Регистрация: 30.10.13
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2017
16.10.17 - 23.10.17

Маритим Маритиму рознь

Из предложенных отелей выбрала Маритим по большому счету из-за любопытства. В 2011 году мы отдыхали в Мармарисе в Маритиме Гранд Азур, тогда нам все очень-очень понравилось. Теперь я понимаю, что не надо вестись на имя.

На момент принятия решения отрицательных отзывов по отелю не было, и я повелась... В принципе отдых удался.

Отель нормальный, но наш взгляд это не пятерка, слава Богу сравнить есть с чем!

Твердая четверка - да, но не более. Хотя если честно, есть и четверки и тройки покруче (Сапфир,Ялихан Аспендос).

Что не понравилось:

Первый и самый большой минус отеля – пляж, он маленький, ну очень-очень маленький, лежаков и матрасов на всех не хватает. В 10 часов уже даже места нет, и народ идет загорать на песочек соседнего пляжа. В первый раз видела, чтобы в Турции народ загорал лежа на песке! Краснодарский край ,да и только! Шутка командира нашего самолета «Приветствуем Вас во всероссийской здравнице, Турции!» оказалась в данном случае пророческой. На соседних пляжах такого безобразия не наблюдалось. Сам пляж находится в 5-7 мин. ходьбы от отеля, летом по пеклу наверное ходить не очень комфортно, нам в октябре было хорошо.

Второй маленький минус ставлю питанию. Завтраки нормальные,понравились. Йогурты, блины, сыры, колбасы, яйцо,яичница,омлеты, хлопья всевозможные,молоко,овощи – это все хорошо. Кашам ставлю минус, овсяная вообще непонятная - плавающие зерна в молоке, а манная к сожалению часто была с огромными комками. Свежие булочки почему-то всегда были сильно зарумяненные., и выбор как-то не очень,. Обеды и ужины были похожи, вроде бы всего много, но к концу недели все уже казалось однообразным , а что-то не вкусным и острым. Постоянно два супа, это хорошо, один –всегда томатный (острый), другой овощной. Из мяса у нас была только курица и индейка, никакой телятины и говядины я не видела. Были какие-то котлетки, тефтельки непонятные, мне не понравились. Рыба была , как правило одного вида , не особо вкусная и на мой вкус пережаренная. Морепрордуктами даже не пахло. Сладости настоящие турецкие были только раз, в воскресенье, в остальные дни все однотипное, торты масляные сладкие, пудинги на основе не съеденной утром манной каши, вполне съедобные песочные пирожные что-то типа бисквитов с пропиткой . Ни халвы, ни лукума и в помине не было. Чая в пакетиках нет, точнее он был, но только в баре в холле отеля и в баре у бассейна, дают один-два пакетика в руки! Из фруктов были яблоки, виноград,мандарины и пресная дыня. На пляже были апельсины еще. Вино в ресторане в бутылках, не пробовала, не знаю какое по вкусу. Муж пил пиво, сказал , что нормальное.

Да, правильно писали, пару раз попадалась грязная посуда, то тарелка, то ложка, то стакан с губной помадой, в принципе ничего страшного, всякое бывает.

Полотенец рваных не видела, о чем писали многие, они конечно не новые, но очень даже нормальные.

Уборка номера я так поняла, заключается в том, чтобы заправить кровать, выбросить мусор и добавить бутылки воды в холодильник. Полы по-моему не мылись, белье и полотенца за всю неделю не поменяли. Ванная и раковина соответственно тоже не чистились. В принципе, мы это пережили, и не переживали по этому поводу., весь день были на море. Может быть в этом виноваты сами, говорят, надо было вывешивать таблички, их было две, но они все время падали, и мы убрали их в шкаф,чтобы не заморачиваться.

Бассейны без подогрева , вода в них в октябре очень холодная, что не есть хорошо.

У нас был номер 033, с видом на бассейн, и по вечерам анимация соседнего отеля орет так , что в номере с закрытым балконом не слышно работающего телевизора, но Маритим здесь конечно не виноват.

Анимация была, деток веселили, вечернюю смотрели, понравилось огненное шоу. Днем похоже никакой анимации не было, но могу ошибаться.

Теперь о плюсах.

Салфетки бумажные одноразовые в ресторане вместо скатертей выглядят гораздо эстетичнее и опрятнее на мой взгляд . Сам ресторан достаточно большой, на всех столах цветочки стоят ,приятно.

На территории отеля и пляжа стоят холодильники с водой 0,5 и айраном в пластиковых стаканчиках.

Есть где погулять, рядом с отелем озеро, и улочка с фонтанами..Есть магазинчики, где можно купить сувениры.

Пообедать можно в 3-х местах, правда в двух из них , на пляже, и у бассейна– пища своеобразная, но для разнообразия вполне можно. Мороженое днем вкусное у бассейна.

На пляже есть кабинки для переодевания, душ, туалет.. Вход в море прекрасный, мелкая галька. Пляж песчаный. Море просто чудесное. Вообще нам с погодой повезло, но наверное больше не рискну отдыхать в октябре, утром песок холодный, да и солнца хочется побольше и подольше.

Очень было приятно, что перед отъездом можно было позавтракать в 6 утра, ресторан работает всю ночь для приезжающих-отъезжающих. Спасибо им за это огромное!

Отель внешне и внутри очень симпатичный , все чисто и ухоженно. Все стараются, работают, никакого недовольства и усталости персонала не заметила.

Ну и в заключении, могу сказать, что может русских и не любят, но в открытую это не демонстрируют. Да, действительно, если рядом иностранцы – все внимание в первую очередь им, как вы только не улыбайтесь. Хотя глядя на некоторых наших соотечественников, становится понятно, почему к нам такое отношение.... Такое ощущение что некоторые приезжают нажраться, напиться и забыться, мат-перемат, женщины не отстают от мужчин ни в чем, а в плане курения просто опережают их , особенно на пляже (что на мой взгляд недопустимо)..

Маритим Сарай отель не плохой, на твердую четверку с плюсом. Но вряд ли я его выберу в другой раз, уж очень маленький пляж и далеко от моря, это возможно единственный, но большой на наш взгляд недостаток .

сервис расположение
пляж маленький пляж
Добавлено 02.11.17 20:12 (5 673 символов в тексте)

09:06 03.11.17

Елена, подскажите пожалуйста, вечерняя анимация проходит на улице?

12:54 03.11.17

Да, на улице. И вечером было прохладно, я одевала трикотажную кофту.Так что теплое что-то берите обязательно,сейчас там уже холоднее.

15:01 14.11.17

Залог успеха правильного отеля в Турции -цена. В период раннего бронирования не менее сотни уе в день на одного. Кроме того, уточните размер территории и пляжа. Все эти вещи вовсе не тайна. Обращайте внимание на отрицательные отзывы заранее, если имеете уровень потребностей на уровне Филлипа или наследных принцев.
Маритим один из самых дешевых, работал зимой и весной, в основном на россиян по цене перелета - потому и поизносился...
Позволяют доходы - к вашим услугам в этом районе АлиБей Соргун, Вояж Соргун, Туркуаз.. Макс Роял в Белеке , Квинз Роял в Текирова!:) Тысячи отелей, ищите свой!

16:24 14.11.17

Игорь, я не утверждала, что Маритим Сарай отстойный и поганый отель, у отеля есть очень большой минус, на мой взгляд - маленький пляж, а ведь кому-то это покажется мелочью.Для меня так же не имеет значения большая территория отеля, а для кого-то это важно.Просто, Маритим - не пятерка! Кстати, не соглашусь с Еленой на счет только русских туристов в Маритиме, в отеле было много иностранцев, 30% наверное, и дешевизны отеля, да, бюджетный вариант, но не самый дешевый, опять же, с чем сравнивать.
А на счет как не ошибиться в выборе....? Не знаю! Сколько людей, столько и мнений! Лично я буду и впредь при выборе отеля смотреть и внимательно изучать отзывы отелей рейтингом не ниже 4,2 и планировать свой отдых заранее по-возможности,раннее бронирование имеет смысл, а так же стоит наверное интересоваться у друзей и знакомых, что они посоветуют.Я с привеликим удовольствием вернулась бы в Санрайз Ресорт, Акка Алинду,Сапфир 4*(бунгало),Маритим Гранд Азур..., но если они были хороши в прошлые годы, где гарантия,того, что они останутся такими же в следующем году? Нам с вами никто это не гарантирует! Удачи Вам и всего самого наилучшего!

19:05 14.11.17

Елена, я бронировала МС еще в январе ТО Пегас. В течение нескольких месяцев входил в пятерку эконом четверок и пятерок в этом районе (до Аланьи). Дешевле были только Лафетос 5* и Авалон Бич*...Выбрала МС в первую очередь из-за хороших отзывов на международном Трипадвайзере. Там русскоязычные отеле до 2017 года были в меньшинстве.. Год назад в июне на пляжах было свободно, и я надеялась что толкучки не случится и в этом году. Как не было ее раньше просто в силу контингента ( евро пенсы).
Полистайте отзывы за зимне-весенние месяцы, многие указывали на появившиеся проблемы и отмечали дешевизну отдыха в МС.
Кстати, в жару и влажность, да еще с малыми детьми - я б и даром в Турцию не поехала.

19:39 14.11.17

Ого, вы бронируете как рано! У нас как-то так не получается. А по поводу жары согласна, сама теперь удивляюсь, как раньше летали с детьми летом? Ну а что делать , школа, соревнования! Теперь дети выросли, можно отдыхать когда хочется, в сентябре-октябре понравилось, очень комфортно! Апрель-май в Турции тоже неплохо, если бы не холодная вода.

10:16 15.11.17

Хороший список у вас! Санрайз - это Кизилагач? Маритим Азур уже не Маритим... В Белеке - Маритим Пине - тоже не сетевой. А Сарай - сеть Армас.
Нашей семье очень понравился нынешний скромный отель с огромным пляжем и морем-океаном. Потому не исключаю возвращения в Кызылот, даже в скромную четверку- тройку.

20:25 15.11.17

Елена, здравствуйте! Да, Санрайз - это Кизилагач, а Маритим Гранд Азур тот который в Мармарисе. Кстати из хороших троек могу порекомендовать Ялихан Аспендос, у нас приятели в этом году были просто в восторге от него. Елена, не поняла, а какой отель понравился вашей семье с огромным пляжем и морем-океаном?

20:27 15.11.17

Читать полностью на TopHotels

23:10 15.11.17

Добрый вечер! Это Сенгер Бич 5*, предложенный нам взамен отказного МС.
Глянула Аспендос - неплохой вариант, включу в свою базу! А вообще-то хочется отель где детей поменьше и софт анимация..

23:28 15.11.17

Всего доброго Вам! Приятно было пообщаться!

23:39 15.11.17

Взаимно, Елена! Удачи в жизни и на отдыхе:-)

13:59 16.11.17

Спасибо.