Регистрация: 16.07.17
августе 2017
03.08.17 - 17.08.17

Великолепный отдых

Отыграли свадьбу в июле, а путешествие пришлось отложить на август, т.к. раньше взять

отпуск не получалось. Конечно же сразу начали читать о погоде в это время года - пишут, что

не сезон. Однако нас это не испугало, очень хотелось отдохнуть!) И вам советуем не пугаться)

Высокие температуры перенесли хорошо, влажность, как оказалось тоже, а легкие дождики

были только в радость и разбавляли тюлений отдых и добавляли какой-то детской радости на

экскурсиях)) То, что пляж был в водорослях - нас тоже не напугало, так как читали и были к

этому готовы - всё-таки время штормов. Пляж чистили, но он успевал загрязняться. Но не

ездить же им на тракторе каждые 5 минут убирать! Это как минимум портит прекрасный вид

могучего Океана))

Изначально мы брали путевку в RIU Bambu, но в связи с накладками в отеле нам сделали Up-

grade - и поселили в Macao - за что низкий поклон)) Там нет детей, разнообразнее кухня,

уютнее номера и приятнейший сервис. Мини-бар в номере обновлялся постоянно, уборка

номера проходила тоже постоянно!

По поводу подарка молодоженам - некоторые очень негодуют, что им там что-то не украсили

и не подарили. Мы без всякой злобы с отельным гидом просто разочек напомнили о себе - и

через два дня в номер нам принесли бутылочку Мамахуанны и две фигурки куклы Лимэ ( без

лица) с поздравительной открыткой. Было приятно!)

Огромнейшую благодарность выразить хочется Францисску с ресепшена. Очень отзывчивый,

добрейшей души человек и веселый) У нас случилась неприятность - потеряли ключ от

номера. Он дал нам копию, сказал, что оповестил всех сотрудников и если кто-нибудь найдет

- принесет на ресепшен и нам не придется платить штраф 100$ (такая сумма т.к. у них

принято при потере ключа менять полностью замок). Мы, конечно, огорчились, но надежду не

теряли. Проходили как-то мимо ресепшена, спросили у него про ключ - и вуа-ля - он оказался

в своей ячейке!) Низкий поклон тому, кто нашел!)

Очень понравился отельный гид Дарья - дала советы по экскурсиям, сделала скидочки, всегда

выходила на связь, отвечала на вопросы и поддерживала) Сразу хочется отметить - будьте

внимательны, если захотите взять экскурсию откуда-то "слева", мы познакомились с парой,

которая взял экскурсию у кого-то инста-блогера и их там в джунглях ограбили люди в масках

и с пистолетами оО все-таки у тур-операторов проверенные маршруты и в случае чего - несут

ответственность за неприятные инциденты.

Персонал: отдельный пост можно писать!) Официанты, повора, бармены - заобнимала бы

всех!) Лучезарные, добродушные, всегда приободрят, выполнят просьбы! Все поют и танцуют

- благодать!) А говорят, доминиканцы не очень то и обязательные люди... правда был один

случай - на пляжу ходил официант,заказали у него напитки - так он похоже про нас и забыл

благополучно) Но, в следующие разы не забывал и вообще мы умеем прощать такие

недочеты.

Анимация - суперские ребятки, не навязчивые, но если начинаешь с ними играть - игры

проходят весело) Охотно учатся русскому языку, с шутками, песнями и танцами играли в

пляжный волейбол, настольный теннис, один раз даже поучаствовала в водной аэробике)) И

чот даже жалею, что до этого стеснялась) очень весело)

На территории RIU также есть аквапарк и большой теннис! Тоже здорово!)

В общем - нас устроило всё и даже больше. Всем большущее спасибо! Едьте в Доминикану -

приятнейшая страна!)

Добавлено 31.10.17 00:22 (3 374 символов в тексте)