Регистрация: 21.02.17
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Отдых удался )

Отдыхали в этом отеле на осенние каникулы, конец октября – начало ноября 2017 года.

Напишу сразу, что несмотря на некоторые нюансы, вернуться еще раз желание есть )

Начну с плюсов.

Нормальное питание. Ни для кого не секрет, что питание в Египте не фонтан, даже в «пятерках». В Альбатросе же все довольно пристойно. А поскольку мы могли пользоваться так же ресторанами в соседней «четверке», то всегда можно было выбрать себе что-нибудь по вкусу. Кстати, приятно удивило питание в «четверке», добротно и сытно.

По вечерам обязательно готовились какие-нибудь интересные блюда на уличном гриле или внутри ресторанов.

Огромное спасибо Шефу Мухамеду (надеюсь, написала правильно) за индивидуальный подход к питанию моего ребенка.

Пляж. Не смотря на то, что до пляжа надо идти или ехать, все равно плюсуюсь за пляж. Скажу откровенно, в Шарме есть места с отличным подводным миром, поражающим своей красотой, но не на этом пляже. Тут заход в воду с песком, кораллов мало, рыбок тоже не перенаселение. Нас все устроило, так как глубины я боюсь, поэтому заходы в море к кораллам с понтонов не для меня (уже был опыт, когда я за весь отдых окунулась только один раз). Ребенок тоже не любитель моря, ему больше аквапарки нравятся, так что его также устроила небольшая глубина, где можно поплескаться минут пять, а рыбки были приятным бонусом. На подуставшие зонтики и лежаки внимание я не обращала. Видела я и похуже. Главное, что был нормальный, убираемый вовремя, туалет и бар с холодными и не только напитками. Поэтому носить за собой бутылки с водою из отеля не приходилось. А вот полотенца носить надо. И еще неплохо носить немного еды для кошек, которые водятся на территории отеля у пляжа )

Аквапарк. Тут, думаю, без комментариев. Мы пользовались аквапарками двух отелей, скучать не приходилось.

Чистота. Я не СЭС, смывы не брала ) Но на мой обывательский взгляд все было на уровне. Убиралось, протиралось, подметалось и поливалось. Все выглядело всегда чисто и свежо. В номере тоже все было отлично. Сразу же при первой встрече промотивировала убирающего у нас парня долларом и все вопросы решались мгновенно. И чай-кофе, и необходимое количество полотенец и прочее.

Кстати, комаров на территории было намного меньше, чем в соседней «четверке», там около детской площадки просто загрызали.

Минусы. Их немного, для кого-то они будут вообще несущественными.

Пляжные полотенца. Первый раз я увидела схему смены полотенец раз в сутки. В 5 вечера. Фсё. Я привыкла к другому, всегда полотенца менялись по моему желанию. Намокли или после моря – иду и меняю на свежие и сухие.

ТВ. В номере отличный современный большой телевизор, но он как бы встроен в нишу, подлезть и включить флешку нереально, а может там и нет такого разъема, не знаю. Так что включить ребенку мультики не получалось. Я даже не ожидала, что такое может быть в новом отеле, обычно возим с собой переносной плейер, а тут не взяли, так как рассчитывала на ТВ.

Очередь за омлетом/яичницей на завтрак. По-моему, это уже традиция для египетских отелей и нарушать они ее не собираются. Через пару-тройку дней я плюнула и стала завтракать без яичницы. А вот тем, кто привык плотно позавтракать такой вариант, конечно, не подойдет.

Детская площадка. Находится на окраине отеля. Очень компактная. И горки пачкались чем-то желтым, хорошо, что отстиралось. Сходили один раз и больше не ходили. По вечерам выводили ребенка на площадку в соседний отель, она тоже была небольшая, но хоть не пачкалась.

Вот вроде бы и все. Если подытожить, то можно смело ставить отличную оценку отелю.

Отдельная благодарность Диане, отнеслась к нашим проблемам с пониманием. Ну и прошу прощения за те хлопоты, которые мы ей доставили ей в первый же день нашего пребывания )

Хлебный стол на Хеллоуин

Кошки )

питание аквапарк территория уборка
пляжные полотенца
Добавлено 05.11.17 13:25 (3 730 символов в тексте)

18:35 05.11.17

Уважаемая Гостья,

Благодарим Вас за выбор отдыха с нами и за Ваш положительный отзыв.Мы счастливы иметь такие коментарий, это действительно вдохновляет всех нас!
Мы будем рады приветствовать Вас снова в прекрасном Шарм-эль-Шейх и в Albatros Aqua Park в следующем году! Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, перед Вашим путешествием с любыми вопросами.
Всего Вам самого наилучшего,
Руководство отеля