Регистрация: 06.11.17
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
27.09.17 - 06.10.17

Прекрасный отель - разочарование от моря

Очень двойственные впечатления от отдыха. Пишу максимально объективно ,дабы помочь тем ,кто уже оплатил этот отель и постараюсь помочь получить максимум удовольствия от отдыха.Перелет Azur Air компания Анекс тур ,как ни странно ,переносится неплохо.Огромный самолет битком. Два раза очень посредственно кормят. Сиденья жесткие .Персонал очень вежливый и приветливый. Места Azur Space выкупаются в самом начале регистрации сразу. Поэтому если вы хотите лететь с большим комфортом ,то приезжать в аэропорт - ДО НАЧАЛА РЕГИСТРАЦИИ. Стоимость 1500 руб. Обратно за те же места просят доплату 100$ за место. Без торга. Хуан-Долио ,где расположен отель - небольшой поселок с парой магазинов и расположением между основной трассой Пунта-Кана - Бока-Чика и Карибским морем. Находится отель внутри поселка непосредственно на первой линии. Собственный пляж. С обратной стороны отеля есть выход на трассу. Территория средней величины на которой находятся 9 трехэтажных корпусов. В октябре заселенность была очень маленькая ,соответственно народу мало ,тихо ,никакой толкучки на обедах-завтраках-ужинах. Номерной фонд хороший. Никакой убитой мебели я не заметил. Дизайн номеров приятный. В номере кондиционер и Большой вентилятор на потолке. Номера большие. С едой проблем не было .В холодильник бесплатно и ежедневно кладут две банки колы и бутылку воды. Минибаром назвать сложно,но все же. На территории бары ,приличный бассейн. Пляж и ресторан с баром находятся на первой линии ,а корпуса находятся через дорожку . Очень удобно. В октябре анимация была практически никакой из за малого количества людей в отеле. Если к отелю не было претензий ,то самое главное разочарование это пляж. Точнее вход в море и территория для плавания. Это просто кошмар какой-то. Сам пляж отличный. Бесплатные лежаки и бесплатный wi fi который прекрасно работает на всей территории отеля включая пляж. Но море - для плавания отгорожен небольшой кусочек моря. Вправо влево водоросли и камни.И вот в этом маленьком закутке вы можете зайти по грудь по маленькой дорожке метров 5 шириной. О плавании забудьте. Можно просто зайти в воду и стоять ,так как дальше - дно резко поднимается и вы натыкаетесь на кучу камней ,рифов ,не знаю чего и огромные заросли водорослей на дне. Водоросли с утра также и на пляже. Причем в большом количестве. Но их убирают с самого утра и до полудня. Приехать в доминикану и так обломаться - дорогого стоит. Хотелось выть и рыдать от ужаса. Но есть лайфхак. Можно пройти метров 300-400 налево по пляжу. Лицом к морю и налево. Единственное место плюс минус километр от отеля - пляж отеля Хемингуей . Не ленитесь ходить туда. Там большая территория для плавания и никаких водорослей и камней. Это единственное место где можно немного поплавать. О плавании на глубину и большие расстояния ,в виду особенностей побережья - ЗАБУДЬТЕ. Мы ездили в Бока Чику и там ситуация вообще ужасная. Красивое море с глубиной 30 см. на 50 метров вперед до рифов . Можно только сидеть и ползать в горячей воде ) До Бока Чики идут маршрутки на трассе . Тормозите любую. Проезд 50 песо это один доллар. Никакой опасности таких путешествий нет. В Бока чике выходите у первой развязки - там супермаркет с отличным выбором рома и очень дешево все. В местных лавках в 2-3 раза дороже. И выбор маленький. В Дьюти фри в 2 раза дороже. Еда в отеле отличная ,хотя немного однообразная. За 10 дней немного приедается. Но есть все. Рыба ,мясо ,креветки ,фрукты,мороженое ,сладости..Пиво легкое и вкусное. Ну и естественно Ром и разнообразные коктейли от барменов. Если вы каждому бармену дадите хотя бы по 1 доллару вас будут узнавать и Вам лично будут делать супер коктейли из хороших напитков типа Мартини,Рома и ликеров.Почему то 90 % отдыхающих никаких чаевых не давали:) Очень рекомендую экскурсию на Саману. с посещением водопада Эль Лимон и пляжа Кайо Левантадо. Карабкаться к водопаду на лошадях. И потом пляж на острове.Класс. У Николая экскурсии подешевле, но часто без русскоговорящего гида с обычным водителем доминиканцем. Думайте ,изучайте,спрашивайте не стесняйтесь ибо можете ехать всю дорогу под бачату и все. Зато проедете пол-Доминиканы и увидите жизнь острова без прикрас.В номерном фонде иногда встречаются такие вещи - как потрескавшиеся кусочки на мебели. Но в целом это ерунда. Проблема с пляжем гораздо хуже. Неподалеку отель Коста Карибе- он сделан как египетский отель. Еда похуже ,народу побольше,пляж такой же проблемный. Его я вообще не рекомендую. Хемингуей работает только в сезон. В Хуан Долио лучше ехать в него. Именно из за месторасположения и отличной лагуны с пляжем . Да и кстати - на территории Emotions действительно живут два фламинго . Красиво. И последнее - не тратьте время на рестораны а-ля карт. Это какая - то профанация. Практически тоже самое ,что и на обед - ужин ,только выложено красиво на тарелке и в ресторане есть кондиционер. Ничего вкусного и нового. Сходить только для самоуспокоения что деньги потрачены и надо отбить :) Потом пойти в обычный ресторан на ужин со всеми :) P.S. Не спешите бежать на рецепшн по поводу плохой работы кондиционера. Он действительно не молотит ледяным воздухом. Но его более чем хватает . Если вы вынимаете карточку и уходите из номера ,то электричество работает . Вечерами даже хватает даже просто вентилятора. P.P.S. Если вы еще не решили куда ехать - очень рекомендую посмотреть отели на Атлантическом побережье также ориентируясь скорее не на еду и выпивку а именно на пляж и вход в море. Еда и выпивка везде хорошая.

хорошая территория прекрасный персонал отличный пляж еда хорошая бесплатный вай фай
ужасное дно пляжа. плавать невозможно
Добавлено 06.11.17 11:40 (5 476 символов в тексте)

02:02 07.11.17

)))))

20:16 24.11.17

Меня зовут Миша живу в Доминикане 11 лет знаю о ней все! Вы можете задавать мне любые вопросы по отдыху в Доминикане являюсь официальным представителем компании."Faenza tour"
Заказ экскурсии у Миши - это 100... гарантия ответственности компании перед туристами! Я официальный Турагент на территории Доминиканской Республики. Я готов совершенно бесплатно ответить на любой вопрос и проконсультировать по выбору курорта или отеля. Каждый день я обрабатываю несколько десятков звонков и сообщений от туристов и помогаю абсолютно всем.Во избежание возможных недоразумений и для удобства туристов, компания предлагает услугу - заказ экскурсии онлайн через номер WhatsApp или Viber:+18095065215 (Миша).В этом случае вы можете быть полностью уверены в том, что покупаете экскурсию по настоящей цене у официально зарегистрированной компании "Faenza Tours".

Читать полностью на TopHotels

18:29 16.12.17

Тур операторы очень сильно туристов много пугают что нельзя ходит за территорию отеля прям убивают.Не верьте всяким сплетни.Доминикан очен даже нормальный страна.люди веселые.Мы будем очень признателен если кто-то запишет на видео то, как вас запугивают отельные гиды. В министерстве туризма Доминиканы уже заинтересованы в этой информации, очерняющей репутацию страны.

14:20 04.12.18

Большое Вам спасибо! За правдивый отзыв о пляже! будем знать...

20:17 05.12.18

Очень странный отзыв. Сам там нормально плавал, видил как дети барахтаются. По шею взрослый человек заходит нормально, дальше есть камни но их трудно задеть, мне не мешали.

Все отзывы Александр (2)