Регистрация: 04.11.17

октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

3.3

Отель эконом класса

Хорошие отзывы, трансфер гидросамолетом и цена в 300 дол за водную виллу на полном пансионе, предложенная bestprice-maldives, склонили наш выбор в пользу этого отель.

Первое впечатление: отель очень похож на Angaga Island, в котором мы отдыхали лет 10 назад, но с претензией на более высокий уровень.

Номер – очень простенький, с огромными ненужными проходными помещениями вначале разочаровал прежде всего из-за невозможности его охлаждения: слабый кондиционер в спальной комнате, которая расположена в конце коридора, окошки ванной и туалетной комнат открыты, большие окна, пропускающие много теплого солнечного света с неплотными занавесками. Мы привыкли, чтобы в номере на Мальдивах было холодно. Но спустя несколько дней мы оценили наш номер: более быстрая акклиматизация к теплу. Тем более, что днем всегда можно найти место в тени на веранде и отдыхать на океанском бризе.

В отеле много соотечественников. Что странно, многие из них повторно отдыхают в этом отеле, но не потому что очень понравился остров, а так как не знают, что можно что-то другое выбрать! В эпоху интернета! С интересом расспрашивали нас про другие острова. Видимо, из тех туристов, которые приходят в агентство и едут, куда в агентстве посоветуют.

Интернет в номерах бесплатный и никакой. В каждом номере отдельный роутер, но линия-то одна и потому страница почтового ящика могла открываться по несколько минут и безуспешно.

Ужины – а-ля-карт, в котором выбор только из 2-х блюд. Выбираешь не по принципу, что понравится, а по принципу, что будет съедобно. Однако на эту внешнюю помпезность многие гости приходили в вечерних платьях и даже на каблуках: а-ля-карт ведь!

Домашний риф не впечатлил. Я бы сказала, что его нет как такового. Из крупных обитателей часто встречали черепах, скатов-орляков (целая семья штук из 7 каждый день в районе ресепшен), гигантских мурен. Рифовые акулы пугливы.

Сам остров очень маленький, внутри как на большинстве мальдивских островов душно, а вокруг обойти по кромке его нельзя: береговые виллы имеют приватные пляжи, разделенные волнорезами. Именно из-за этой мнимой приватности этот отель и ценится. Из развлечений понравилось только кормление акул и скатов по вечерам у ресторана. Да попугай прикольный у ресторана. Болтливый. А вот у ресепшен попугай на цепи и его жалко.

При выборе следующего острова прислушаемся к нашему оператору.

Попугай у ресепшен. На цепи

Вид на водный виллы

Развлечения и спорт

Кормление акул и скатов по вечерам

водный виллы
питание сервис отсутствие береговой линии
Добавлено 04.11.17 17:36 (2 360 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)