Регистрация: 01.11.17
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

4.2

Лучше не читать отзывы...

Отдыхали с мужем с 17.10.17г по 31.10.17г. (Молодая пара) В целом про этот период: в номер заселили почти сразу, после того, как покормили в Барбекю-баре, т.к. ресторан уже закрыли. Персонал приветливый, радушный. Переживали, что это конец сезона, но народу в отеле достаточно много, в основном все русские и немцы (к немцам отношение получше, это точно, но немцы и на чаевые не скупятся и сами по себе приветливые, всегда с нами здоровались на немецком, в отличие от нашего русского люда). Нам достался номер с видом на море без всяких доплат в паспорт. Да, мебель и ремонт уже далеко не новенькие, но все чисто, аккуратно и исправно работало. Убирались хорошо и каждый день, но нам так часто не надо, мы через день вешали табличку "не беспокоить", горничные очень милые и приветливые, посмотрев, как они убираются, начали оставлять им чаевые, мелочь, но приятно. Питание: нам понравилось, всё вкусно, а десерты они готовят просто изумительно! Меня, как сладкоежку, это порадовало)) Из фруктов грейпфрут, апельсины, груши, сливы, гранат, виноград(каждый день что-то одно). Официанты быстро убирают как в ресторане, так и в баре и лобби. За отдельную плату Официанты будут приносить напитки, усаживать за стол и т.д. Пляж и море: море, когда его не штормит (а это было за наш отдых дня 4) изумительное, прозрачное и чистое, почти без живности(я боялась, что будут медузы), но прохладное уже в это время, но купающихся достаточно было. В это время года уже ветра, бывало даже прохладно, облачно, 2 раза был кратковременный мелкий дождь, были очень жаркие дни:в начале и в конце нашего отдыха. Загорать можно часов до 3 дня, потом уже прохладно, в 5 солнце садится, в 6 уже темно. Пляж не совсем чистый, встречаются окурки, хотя есть урны, но это делают наши курильщики. Курить у них можно везде, что не радует некурящих, ну кроме лифта, маленькой зоны в центре лобби и в ресторане. Лежаков хватает, а вот матрасы иногда приходилось искать, причем самим, т.к. работники пляжа сказали мне на мою просьбу: матрасы "финиш" и тут же через минуту приносят их немцам, это неприятно, после мы начали брать их себе сами. Но это мелочь. Позагорать есть где всегда: на пляже, у бассейна, на травке среди пальм. Территория отеля не очень, честно сказать. Анимация тоже, но она нам и не нужна. Можно прогуляться в в сторону Махдии, по пути много магазинов с сувенирами. Как уже писалось, лучше все покупать там, а не в Медине, все дешевле и с фиксированными ценами. Или торговаться:их цену делить на 3-4 раза, а то и на 5. Массаж и спа в отеле не пробовали, цены космические, а качество, говорят, не очень, в соседних отелях лучше, надо ходить узнавать. На экскурсию ездили только на одну, в остальные места путешествовали самостоятельно, всё доступно, намного дешевле, чем у туроператоров. В целом всё понравилось. Тунис и его жители очень интересны. Чтобы это прочувствовать, нужно выезжать из отеля, а лучше самостоятельно, но это кому как. Лучше не читать плохие отзывы, особенно от таких, которые пишут: "мы не привередливые, но..." Ваш отдых во многом зависит от вас)

wi-hi только в лобби слабая анимация
Добавлено 01.11.17 18:39 (3 060 символов в тексте)

11:16 27.11.17

Дорогая Светлана,
Благодарим Вам за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв!
Нам было приятно узнать, что заселение прошло быстро и приятно. Рады, что состояние номера и уборка Вам понравились, а также питание, сервис в ресторанах, пляж, территория.
Мы всегда будем рады видеть Вас снова!
С уважением,
Администрация отеля.

08:35 07.02.18

Добрый день, Светлана!
скажите пожалуйста какие есть экскурсии и сколько примерно это стоит?
Включен ли бар на пляже в олинклюзив и что там есть ?

00:42 10.02.18

Вот из за таких, как вы туристов, которые пишут положительные отзывы люди в надежде на лучшее едут в этот отель. Я отдыхала со слезами на глазах каждый день. Простите когда у вас в туалете тараканы пешком ходят вы считаете, что это нормально? Или когда в ресторане на завтрак подают испорченные апельсины и после жалоб туристов, работники отеля заносят в зал соковыжималку и из этих пропавших фруктов делают свежевыжатый сок!!!!

08:18 10.02.18

Юлия, в какой период вы отдыхали? Я пишу отзыв о конкретном времени, в которое отдыхали мы. Я не могу отвечать за дальнейшие события и действия персонала. Но поверьте, если бы в моем номере бегали тараканы, я бы об этом упомянула бы. Из живности в номере видели только мух, но это в Тунисе нормально, мухи там везде. К тухлым продуктам я тоже отношусь щепетильно, но их, как не странно, мы тоже не обнаружили! И если у вас есть претензии, то их надо предъявлять явно не мне(!), а администрации отеля, писать отзывы, жалобы и т.д. И мой совет: чтобы ваши надежды оправдались наверняка, съездите в тур тысяч так за 200-300р. и наслаждайтесь. А данный отель вполне соответствует стоимости тура. Удачи вам в следующем отдыхе!

08:48 10.02.18

Здравствуйте, Алексей! Бар на пляже включен в олинклюзив, но будет ли он работать, зависит от всемени пребывания в отеле. Он работает только в летний сезон, как мы поняли, а отдыхали мы в октябре, так что про его ассортимент ничего не могу сказать. Касаемо экскурсий, туроператоры предлагают много путевок, среди них Колизей в Эльджеме(ездили сами), это очень близко от Махдии, зоопарк Фрегия(тоже ездили сами, немного напряжно из-за отдаленности, с туроператором комфортнее, но в 2 раза дороже), 3 столицы: город Тунис, Карфаген, Сиди Абу Саид, тут мы ездили с туроператором, не сказать, что прям очень увлекательно, но посмотреть стоит, я мечтала побывать в Карфаген, так что это того стоило, экскурсия на целый день, утомительно, т.к. Махдия самый отдаленный город от города Туниса. По стоимости точно не помню, что-то около 180 динар. А так есть знаменитая двухдневная экскурсия в Сахару, хотелось бы, стоит, вроде, с человека тысяч 6р., дороговато, учитывая, что 2 оплаченных дня в отеле просто сгорят. А так есть много разных экскурсий по городам и с развлекательный программами и без, мы побывали в тех местах, которые хотели(кроме Сахары конечно).

12:34 10.02.18

Светлана, а вы считаете что 80 тысяч рублей за путевку в ноябре месяце( конец сезона) когда практически ничего не работает на территории отеля , это дёшево ? Я так полагаю, что в самый пик сезона в этом отеле путевки стоят как раз начиная от 150 тысяч в выше. За что спрашивается?

13:00 10.02.18

Юлия, подскажите, это цена за сколько дней и на сколько человек? Что-то для конца ноября дорого.

13:57 10.02.18

Светлана! Это цена на 2 недели на одного человека с ребёнком

11:36 12.02.18

Светлана, большое спасибо за развернутый ответ )

23:43 12.04.18

Нормальная цена. С моего города до Сочи туда обратно самолет на одного 24 тыс. С ребенком уже 50 тыс только переезд. Остается из 80 тыщ за вычетом грубо перелета 30 тыс на еду и проживание на 14 дн с ребенком. На одного выходит 1 тыщ в сутки. В полне товарищи прилично.