Регистрация: 26.02.15
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Здравствуйте, все!))) Отдыхали в отеле втроем - я, подруга...

Здравствуйте, все!))) Отдыхали в отеле втроем - я, подруга и её сын 1,5 года. Размещение в двухместном номере: чистый, просторный, удобные кровати, плотные шторы от солнца, вода 0,5л/чел-чайник-чай бесплатно, WiFi бодрый, но каждый раз требовал нового ввода пароля. Кроватку детскую предоставили к вечеру, адаптер для розетки тоже принесли после просьбы.

В отеле на ресепшн расположен интерактивный стенд с сайтом "Шарджа-май-дестинейшн", на котором на русском языке можно посмотреть карту, найти достопримечательности, магазины и пр. Персонал вежливый и приветливый. Завтрак представлен как обычными для русских продуктами (сыр, колбаса, оливки, арбузы/дыни, каша, мюсли), так и местными блюдами (пюре из бобов нут, суп типа харчо, фасоль со специями, копченое мясо, лепешки-лаваш). Вкусно, голодными не были)))

Отель удобно расположен для тех, кто любит ходить пешком и готов передвигаться без машины: рядом прогулочная зона Аль Касба (детские аттракционы, колесо обозрения, кафе и закусочные) - каждый вечер там отдыхает масса туристов и местных жителей; пешком (мин 50) мы дошли до Океанариума Шарджди и Музея рядом (вход 25 дирхам), оба понравились и заинтересовали экспозициями; также пешком(мин 40-50) доходили до светомузыкальных фонтанов в парке (начало 19.45, музыка классическая, понравилось очень!).

Бесплатный пляж Аль Хан расположен далековато (ок.3,5км), ежедневно в 10.00 шаттл отеля увозит туристов туда и возвращает обратно в 13.00, на такси - 11,5 дирхам. Море чистое, теплое, пляж песчаный, без переодевалок, но с душем, комфортная легкая волна и отмель на входе в море.

В 10 мин ходьбы расположен торг.центр с супермаркетом Garrifure, Макдональдс, пунктом обмена. Ездили на предоставляемом шаттле в Сахара-молл и на такси в Саффир-молл (для сувениров и необременительного шоппинга удобные и доступные магазины).

Пожалуй, всё! отдых удался)))

удобное расположение для активного отдыха или бизнеса комфортные кровати
иногда вылетал вайфай
Добавлено 04.11.17 08:22 (1 908 символов в тексте)

19:06 13.11.17

дв! на ресепшене требуется оставлять залог?

08:04 14.11.17

Добрый! Да, депозит есть, 100 дирхам (35$). К сожалению, узнали об этом на месте((((

14:02 14.11.17

Добрый день! А депозит возвращается или нет?

11:54 15.11.17

Да, возращается полностью по общим правилам: если не пользовались минибаром и нет других претензий.

10:23 18.11.17

Добрый день, а туристический налог брали?

19:38 19.11.17

Добрый день, ещё вопрос, а полотенца выдают? И есть ли мыльные принадлежности в ванной?

06:43 20.11.17

Нет, налог не брали.

06:44 20.11.17

Принадлежности есть - шампунь, гель для душа, лосьон для тела, мыло, полотенца большое и для рук - ежедневно предоставляли.

08:23 20.11.17

Доброе утро! Спасибо за ответ! А полотенце для пляжа? и ещё - на пляж 30 минут идти - оооч напряжно? И в какие места ещё рекомендуете сходить? (именно пешком прогуляться)

08:24 20.11.17

И просить номер лучше на каком этаже??? А еду где рекомендуете покупать??? Извините, много вопросов, ответьте плиз))) Заранее спасибо!

18:18 20.11.17

Добрый))) полотенце для пляжа не предоставляли, идти до него больше, чем полчаса, он находится за Океанариумом, а это минимум 50 минут ходьбы. Если посмотрите карту, то с Аль Касбы можно пройти как налево - вдоль по набережной заливчика (просто прогулочная зона), так и направо, на набережную соседнего заливчика, где проходят представление музыкальных фонтанов. Мы жили на 14 этаже, и нам понравилось - окно во всю стену, отличный вид на Аль Касбу и залив. Еду покупали в супермаркете сети Гаррифур (10 мин от отеля), правда, приходится перейти оживленную дорогу (из отеля налево). Понравились не пафосные моллы Сахара и Сафир (марки масс-маркет, не много народу, есть где покушать). Как туда добирались - в отзыве.

16:15 23.11.17

спасибо за отзыв)) подскажите пожалуйста, ездили ли вы во время отдыха в Дубай, на экскурсию или самостоятельно, если да, стоимость примерную напишите))

17:20 23.11.17

Здравствуйте. Вы брали только завтраки? Без ужинов? Где ужинали?

06:59 24.11.17

Здравствуйте все. Экскурсия в Дубаи была: 30$ - без прогулки и ужина на кораблике, 65-70 $(не помню) - с прогулкой и ужином на кораблике; пока одни гуляют по каналам - другие гуляют по магазинам, городу, набережной. Экскурсия долгая, выезд из отеля в 13.30, возвращение в 23.30 (без учета задержек и форс-мажоров). Путевка была с завтраками, в кафе не ходили, покупали продукты - из обычных магазинов: йогурты, молоко, фрукты (яблоки, манго, бананы, персики), хлеб/печенья, огурцы/помидоры, сыр, фаст-фуд.

21:07 24.11.17

спасибо Вам за отзыв . Сегодня на этот отель /тур у нас цены снизили, мы заказали ,но ARYANA турагентству не подтвердают.
Подбираем другой вариант в том же районе , не подскажете какие эконом.отели там рядом? Агент запросит любой.

16:15 16.12.17

Ольга, у какого туроператора брали путевку и экскурсии? не у Анекса, случайно?

Все отзывы Ольга (1)