Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Отдыхали семьей (я, муж и двое детей 13лет и 4 года...

Отдыхали семьей (я, муж и двое детей 13лет и 4 года) с 5 по 19 сентября. Много раз отдыхали за границей, поэтому есть с чем сравнивать. Отдых удался на славу во многом потому, что перед отъездом я прочитала все отзывы по отелю и острову Кос, поэтому никаких неожиданностей не было.

1.Погода и море.Температура воздуха была 23-29 градусов, жара не ощущалась из-за постоянно дующего ветра. Один раз шел сильный дождь после обеда и ночью. Температура воды – градусов 25-26. Из-за ветра в первый день показалось, что вода холоднее, потом привыкаешь и заходишь в воду с удовольствием. Пляж отеля песчано-галечный, я бы сказала, что в основном песчаный, а вот заход в море- каменистый. Мы были к этому готовы и купили тапки младшему сыну и мне. Муж и старший сын прекрасно обходились и без них. Вода чистейшая и теплая. Даже наш 4-летний сынишка не хотел вылезать подолгу из моря .

2.Отель. Описание отеля и номеров есть во многих отзывах, поэтому подробно описывать не буду. Нам достался семейный номер из двух комнат с перегородкой, хотя бронировали обычный стандарт. В номере халаты и тапки. Кондиционер располагался удачно- рядом с кроватью, а не над ней, поэтому спали с включенным и никто не простудился. Окна вечером и ночью не открывали- много комаров, в номере есть фумитокс, но рисковать мы не стали.

Для семей с детьми предоставляется бесплатно детские кроватки и прогулочные коляски, чайник в номер.

Полив газонов ни разу не вызвал никаких неудобств.

3. Питание. Питание нас устроило – никто ни разу не отравился, все от мужа до маленького были сыты и довольны, по приезду взвесились- набрали от 3 до 4 кг каждый. Ходили в итальянский и 3 раза в китайский ресторан, который понравился особенно. Посещать а-ля карт рестораны можно по записи сколько-угодно раз. Единственный недостаток- на завтрак была в детском уголке только молочная рисовая каша, которую наш сын есть отказался, но можно было без проблем накормить другими бдюдами.

В ресторане на обед и ужин приносят вино , шампанское и безалкогольные напитки. Все остальное- в барах, в том числе импортные напитки( текила, бейлиз, виски, ром, метакса и т.д.) Обслуживание очень быстрое и доброжелательное. Во всех барах постоянно есть несколько видов мороженного, что очень актуально для детей и нет никаких очередей.

4.Анимация. Анимация была и дневная и вечерняя, но русские в ней замечены не были, вероятно предпочитали отдыхать по-другому. Мои мужчины одни представляли Россию в стрельбе из лука и пневматической винтовки, старший сын с удовольствием играл в боччу, пляжный волейбол, футбол и дартс. Оставляя в залог ключ от номера или деньги, можно поиграть в бильярд и аэрофутбол, настольный теннис на пляже также бесплатно.

Для женщин аэробика и аквааэробика. Детский миниклуб работает с 10 до 17 часов с перерывом на обед с 12,30 до 13,30. Вечером в 20,30 мини диско, а перед этим разукрашивание детских лиц. Наш младший до сих пор вспоминает мини-диско. Есть детская площадка и надувной батут. Вечером представление в амфитеатре или около бара. Русско-говорящих аниматоров нет, одна только девушка из Латвии, поэтому все на английском языке, но ребята стараются. По воскресеньям греческий вечер, выступает национальный коллектив с песнями и танцами. Я бы сказала, что анимация, как и везде, ни разу не видела в отелях профессиональных актеров. Единственное- нет дискотеки. Если мы не хотели смотреть представления – шли гулять вдоль моря до маяка или в другую сторону до Коса. Медленным шагом с ребенком- минут 40.

5.Экскурсии. Брали машину напрокат рядом с отелем, никаких проблем с правами не возникло. Ездили в горную деревушку Зья (местный колорит, сувениры), павлинью ферму (нам понравилось , павлины ели прямо из рук), затем поехали обедать и купаться в отель «NORIDA BEACH». Пользоваться его услугами можно бесплатно по черным браслетам MITSIS. Там дети накатались на водных горках.

Брали экскурсию на вулкан остров Ниссирос. Понравилось, но тяжеловато для маленького. На автобусе ездили в столицу Кос, побродили по крепости и самому городу, ездили на паровозике в асклепион, посетили горячие источники- терму. Всем остались довольны. Есть на острове довольно большой аквапарк LIDO Waterpark в районе г.Мармари (горки для малышей и взрослых), стоимость взрослого билета -17 евро, детского до 12 лет-13 евро, дети до 5 лет –бесплатно. До него ходит бесплатный автобус из Коса и Псалиди в определенные часы.

Вывод: К небольшим недостаткам отеля могу отнести отсутствие геркулесовой каши для детей на завтрак, москитных сеток на окнах, мужу не хватало турника на пляже, не доставало чая на обед и ужин в самом ресторане.

В общем нам очень понравился сам остров и отель. Отличное соотношение цены и качества.

Добавлено 01.10.09 12:13 (4 694 символов в тексте)