создается видимость большого выбора еды, а ты идешь, открываешь, а там одно и то же. Для нас это была такая разница со Сплешем! Мы были просто в шоке и от грязи в столовой, и от ассортимента пищи. И это 5*! Ультра?! Отдельная тема ТАРАКАНЫ в отеле! Они есть и в столовой и в номерах! Единственным плюсом было то, что поначалу были нормальные напитки - это бейлиз и виски импортного производства, но они через сутки закончились - финиш, как любят говорить персонал - бармены в грязных, мятых рубашках с пятнами. И опять были напитки местного производства. Близость к пляжу ни коим образом не компенсировала все те недостатки с которыми мы столкнулись в Акве. Пришлось нам сходить в Эфталию Сплешь и попросить, что бы нам опять надели браслеты Сплеша. Все оставшиеся дни и мы с детьми, и наши друзья ходили или ездили с пляжа на отельном автобусе питаться в Сплешь. И обстановка отеля, и стеклянные просторные лифты, и чистота в ресторане, а уж качество и ассортимент еды- это небо и земля Слешь и Аква! Мы очень пожалели, что послушали администратора и переехали в Акву. Жаль было потраченное время, выкинутые деньги и полученные взамен отрицательные эмоции. Сделали вывод, что Сплешь больше нацелен на семейный отдых с детьми и для инвалидов - все приспособлено и просторные лифты, и пандусы, и отдельные туалеты для инвалидов, качественная разнообразная еда, но меньше выбор выпивки. А в Акве - выпивка, а как известно закуска градус убивает, поэтому еда там отвратная, да еще кальяны кругом постоянно курят. Кому что. Разговаривали с бывалыми отдыхающими и русскими, и прибалтами - все однозначно признают, что отель не соответствует заявленным ультра и 5*. Однозначно не рекомендуем этот отель! Такого мы еще не видели, хотя ездим уже третий раз в Турцию и берем отели 4*.

близко к морю пляжная зона
уборка в номерах грязь в столовой ассортимент еды общий вид внутри отеля и неряшливый вид обслуживающего персонала
Добавлено 30.10.17 10:41 (3 847 символов в тексте)

00:00 01.11.17

Андрей здравствуйте.мы были в эфталии аква с 1 октября.все было хорошо.и народу было не так много.очередей не было.тараканов в номере не было.очень вежливый персонал.с 11 числа отель был переполнен нашими соотечественниками.поэтому очереди.цены на путевки в середине октября видимо существенно дешевле поэтому так.нам дали номер без доплат с видом на море(боковым)без проблем.отдыхали 2недели.под конец отдыха наблюдали много быдла которые не давали спать по ночам в алкогольном опьянении.вам просто не повезло.заселились бы раньше была бы тишь да гладь

14:50 16.11.17

Читаю Ваш комментарий и задаюсь вопросом-отдыхали ли мы в одном и том же отеле? Отдыхали с маленьким ребенком в конце мая, никаких претензий. Еда отличная, все чисто...Ни одного таракана не видели...

17:23 19.11.17

Я была в этом отеле дважды. Так вот в этом году с отелем случились изменения не в лучшую сторону. Тараканов полно! И в столовой,и в туалетах... Были в октябре, с 21 по 30е.

09:01 01.05.18

Андрей,спасибо за ответ. А сколько вы ехали от аэропорта до отеля по времени?

09:04 01.05.18

Часа 2