Регистрация: 17.01.13
октябре 2017
04.10.17 - 19.10.17

Море и солнце -залог хорошего отдыха!

Отдыхали в этом отеле второй раз вдвоем с женой с 04.10.17 по 19.10.17г. Тур покупали у туроператора ПЕГАС. Рейс чартерный авиакомпании Пегас Флайт из Шереметьево в Монастир (самолет Боинг 767-300, нормальный, не тесно, еда – закуски и напитки, обслуживающий персонал – девчонки молодцы, даже имена запомнил - Ксения, Динара ( если представители компании читают отзывы о своих рейсах и персонале - обьявите им благодарность от имени пассажира!) в течение полета они все делали профессионально,за час до окончания дали бланки тунисских виз для заполнения, чтобы не делать этого в аэропорту, и пилоты отличные – хорошо долетели и мягко сели). Обратно –самолет Нордвинд, Боинг-777-300, все аналогично с первым полетом. Да, рейс туда немного перенесли на более раннее время, но это нас не напрягало, обратно не переносили, вообщем к перелетам - никаких претензий, все было качественно и комфортно на удивление!

В отель приехали в 6 утра (трансфер около 40 минут из аэропорта), заполнили карточки. Нас отправили позавтракать и обещали заселить в 12-00. В обещанное время нас проводили в номер (бронировали с видом на море, на 3 этаже в самом дальнем крыле (прошлый раз жили в таком же номере, но этажом выше). В общем вид был шикарный, вечером можно было посмотреть шоу прямо с балкона. Сам номер просторный – большая кровать, два кресла,телевизор, кондиционер, сейф,холодильник, фен. С банными принадлежностями –проблем никаких, дали два халата. Полотенца меняли хаотично, но мы это уже прошли в первое посещение этого отеля и нас это не напрягало.

Интернет быстрый - ловил в номере, в холле отеля и у бассейна. Свободные лежаки всегда можно было найти - и у моря, и у бассейна. Море чистое (за исключением пары дней шторма), медуз не было, только злые рыбки, которые щипались.Вода показалась в этот приезд похолоднее, чем в прошлый год, поэтому купались нечасто, в основном –загорали. Большинство отдыхающих были туристы из России, китайские туристы тоже были, голландцы , немцы ну и конечно алжирцы.

Питание в отеле неплохое – завтраки (яйца, яичница, омлет, йогурты, варения, молоко, финики,мюсли, халва,овощи свежие и гриль, фрукты,арбузы, дыни, сырные и колбасные нарезки, булочки, кофе/чай), обед и ужин (крем-суп, курица во всех вариантах приготовления, говядина, печень, баранина, индейка, цыпленок, рис, картофель, макароны, пицца, овощи, зелень, салаты, соления, соусы, рыба, креветки, смесь морепродуктов, пирожные и мороженое, пиво/вино 3-х видов, соки, кола/спрайт/фанта). Каши по утрам нет - заменяли их йогуртами и мюсли, супы только крем – не очень вкусные, но лучше, чем ничего, говядина всегда попадалась жесткая, при этом остальное мясо было вкусное! Результат по питанию- в весе плюс 3 кг. за отдых!

Персонал отеля нормальный . Чаевые оставили только носильщику при заезде и горничной при отьезде. Вечерняя анимация так себе – самое интересное это были конкурсы мисс и мистер отеля, и караоке. Все остальное на уровне самодеятельности, а выступления артистов нас особо не впечатлили. Дневная анимация стандартная, мы в ней не участвовали, (зазывали на стрельбу из лука, бочу, валейбол, гимнастику).

На территории отеля гулять можно, за пределами отеля можно дойти в порт и по магазинам. Сувениры недорогие – можно торговаться.

Вывод: отель нормальный , страна понравилась, Все же Тунис уступает той же Турции в качестве еды и экскурсий, сервисе и анимации, но за такую цену ( 16 дней за 87 тыс. за весь тур на двоих) мы и не расчитывали на большее. Тем более мы были второй раз здесь и в целом, отдых оставил только положительные впечатления, потому что мы ехали с таким настроем, чтобы отдохнуть именно на море и под солнцем!

море пляж
Добавлено 05.11.17 21:01 (3 665 символов в тексте)
Все отзывы Leonid Demchenko (7)