Регистрация: 09.11.13
ноябре 2017
02.11.17 - 09.11.17

все понравилось

Отдыхала в этом отеле в ноябре 2017. все очень понравилось, отель соответствует своим звездам. При заселении учли наше пожелание, чтобы не было шумно с улицы - дали номер с окнами во внутренний дворик. заселили быстро, персонал очень доброжелательный. Отель большой, гостиничного типа. в номерах есть все необходимое для приготовления пищи - с ценами в этой стране оказалось очень актуально. Также есть шампунь, гель, крем для тела, мыло в ванной. Ежедневно в номер должно класться по 2 бутылочки воды, чай, кофе, сухое молоко, сахарный песок. НО! никогда не кладут! удивительно.. приходилось каждый день звонить на рецепшн, сразу приносили без проблем, но сами не кладут... удивил этот факт. Продукты покупали в первый день в супермаркете Лулу (пешком идти минут 15 не спеша или одна станция метро), но там полно приезжих гастарбайтеров, очереди, толкотня, да и приятного мало идти с полными сумками потом в отель, поэтому потом всегда уже покупали продукты на первом этаже в отеле - цены примерно те же, очереди нет, на лифте спустился, все купил. также на 1 этаже есть зона фудкорта - очень удобно. в здании отела есть банк, также можно поменять валюту на рецепшн. Завтракиобильные, разнообразные. На море возит автобус, пляж хороший. были на платном, но билеты купили только 1 раз - так получилось, что в первый день их никто не проверил, они у нас остались, и мы потом по этим же билетам всегда проходили. на пляже все платное - лежаки, полотенца, зонтики, ну или лежишь под пальмой в тени, плюс свою подстилочку... нормально. ездили на 4 экскурсии - обзорная по Дубаи, Индийский океан, Абу Даби, сафари. понравились, но Индийский океан - это 3-4 часа езды до океана, там 4 часа на пляже и обратно..самостоятельно посетили небоскреб БуршХалифа - билеты брали на сайте, дешевле в 2,5 раза. лучше брать дневное посещение, оно хоть и дороже, но зато весь город увидите, вечером же вид как из самолета. есть обзорка Дубаи с посещением этой башни - считаю не стоит за это 50 долларов переплачивать - водят на башню вечером, видны только огоньки и все.. в 200 метрах от отеля станция метро, оно несложное, до всех интересчных мест Дубаи можно добраться на нем. при заселении на рецепшн дают карту метро, карту города - этого достаточно. по магазинам ходили только 1 день - все очень дорого из вещей, даже на духи по ценам в дюти фри в других странах все в 2-3 раза дешевое. поэтому смысла что-то брать не видели.также на рецепшн можно попросить переходник для розетки - выдают без проблем, бесплатно. в номере было 3 розетки, все заряжали. с собой привезли ручку от окна - так как окна без ручек, а проветривать комнату хочется, тем более на ночь мы отключали кондиционер и спали с открытым окном. в общем, все понравилось в отеле. если есть вопросы - задавайте, на все отвечу.

Добавлено 10.11.17 10:33 (2 776 символов в тексте)

16:58 11.11.17

Добрый вечер, поясните, пожалуйста, поподробнее про билеты на пляж. Ранее был отзыв, где писали, что можно проходить по картам для транспорта, и списывается 5 дирхам без комиссии. Если покупать билеты в кассе, их не забирают сотрудники пляжа при входе? Просто показать и все? На них дата не стоит? То есть по ним можно в любой день зайти?

17:04 11.11.17

добрый вечер! про транспортную карту е слышала, что с нее можно списать. а про билеты: мы купили в первый день, когда проходили, служащий их не забрал, не сделал отметку.. может только у нас так получилось. даты на билете нет. на следующий день пошли на пляж,решили попробовать пройти по тем же билетам, держали их в руках, служащий на входе издалека посмотрел, увидел билеты в руках и кивнул, мол проходите. так и прошли второй день по этим же билетам. больше на пляж не ходили, так как уехали. поэтому думаю, попробовать стоит ...

21:33 11.11.17

Подскажите, пожалуйста, еще про супермаркет в отеле. В отзывах прочитала что можно платить в долларах. А сдачу брать в дирхамах. По курсу 3,65. Выходит это даже выгоднее и не нужно искать обменник. Причем в обменнике еще и комиссия 3 дирхама. Напишите, пожалуйста, где поблизости и по какому курсу меняли. И какова комиссия (если есть). Спасибо.

21:35 11.11.17

Расскажите, пожалуйста, про сафари. Чьими услугами воспользовались и каково впечатление. Спасибо.

22:15 11.11.17

мы в долларах не платили, но видели как расплачиваются. я наоборот слышала, что не совсем выгодно так платить. в первый день, так как мы приехали после обеда, я поменяла доллары на рецепшн, по курсу 3,60. тогда не знала, что прямо в здании гостиницы есть банк. Но до него и потом не дошли - в любом молле есть обменники, поэтому по необходимости меняли прямо там доллары, да есть комиссия 3 доллара, независимо от суммы обмена - что 50 долларов меняешь или 1000 - все равно будет 3 доллара. Курс 3,65 везде был. Но вообще за экскурсии платили долларами, а так потратили немного. на обзорку в Бурш Халифу билет на сайте покупали, за рубли.
да, еще забыла в отзыве написать - в номере есть сейф. при заселении сейчас в любом отеле берут туристический сбор - у нас взяли за 7 ночей 10 долларов с человека.

12:12 12.11.17

А я читала,что 10 дирхам берут за 1 ночь и не с человека,а с номера в целом

12:53 12.11.17

Татьяна, может и так. Сейчас посчитала, примерно так и выходит. МЫ ЕЗДИЛИ вдвоем в один номер на 7 ночей. При заселении с нас вязи 20 долларов, дали сдачу 1 дирхам. если посчитать, то это: 20х3,65 (примерный курс)=73 дирхама-1(сдача)=72 дирхама с нас взяли как сбор.
если как вы написали, то с нас бы взяли 10 дирхам на 7 дней=70 дирхам.
выходит одно и то же. просто я подумала, что по 10 долларов с человека. Может, правильнее подумать что 10 дирхам с номера, никто ведь не объяснил как считают в ОАЭ.

13:07 12.11.17

А как у вас с английским? У меня на уровне школьной программы. Можно будет изьясниться ?

13:08 12.11.17

минут 40 катают по пустыне, останавливаются чтобы мы сделали красивое фото. едет вереница джипов, восьмиместные. я первый раз ездила на сафари, дух захватывает. потом везут в небольшой комплекс в пустыне, где дают свободное время часа 2 на покататься на верблюдах, посидеть кальян покурить, в национальных одеждах пофотографироваться (время пролетело незаметно), затем ужин (шведский стол) и выступление во время ужина танцовщицы танец живота и темпура. Мне понравилось.

13:09 12.11.17

у меня вообще никак (немецкий изучала в школе, а его тут не знают). у меня проблем не было, как говорит моя подруга, язык обезьян никто не отменял. все доброжелательны, стараются понять.

13:14 12.11.17

спасибо,будем надеяться,что и обезьяний язык, и" язык до Киева" не подведут нас.А ещё вопрос- вы ездили в Глобал Вилладж и в Парк Цветов?

13:17 12.11.17

парк цветов еще закрыт (гид сказала, что еще не работает так как еще не открылся после жаркого сезона), а что такое Глобал Вилладж?

13:24 12.11.17

Глобал Вилладж,- это всемирная торговая выставка, типа ВДНХ,я смотрела видео про это место, захотелось очень туда попасть.Но находится далеко от отеля,.Там более 30 стран представляют свою продукцию, плюс много аттракционов

13:28 12.11.17

может, когда мы были, выставки не было? то, что далеко от отеля - не беда: метро охватывает весь город, практически до всех значимых мест довозит (даже к отелю Парус и пальмовому острову, а они то на противоположной окраине города), а уж до такого значимого места точно едет.

10:06 13.11.17

До глобал вилледж можно доехать так: около станции метро Аль Губейба есть автобусная остановка. На автобусе 104 прямо туда. И так же обратно. Парк цветов есть в Аль Айне. Причем бесплатно. Заодно и в зоопарк попадете. Там рядом.

10:13 13.11.17

Интересно, в отеле много русскоговорящих отдыхающих? Для экономии денежных средств можно было бы желающим совместно посетить интересные места, где нужно на такси проехать. К сожалению не везде на метро проедешь.

11:37 13.11.17

Добрый день! Про карты не слышала, мы были 4 раза В ОАЭ и все время покупали в кассе у входа на пляж билеты (5 дирхам с человека). Их проверял охранник при входе.И даже по два человека стоят у входа..

12:08 13.11.17

Подскажите, пожалуйста, есть ли комары в ОАЭ? Репелленты брать или нет необходимости?

12:26 13.11.17

Юля,вы пишите про Аль Айн, это значит,туда надо экскурсию брать? А когда вы собираетесь в Дубай? Мы то с 20 ноября будем.

12:31 13.11.17

Это без пересадки до метро Аль Губейба с Аль Нахда доехать,я так поняла?

13:34 13.11.17

Да. Возле станции метро Аль Губейба найдете автобусную остановку. Затем сесть на автобус 104. Они примерно раз в полчаса ходят. Для страховки спросите у водителя автобуса. Доедет ли он до Глобал Вилледж.

14:37 13.11.17

я была 2 раза, ни разу не было.

22:29 13.11.17

Лилия, а на каком сайте Вы покупали экскурсии?

23:05 13.11.17

10 дирхам за номер в день, например за 6 дней 60 дирхам с номера (в номере 2чел.)

23:08 13.11.17

комаров в ОАЭ нет
по картам метро проходили на пляж, это актуально, если в кассу очередь и на ней есть деньги

15:15 14.11.17

Как с визами дела обстоят, заранее получали или все же в аэропорту, нигде не могу найти такую информацию.

18:44 14.11.17

Добрый вечер! Визы давно уже отменили в ОАЭ (больше года назад точно).. без виз въезд, бесплатный

10:11 15.11.17

с 1 февраля 2017 отменено, все оформляется по прибытии в аэропорту

22:00 15.11.17

спасибо! на сайте консульства РФ в Дубае читал заметку для прибывающих, там в первом абзаце написано - с 01 февраля виза не нужна.......а в абзаце 5 или 6 написано - не верьте если вам говорят что виза в ОАЭ не нужна, получать ее нужно заранее ахахахахаха.....такое ощущение что два разных человека статью писали, вот и решил уточнить у тех кто был недавно =)

16:28 17.11.17

рядом с отелем подскажите кафе недорогое

14:29 20.11.17

Здравствуйте, а есть ли в отеле/рядом с отелем места для курения?

22:23 21.11.17

Хочу выразить благодарность персоналу отеля за очень вкусный торт,подаренный нам с мужем в честь нашей годовщины свадьбы.А ещё хочу отметить слаженную работу персонала,учтивость и вежливость.Всё супер!!!

15:45 28.11.17

Дорогой Гость,

Мы сердечно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв и написать ценный для нас комментарий о качестве проживания в нашем отеле. Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания. Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова , сказанные в наш адрес и уверения, что все ваши комментарии являются приоритетными в направлении обеспечения гостей еще более высоким качеством обслуживания.

Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле Al Bustan Centre & Residence Dubai

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал
Al Bustan Centre & Residence

17:32 10.12.17

Лилия, здравствуйте. Будьте добры, поподробней расскажите, пожалуйста, про ручки для окон. Какие? И еще вопрос. На каком сайте и каким образом вы брали экскурсию на Бурдж Халифу?

10:47 11.12.17

Добрый день! ручки для окон - та же ручка, которая на всех пластиковых окнах. если у вас дома пластиковое окно, можете с него снять - резьба подходит, мы тоже так же со старого окна открутили и взяли с собой - прочитав предыдущие отзывы, узнали, что все окна в отеле без ручек, то есть нельзя самим открыть окно для проветривания. а так как кондиционер направлен на кровать, ночью проблематично спать под кондиционером. поэтому мы на ночь открывали окно.
по розеткам (вроде не писала в отзыве) - розетка под нашу технику не подходит . чтобы не покупать - можно бесплатно взять на рецепшн - они выдают.
сайт билетов на Бурдж Халифу - ссылку взяла в одном из предыдущих отзывов, поищите выше. или просто сами наберите. но в отзыве очень подробно указано, как покупать - хотя оказалось не сложно на самом деле, с карты своей оплатила. время нахождения на башне не ограничено. естественно, билет подороже на дневные часы. потому что обзор днем лучше (вечером вид такой же как с самолета).

16:28 11.12.17

Большое спасибо за подробнейший ответ!

Все отзывы Лилия (8)