Регистрация: 17.10.17
октябре 2017
10.10.17 - 20.10.17

Чудесная погода сгладила все минусы.

Летели регулярным рейсом, поэтому все было без задержек. Очень волновались по поводу длительности трансфера, в мае 45 км до Протараса вылились в 2 часа , а здесь 125 км. Волнения были напрасны. Нас и еще две пара везли на минивэне, в один отель в Лимассоле и потом сразу в Пафос. В отель доехали за 1час 40 мин. На ресепшен встретили дрынчиком вина ( в одном из отзывов читала, что дрынчик очень маленький - а какой должен быть? стакан? в пятнадцати шагах от ресепшен бар, пей - не хочу)! Девушки на ресепшен, очень волнуясь (возможно в ожидании нашего возмущения) объявили, что наш номер будет готов только завтра и одну ночь нужно переночевать в номере onebedroom (выше класса), а в качестве компенсации за неудобства предложили сейф бесплатно, пляжные полотенца без депозита. Мы приняли все с улыбкой, чем возможно удивили и обескуражили менеджеров ресепшен. Номер 220, на первом этаже, большая комната-студия и спальня с дверью, в каждой комнате по телевизору, кухонный уголок с полным набором техники и посуды, ванная комната, терраса обсаженная олеандрами. Единственное, что сразу смутило - сырость и затхлость номера (может редко проветривался), быстро все открыли, проветрили. В спальне обнаружили разбитый фен, решили идти на ужин через ресепшен, что бы поставить в известность работников отеля о проблеме (нам то завтра переезжать в другой номер, вдруг решат, что разбили мы) Вернувшись после ужина увидели новый фен! Все службы работают очень оперативно! Молодцы! На следующий день, после завтрака нам озвучили номер в который для нас убирают. Мы пошли сориентироваться далеко ли нести вещи, оказалось все рядом. Не стали форсировать переезд, тем более нас никто не выселял, ушли на пляж, загорали, купались, а 13.00, уже пообедав, решились на переезд. Перенесли вещи и пока муж осваивался в новом номере 209, я отнесла все ключи от предыдущего номера на ресепшен. Через 5 минут стук в двери, открываем и ..... на пороге работница отеля с корзинкой фруктов и бутылкой игристого вина. Было очень неожиданно и очень приятно! Прошу прощения за столь подробное описание, сделала это только с одной целью - в некоторых отзывах читала о том, что проблемы не решаются, ругаются, возмущаются, сами нервничают и других нервируют. Всем предлагаю пересмотреть мультик "Крошка Енот"! Улыбка творит чудеса!

Номер в который мы переехали - студия с таким же кухонным уголком, техникой и посудой, на втором этаже (четные номера на первых этажах, нечетные - на вторых этажах) был немного меньше, чем предыдущий, но очень уютный. Убирали отлично, полотенца и белье меняли. С горничной не пересекались, нас все устраивало, в номере только ночевали. Читала в отзывах о проблеме с переходниками к евророзетке. Такой проблемы в этом отеле НЕТ. В ванной комнате есть розетка на 110 В и 220 В рядом с зеркалом, в комнате телевизор напрямую обычной вилкой подключен в евророзетку, к тому же у ЖК есть USB-разъем, телефон зарядить можно. WI-FI брал на всей территории и в номере, и на пляже, нам хватало.

Территория отеля виртуально разделена на "спальную зону" - двухэтажные виллы по два номера на первом и два на втором этажа, зона питания и зона отдыха. Все рационально. Конечно это если не бегать каждый час в номер. Между виллами много цветов, растут и бананы, и лимоны, и карликовые гранаты, и прочие кустики и деревца.

Питание.В основном ресторане проходят завтраки и ужины, в баре возле бассейна - обеды. Поставила только 3 по причине весьма малого разнообразия. Голодными конечно не останетесь, но очень мало рыбы (она была каждый день, одна и та же, в том же соусе, больше, чем один раз ее не хочется) , креветок не видели (один раз был салат с морепродуктами - кусочки осьминога не жевались), пару раз были кольца кальмара и все. Завтраки стандартные, но совсем нет сухофруктов, только изюм, а хотелось чернослива и кураги к йогурту. Овсянка была, вкусная. Выпечка - 2-3 вида не менялись все 11 дней. Обеды и ужины в том же ключе. Радовало мясо на гриле, вкусно. Пару раз был сыр типа "Дор-блю". Мы никогда не сравниваем питание в разных странах, но в отелях одной страны есть смысл сравнивать. В мае были в Pernere3* в Протарасе, если сравнить питание в этих отелях, то Akti дотягивает до 3*, а Pernera смело может претендовать на 5*. Главный плюс ресторана и баров - персонал, все официанты, бармены улыбчивые, внимательные, обслуживают быстро. На обед и ужин подают вино, шампанское, пиво, джин, текилу, водку, мартини (бьянко, россо и дрю), коктейли. Крепкие напитки не пьем, вино понравилось (белое сухое и полусухое, розовое и красное).

Пляж галечный, малюсенький, в бухточке, ступеньки частично прорублены в скале и укреплены бетоном, но поплавать не проблема. Для нежных ножек удобнее будет в спец. обуви. В соседнем King вообще своего пляжа нет, ходят к нам.

Очень порадовала погода! За 11 дней ни одной тучки, ни одного дождика! Просто супер! В мае в Протарасе ветер сдувал с лежака на пляже, а здесь - вечный штиль!

В целом отель хороший, оптимальное соотношение цены и качества. Подтянуть питание и все будет ОК!

Карликовый гранат.

Дорожка к морю

Дорожка к морю.

Комплимент отеля при заезде.

красивая территория уютные номера внимательный и профессиональный персонал на ресепшен отличное обслуживание официантами в ресторане и барменами в барах
слабовато питание
Добавлено 09.11.17 21:11 (5 081 символов в тексте)

10:52 14.11.17

Если сравнивать питание с Pernere 3* в Протарасе, то стоит сравнить и стоимость путёвки в одно и тоже время на один и тот же срок. Цена будет минимум в 1,5 раза дороже в Pernere 3*. Отсюда и наличие рыбных блюд в рационе. Кроме того Вы были в середине октября в Akti (помню Вас, мы были с женой в это же время). Конец сезона, поэтому и питание, как и везде в отелях более скромнее, чем в разгар сезона.
А так отель не плохой. Ещё бы к недостатку я добавил удалённость от какой-либо "цивилизации", вечером негде прогуляться толком, надо ехать в Пафос.

17:12 14.11.17

Спасибо за комментарий! У нас на туристическом рынке Akti позиционирует себя как отель 4*, поэтому сравнение с его с Pernera 3* в любой сезон должно ставить Akti хоть немного выше, чем Pernera 3*. А это не так. Прошлой осенью мы были на Крите, в 4*, страны разные (там просто греки, здесь греки-киприоты), но уровень разный - если Akti 4*, то критский отель потянет на 6*+ , в конце сезона нас баловали не только рыбкой всевозможной, но и креветками, гребешком, мидиями и улитками, а фруктовая феерия включала в себя кроме стандартных - апельсины, мандарины,грейпфрут (белые и красный) были бананы, киви, яблоки, груши, сливы, виноград и раз в неделю - папайя, питахайя, маракуйя. И это не смотря на конец сезона! Согласна, что цена определяет качество. Цены в Akti были стабильными и не очень варьировали в течение всего сезона, а Pernera быстро ушла в "stop" хотя была дороже на 15-20%.
А в отношении удалённости от "цивилизации", для нас это недостаток только в контексте длительности трансфера, так как предпочитаем отдых "тюлений".

14:41 16.11.17

Мы тоже были неоднократно на Крите. Да, там в отелях питание лучше и разнообразнее, чем на Кипре (при соотношении цена/качество). Хотя опять же и там есть отели со слабым питанием, если почитать отзывы.

13:32 16.02.18

Здраствуйте, а в каком отеле вы были на крите ?

13:33 16.02.18

И подходит ли акти для отдыха с маленькими детьми

18:29 16.02.18

Здравствуйте! На Крите мы были в Iberostar Creta Panorama дважды, с детками отдыхающих много (даже с очень маленькими), но с колясками прогулочными будет неудобно, дорожки из камня по типу брусчатки и к пляжу нужно спускаться с горки (полу-серпантин), в Dessole Malia beach были давно, но с детками там удобнее, чем в предыдущем, хотя в море есть камни (их видно), если пройти по пляжу направо (если смотреть на море) отличный песчаный пляж. В Mitsis Laguna пляж очень плохой, галечный, маленький, узенький, в море огромные камни, мы практически не купались в море (очень травмоопасный), пришлось обходиться бассейном с морской водой. Все же хочу сказать, что инфраструктура во всех этих отелях приспособлена для отдыха с детьми, есть мини-клубы, анимация, бассейны-лягушатники для маленьких. В Mitsis Laguna семейные номера расположены отдельно, образуя свою уютную территорию вокруг небольших бассейнов, там же есть и бар. В Akti beach с детьми тоже было много (не смотря на октябрь) пляж малюсенький, галечный, спуск по нескольким ступенькам прорубленным в скале, есть лягушатник, анимация не очень активная (учитывая конец сезона).Загляните на сайты отелей, посмотрите фото, почитайте отзывы. Нам больше понравился Крит! Будут вопросы, спрашивайте. Наш багаж - более 20 отелей. Желаю приятного отдыха!

Все отзывы Nadejda Lavr (27)