Регистрация: 19.06.14
Читательский охват: 20381
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

без питания

Недорогие апартаменты рядом с прекрасными пляжами

Хочу поделиться своими впечатлениями от отеле, т.к.перед поездкой читала разные отзывы, и позитивные, и резко негативные.Мы сначала хотели ехать в другой отель, но не успели взять тур по хорошей цене.Поэтому поехали на 12 ночей в Maistros, была оплачена студия.

В прошлом году были в отеле в районе Пернера, но здесь нам понравилось больше из-за прекрасных пляжей, их несколько. Брали тур от Библиоглобус, привезли в отель уже около 12 ночи.Парень, не отрываясь от телефона, дал ключи от 102 номера. Это оказалась самая крайняя к морю студия (по нашему на 2 этаже) с прекраснейшим видом на море, хоть и через поле, также на бассейн и соседние виллы.Номер норм, муж шутил, что даже из ванной есть вид на море) Все работает: печка, микроволновка, холодильник, есть необходимая посуда. Убирали. Один или два раза даже были попытки художественно разложить полотенца по кровати.Чаевые оставляли.Пару раз в неделю уборки нет вообще, нас не напрягало, муж сам один раз отнес мусор в мусорку. Доброжелательные женщины, убирающие в номерах, просили говорить с ними не на английском, а на русском.Спросила, откуда они-из Болгарии.Один раз мы пришли, а в номере только одно полотенце, спустилась вниз, объяснила ситуацию Джила (очень приятная девушка, кстати).Вскоре принесли нужное кол-во полотенец. В последний день, когда у нас был поздний выезд, после пляжа мы воспользовались душевыми при сауне на нижнем этаже, полотенце брали из номера, потом оставили в раздевалке.Очень удобно.

Для меня были в номере два минуса:где-то внизу работала какая-то установка или трансформаторная будка, от нее шел назойливый шум, особенно слышно его было по ночам.Просила номер поменять, но в ответ - свободных номеров нет. Выходили из этой ситуации так:включали на ночь записи на телефоне и так засыпали) Второй минус:между студиями есть деревянная дверь, через которую слышно соседей.И хорошо, если они тихие))

Огромное преимущество расположения нашего номера было в том, что каждое утро я могла встречать удивительно красивые рассветы!!!Шум с трассы был слышен слабо.Думаю, что в этом заключается огромное различие в отзывах.Кому достаются номера с видом на море-очень довольны, кому на дорогу, а там узкие балкончики и постоянный шум-недовольны мягко говоря. Итак Maistros - это недорогие апартаменты в 20-25 минутах пешком от центра Протараса, такой тихий русский район. Есть еще бунгало, но как туда попадают, я не поняла.Рядом красивейшие пляжи:один уютный напротив отеля через поле,я в последний день там гонялась за косячком рыб; правее -узкий пляж отеля Мимоза; левее симпатичный отеля Каво Марис, где хорошо сноркать, есть много рыб; а дальше самый наш любимый пляж Визакия, немноголюдный, с чистейшей водой. В моем рейтинге пляжей Протараса он на втором месте после Фиг Трии. На этом пляже на глубине при нас парень поймал хорошего осьминога. Между Визакией и Каво Марис на возвышенности есть кафе, где можно посидеть, наслаждаясь удивительным видом на прекрасные пляжи,попить отличный кофе.

Поскольку мы не питались в отеле, ничего не могу сказать, как там готовят. Еще в первый наш приезд мы поняли насколько вкусны местные продукты, готовили частично сами, покупали продукты и в магазинах напротив отеля, но там дороговато, ездили за продуктами в Метро.Рекомендую местные йогурты, они отличные, в Метро их большой выбор по хорошим ценам, а также оливки, сладости, полуфабрикаты, халуми, фрукты, соки и т.д. Если будет возможность, зайдите в Kafkaros Tavern, это минут 10 пешком в сторону Айя-Напы, хорошая кухня, большие порции.Ездили в Айя-Напу в известную Vassos Fish Taverna в порту, особо не впечатлила. Но очень понравилось как готовят в небольшой Traditional Cyprus Tavern (на 2 этаже) в центре Протараса, не раз туда ходили, т.к. вкусно-вкусно и как-то по домашнему, вежливое обслуживание, большие порции, хорошие цены.

Из экскурсий брали в порту Айя-Напы морскую прогулку до Фамагусты с купанием в великолепной Голубой лагуне. В прошлом году мы катались на кораблике из Протараса, купание было в лагуне со стороны Протараса, а в этом захотели посмотреть пещеры, и из-за волн в Протарасе нам сделали остановку в лагуне со стороны Айя-Напы.Туда не просто добраться по земле, лагуна великолепна, на ее дне я видела еще одну мурену!

Ездили самостоятельно в Никосию, ходили через пропускной пункт на турецкую территорию, очень интересно, там можно купить прекрасные фрукты по недорогой цене.Так люди и делают, из южной части ходят на северную, чтобы покушать, купить продукты, посмотреть достопримечательности.На Ledra Street находится башня Шаколас, там есть смотровая площадка, откуда видно весь город, карта города с достопримечательностями, а также комнатка,где можно посмотреть фильм об истории Никосии и Кипра на русском языке в том числе.Вход платный. Если кого-то интересует, как съездить в столицу Кипра и обратно - пишите, отвечу.

Отель нам очень подошел, скучно не было, находили себе занятия сами, ездили, смотрели, очень много плавали, сноркали, еще бы вернулась сюда в номер с видом на море или в бунгало!

Фиг Трии

Кот на Капо Греко

Голубая лагуна(со стороны Айя-Напы)

В Протарасе

Никосия,турецкая часть

Порт Айя-Напы

Пещеры

Vizakia beach

тихий район шикарный вид из нашего номера прекрасные пляжи рядом автобусная остановка напротив отеля
назойливый шум с нижнего этажа В студии слышно соседей через деревянную дверь
Добавлено 01.11.17 01:52 (5 102 символов в тексте)

08:35 30.04.18

Где Вы так сноркали? Выбираю отель для мужа. Ему только сноркать, остальное не интересует!

23:28 30.04.18

Ирина, в ближайшей бухте, прямо напротив отеля.Еще "рыбное место"-на Фиг Трии, справа от острова, особенно если хлеб бросить. Но это совсем не Красное море)) Но оно прекрасно!

Все отзывы OL321 (15)