Регистрация: 07.04.15
октябре 2017
10.10.17 - 31.10.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Не рекомендую отель,выбирайте другой

Никогда не писала отзывы,но всегда благодарна людям которые их оставляют. На Кубе второй раз,причем в этом же отеле,были здесь в 2012 году и когда снова надумали на Кубу отель выбрали этот же ,так как в прошлый отдых нас все устроило, не поверила даже отрицательным отзывам которые пишут-А ЗРЯ ! Отель испортили очень! В первое наше посещение отеля мы жили в синем корпусе,он без балконов,но нас все устраивало.В этот раз нас заселили с красный корпус т.к. синий затопило после ураганов и там никто не жил.

НОМЕР:Когда я зашла в номер (702) первая мысль была "Все отдых не удался!".Жуткий запах плесени,гардероб около ванны,двери гардероба не работают,душ не снимается и течет,на постельном белье чьи то волосы и кругом пылища.Потом еще выяснилось что кондиционер очень громко работает практически не слышно телевизор. Потом конечно мы к номеру привыкли.

ПИТАНИЕ: Не знаю что сказать! Как в советские времена в столовой и запах такой же.Мясо либо перетушеное либо полусырое еще и пересоленое.Из овощей огурцы и капуста,еще тертая тыква и морковь,помодор не было ни разу.Макароны и рис ужасно не вкусные,рис сухой будто ему неделя. Тушеные овощи иногда ничего ,иногда наводопелые как будто.Посуда действительно грязная,будто средство для мытья не смыто.Соки либо очень сильно разбавленные,либо это юпи.Из фруктов папайя,ужасный грейфрут и гуава.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ВОДА!!!,сначала я думала что это особенность воды с привкусом как из бассейна,но оказалось что здесь экономят даже на этом,в бутылки наливают воду из под крана.У многих отдыхающих были проблемы с животом,в том числе и у нашей семьи.В день нашего отъезда я узнала о том что вода плохая.За весь отпуск я вдоволь воды не пила ,пить ее было невозможно.В 2012 году таких проблем не было,еда была замечательная. ПРО БАР: Раньше в баре отеля делали мохито и пинаколаду,сейчас только дешевый ром с колой или юпи,кофе очень экономят,варят ерунду а не кофе.Барменов ждешь пока они наговорятся или свои дела закончат.

В один день мы вышли утром и не поверили своим глазам:везде убирают,цветами украшают,обед нам накрыли столы полной сервировкой,а не нож,вилка,бокал и салфетка,все вкусно приготовили,был даже нормальный сок.Оказалось что отель ждал какую то комиссию или проверку.После ухода комиссии все вернулось на круги своя,грязь и безразличие к туристам.

АНИМАЦИЯ: Просто ужас! Ходит какая то Людмила и она просекла что ты понимаешь по английски,то будет просить,почти требовать одежду,деньги и все что сможет выпросить.Раньше стояли танцоры,зазывали на представление,сейчас кто сампридет.Вечером никакой ночной жизни на улице нет,но может просто был не сезон,т.к.раньше музыка была на каждом углу.

ПЛЯЖ: В тени утром кусают блошки,мужа очень сильно покусали,а мы на солнышке ходили нас нет.Были волны,медузы(меня укусили один раз),пару дней красный флажок-купаться запрещено.

Что сказать ?-жить кубинцы стали лучше,к туристам отношение намного хуже,на улице даже в сторону не отойдут с дороги чтобы пропустить идущих,как стояли на весь тротуар так и стоят.

В отель приезжают отдыхать сами кубинцы,скоро наверно все Варадеро будет зоной отдыха для них.

Вторая поездка на Кубу(у моего мужа третья)нас не впечатлила.Если едите выбирайте другой отель,лучше доплатите ,но получите удовольствие.К слову сказать проезжали другой отель в начале Варадеро,там при входе три вида соков стояло и вода в свободном доступе,у нас этого не было.Если когда и вернусь на Кубу, (лет через 10) то только в другой отель.

Хозяевам отеля должно быть стыдно-хотя может они половины не знают.

наверное никаких
все один минус
Добавлено 11.11.17 19:51 (3 546 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)