Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 28.10.16

Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2017
01.10.17 - 30.10.17

3.7

Отдых в рамках ВФМС

Я отдыхал в отеле Бархатные сезоны, Александровский сад со своей делегацией в период проведения ВФМС (всемирного фестиваля молодёжи и студентов) в Сочи. В целом отель понравился. Удобное расположение - недалеко от олимпийских объектов, современный ремонт в номерах, удобные кровати, ежедневная уборка номеров, есть лифт, что очень удобно, ухоженная и благоустроенная территория. Город-отель Бархатные сезоны специально отстраивался к зимней олимпиаде в Сочи 2014. Всего отель поделён на 4 больших комплекса: Александровский сад, Екатерининский квартал, Чистые пруды и Русский дом.

Однако были и недостатки, которые доставляли неудобства. До моря пешком идти 2-3 км, для кого-то может близко, а для кого-то не очень. По времени 20-30 мин ходьбы. Мы жили вчетвером в 4-х местном номере. До фестиваля знакомы с друг другом не были, разные по возрасту, интересам, мировоззрению и пр. Нам выдали на 4-х всего 1 ключ. Причём соседям, жившим вдвоём в 2-х местном номере выдали по ключу каждому. Я сходил на ресепшн с просьбой выдать отдельный ключ, на что мне ответили, что ключ всего 1, якобы предыдущие туристы потеряли ключи. Насколько я знаю за потерю ключей администрация отеля берёт штраф, соответственно, штраф взяли, а сделать ключи не удосужились. В итоге мы вынуждены были каждый раз, уходя из номера (последний из нас) относить ключ на ресепшн, а он находится в соседнем здании. Бывало так, что идёшь в номер, в надежде, что там кто-то есть из делегации, а приходишь - дверь заперта. Вынужден был ходить кругом, тратить драгоценное время. Также, учитывая, что на ВФМС приехали тысячи участников из 188 стран мира, питаться (завтракать) мы вынуждены были в строго определённое отелем время. Наше время были с 6ч утра до

6-30. Типа иностранцы приезжие, пусть отдыхают, позавтракают попозже, как выспятся, а русские, мы у себя дома практически, кушать будут с рассветом. Если пришёл на минуту позже - остался без завтрака. Заведующая столовой хамила, материлась, не дисциплинирована. Конечно, можно сослаться на большое количество участников, на неготовность отеля к такому резкому наплыву гостей и т.д. В пик сезона летом такого даже нет. Так что вам, приезжающим в этот отель на отдых эти мелочи будут не заметны. Могу лишь добавить (любителям Турции и Египта), что кухня там не такая разнообразная, бассейна нет, чтоб искупаться и горок с аквапарком тоже. Отель довольно-таки хороший, вполне. Я бы его назвал семейным, там тихо, живописно, без лишнего шума, гама, музыки. Просто я люблю противоположность этому )) люблю тусить, отрываться и трешить. На территории отеля есть 2 мини-магазина с продуктами и алкоголем.

Добавлено 30.10.17 21:12 (2 624 символов в тексте)