Регистрация: 25.10.13
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Отель для того, чтобы переночевать

Отель типичный для европейских 3 звезд: неплохой завтрак, очень вкусный натуральный творожный сырок, всегда свежие утром круассаны, неплохой кофе, не хватало только свежевыжатого апельсинового сока для полного счастья )) Мы попросили номер с окнами на шумную улицу, чтобы вечером можно было "под вино и сыр" любоваться на улицу с великолепной светящейся красной мельницей Мулен Руж (очень красиво) и ни разу пожалели об этом, тем более, что так уставали после экскурсий, что засыпали моментально. Обслуживающий персонал в отеле дружелюбный, всегда готов помочь. Единственным недостатком для нас было то, что все экскурсии начинались от Гранд-Опера, до которой нужно было идти минут 20, потом мы уже ездили на автобусе, остановка которого находится рядом с отелем, если выйти из отеля, повернуть направо, потом еще раз направо. Лучше забронировать отель поближе к Лувру и Гранд-опера. Рядом находится неплохой супермаркет Monoprix, где можно купить хорошие продукты, в т.ч. и хорошие сыры, но вещи лучше покупать в центральном Monoprix, который расположен в Центре, там выбор больше и вещи более интересные, это если идти от Гранд Опера к Лувру по правой стороне улицы. Т.к. мы являемся любителями деликатесных сыров, то нам несказанно повезло: после того как мы оставили недоеденный ароматный сыр в номере и уехали на экскурсию, вечером обнаружили в своем номере мини-холодильник, который не предусмотрен, видимо, для нас сделали исключение, чтобы номер не пропитался запахами )) Будьте внимательными в центре Парижа: ко мне в рядом с галереей Лафайет пыталась нагло пристроиться молодая цыганка, несмотря на то, что сумка была через 2 плеча и спереди, только после тога как я прикрикнула, она ретировалась. Не буду писать про все экскурсии, но нам особенно понравились Сент-Шапель (потрясающе красиво), музей Орсена, Версаль, экскурсия по Гранд-Опера, поездка в Нормандию с великолепной французскою кухней (рапаны, телячий язык, очень рекомендую любителям кофе попробовать кофе со взбитыми сливками именно там - не пожалеете, я никогда не думала, что такие кофе и сливки существуют в природе. В Руане на маленьком местном рынке обязательно купите сметану, такой у нас нет, пожалели, что приобрели всего одну баночку и по возможности фуа-гра (дома продегустируете под шампанское или белое вино), очень вкусно. Посетили Мулен Руж, все-таки рядом жили, но удовольствия не получили особого (для сравнения, Фламенко в Каталонии по силе эмоций, накалу, энергетике на меня произвело гораздо большее впечатление). Париж, конечно, красивый город, но иногда попадаются в самом центре города беженцы с протянутой рукой на грязных матрацах, в метро попадаются старые вагоны с грязными замусоленными сидениями - все это, конечно портит общее впечатление, за все время не увидели ни одного полицейского на улице, хотя в Центре при таком количестве цыган они необходимы. Зато в Париже много мужчин денди. К сожалению, не успели пройтись по улице Риволи, но надеемся вернуться еще раз. Несмотря ни на что, Париж - прекрасный город, а Франция - удивительная страна со своей аурой.

приветливый персонал рядом супермаркет
Добавлено 11.11.17 20:36 (3 071 символов в тексте)
Все отзывы Olga (5)