Регистрация: 02.04.10
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
августе 2017
26.08.17 - 05.09.17

4.2

отдохнули хорошо, на твёрдую 4

Об отеле написано много. Перечислю по пунктам:

1. да, ресепшн убогий. тоже, когда подъехали, стало стыдно перед другими туристами в автобусе. везде ж помпезность такая.

но чемоданчики наши приняли и любезно встретили. по-русски говорит только один сотрудник, Мустафа вроде.

нас заселили в предпоследний корпус, где номера на 9хх. возле релакс-бассейна, рядом аквапарк. номер хороший, супериор, на первом этаже, с балконом. мебель всё ок: одна большая кровать, две маленькие для деток. вот холодильник еле работал, да. но он спрятан в шкаф, вентиляции нет, из-за этого сам горячий снаружи и еле охлаждает. мы деревянную дверцу открывали.

2. да, душ ужасен(( если кто поедет - возьмите шторку на колечках. нижний бордюр плохо сделан, протекает, "устал", видимо. дверцы нет в санузле, всё брызгается, потом лужа прям на входе в санузел((

полотенец достаточно. если надо - ещё выдадут.

на тв мало русских каналов. но мы и не смотрели толком: смысл ехать на море, чтобы в номере мульты смотреть?

3. wi-fi, сейф - да, платные. но мы заплатили за неделю, не больше, а пользовались все 11 дней без проблем. в комнате под тумбочкой роутер. wi-fi ловил даже на пляже. пользовались мы с мужем, хоть и брали на одно устройство. но можно по очереди. пока муж плавал, я загорала и сёрфила в интернете. созванивались с родными без проблем.

4. по лежакам: мы шли на пляж сразу после завтрака. места всегда находили. один раз только был бум. но мы взяли с тента сам матрац и ушли к соседнему заброшенному отелю, там валялись. там и ракушки есть, детки их собирали.

5. пляж - да, галечный, увы! но это не скрывается. мы знали изначально, что на этом побережье именно так. и дело не в отеле, а в матушке-природе. на самом пляже насыпан песок, ближе к входу галька, которая становится всё крупнее.

6. места в ресторане - нам всегда хватало. но там несколько зданий!!! нам не лень жирок растрясти было, мы и в соседнее здание заходили, которое ближе к амфитеатру. там на втором этаже вообще не души! все ж хотят "где взял жрачку, там и упал".

7. пища. без претензий, в принципе. муж капризен в еде, но находил. да, минус - очередь за омлетом большая, муж стоял. психовал на одного из поварят, говорил, что тот скупится на компонентах, но добавлял без препирательств, если муж говорил ему.

суши, конечно, одно название. а вот мясо вкусное. десерты однообразные, но приятные. фрукты, овощ, зелень норм. сыров полно. есть супы, каши. выпечка. кофе, какао из автомата. чай из заварника + автомат с гор.и холод.водой. бутылки с водой.

со столов убирают только посуду, вытирать не торопятся.

8. какого-то пренебрежения со стороны персонала не заметили. ни разу вперед меня немчуру не обслужили. россиян на тот момент в отеле было больше всего. это выяснилось по крикам в амфитеатре)))

на выступление ходили разок - на африканцев. я так поняла по буклетам, что они там регулярно такие представления дают. ходили и на мини-диско. тоже нормально.

на пляже дети играли в волейбол без проблем несколько раз, мяч у аниматора.

напитки в автоматах - юпи.

в барах между завтраками, обедами, ужинами давали мороженное, пиццу, картошку-фри, бургеры - всё бесплатно в любом количестве. мои термиты всё заказывали и точили)) особенно мороженное, вкусы разные, особенно лимонное понравилось.

взрослым любые напитки. "секс на пляже" - самый популярный коктейль. но компоненты каждый раз разные, ахах.

недалеко от отеля есть рынок, а на другой стороне Mall или Moll, затем их конаклинская площадь с часами, тоже рынок и большая мечеть. там же есть и почта, банки-чейнджи, аптеки, турагентства на всякие экскурсии, можно машину или мотоцикл арендовать. можно туда и на маршрутке доехать.

есть за бунгалами гамаки. про них не все знают. там же и корт есть. муж с сыном ходили играть.

есть хамам.

автоматы игровые: настольный футбол, пинг-понг. даже тренажерка (за амфитеатром).

есть детский клуб. ходили туда: полнометражные мультики на русском. рисуй, лепи на здоровье. дартс на липучках. игровая площадка с качельками-карусельками.

что меня больше всего неприятно удивило, так то, что никто не занимается водосгоном!!! особенно в детском аквапарке! очень скользко(( дети бегают и, конечно, падают(( очень опасно!

когда мы были в Египте, там возле каждого бассейна был приставлен сотрудник, который постоянно воду сгонял. и ни разу, естественно, никто не поскользнулся и не упал. даже мысли не возникало ходить аккуратненько, просто ходили!

а здесь такого нет((

это, я считаю, главный минус отелю.

чисто ухоженно питание номер аквапарк
отсутствие водосгона
Добавлено 09.11.17 21:50 (4 543 символов в тексте)

19:59 17.04.18

Здравствуйте! Подскажите, хамам платный?

12:38 10.08.18

здравствуйте! не знаю. вроде бесплатный, но в определенное время.

12:44 10.05.18

Здравствуйте сколько стоил интернет?

11:01 11.06.18

10 евро в неделю - интернет

Хамам вроде бесплатный, точно не знаю

Все отзывы Наталия (2)