Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

3.3

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 сентября. Если честно, так...

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 сентября. Если честно, так и не поняли, к какой категории он на самом деле принадлежит.......на здании отеля 4 звезды, на брошюрах, которые там выдают, где 3, где 4. Наверное они еще не определились:)))

Сами бы оценили номер на 4 звезды, а все остальное - питание, сервис (кроме ресепшн - они молодцы)- на 3.

Мы брали только проживание, без питания вообще, и ни разу об этом не пожалели. Попробовали пару раз поесть в пиццерии отеля, не понравилось, цены завышены, а качество и вкус блюд оставляют желать лучшего. В нескольких шагах от отеля есть множество маленьких кафе, пиццерий и ресторанчиков. Цены разные, где-то дороже еда, где-то напитки, но везде очень вкусно и все равно дешевле, чем в отеле. Очень понравилась пиццерия на пересечении улицы, где отель, с кругом. Название, к сожалению не помню, но ошибиться не возможно. Сервис там не притязательный, но вполне соответствует ценам, зато пицца!!!!!! просто супер!!!! особенно рекомендуем 4 сыра:)))) Если пройтись вверх по улице, обнаружите море других приятных мест. Мы много где побывали, но решили, что самое лучшее - ресторан Марта, рядом с магазином "Спар". Прекрасное сочетание цена-качество, хорошее обслуживание, бесплатные апперитивы постоянным клиентам:))))

Иногда готовили сами, благо в номере есть все необходимое. С продуктами беда - есть 2 магазина - Спар (дорого) и Эроски - дешевле. Но и там и там надо проверять сроки годности продуктов.....периодически попадаются просроченные:((((

Номер прекрасный (мы жили в главном здании, на 3 этаже), чистый, уютный, мебель новая, все хорошо спланировано, выделены зоны гостинной и кухни, балкон большой, есть лежаки, можно спокойно загорать. Единственная тонкость - все балконы хорошо просматриваются, так как здание имеет форму полукруга, так что мы были очень довольны, что жили на 3 этаже, в одном из крайних номеров, так что не являлись объектом внимания всех гостей отеля:)))

Море в трех минутах от отеля, пляж не большой, лежаки платные. Если честно, нам не очень понравилось. Рекомендуем съездить на Мондраго - это в 5-ти километрах от отеля - замечательное место- национальный парк, с прекрасным пляжем и экологическими тропами. К бассейнам претензий нет, чисто, свободные лежаки были всегда.

С погодой не очень повезло, на остров пришел циклон, так что в общей сложности было всего лишь дней 5-6 на то, чтобы покупаться и позагорать. Брали машину напрокат, объехали почти весь остров, впечатлений масса!!!! Очень рекомендуем посетить монастырь Сан Сальвадор, пещеру Дракон, замок Капдеперра и Вальдемоссу конечно же.

Отель находится в 40 минутах езды от аэропорта, мы брали такси прямо там, обошлось в 75 евро, плюс чай. В любом случае получилось дешевле, чем бронировать трансфер в Москве. Однако решили, что в следующий раз будем арендовать машину сразу в аэропорту (от 30 евро в сутки), получается, что дорога туда-обратно на такси - это 4 дня аренды автомобиля.

Общий вывод: если вы ищете спокойны отдых и хотите отвлечься от суеты большого города, то Кала дОр прекрасное место, особенно если брать машину. Если вас интересует шоппинг и тусовки, то это однозначно не то место, вам надо ближе к Пальме. Там сконцентрировано все: магазины, дискотеки, много достопримечательностей и скоростных дорог, так что решайте сами и хорошего всем отдыха!!!! И обязательно попробуйте Сангрию и Сангрию шампнское!!!!!

Добавлено 30.09.09 12:25 (3 379 символов в тексте)