Регистрация: 24.09.11
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

4.2

Давайте вместе придумаем название моему отзыву

Впечатления об отеле у меня сложились настолько яркие, порой даже контрастные, что я решил взять таймаут перед написанием отзыва, для переосмысления пережитого. Но давайте начнём всё по порядку. В отель я попал за месяц до прилёта в Тунис. Пожалуй, это первый парадокс моего отдыха. Всему виной группа в контакте, в которую меня определили и где по сути дела, я прошёл курс молодого бойца. За месяц я познакомился практически со всем ключевым персоналом, узнал все тонкости отельной жизни, запомнил название многочисленных коктейлей и успел нажить себе недоброжелателей среди завсегдатаев данного отеля. Короче, заселение моё проходило под крик, шум, аплодисменты и проклятия группы отдыхающих, а точнее давно уже отдохнувших товарищей). Всё это безусловно повлияло на мой дальнейший отдых, но я как всегда отвлёкся от темы. Надо отметить, что заселение в отель меня порадовало, по прибытию утром нас отправили на завтрак, а затем сразу заселили в номера. Это безусловный плюс, поскольку до этого заведения меня повсюду мариновали на вещах до заветного часа, ставлю заслуженную пятёрку. Номер мне достался в 6-м корпусе. Замечу, что этот корпус очень достойный, во-первых он новый, номера чистые, мебель новая, окна выходят на бассейн, всем советую данный корпус. Он тихий, после шести часов жизнь в районе бассейна замирает. А поскольку алкоголь в этом районе с закрытием бассейна не подают, то весь Тагил перемещается в центральный корпус и там празднует своё существование. Ложка дёгтя, санузел удивляет отсутствием плитки на стенах, это приводит к контрасту между приличным номером и бетонными стенами санузла, покрывающимися разводами от влаги. Ко всему прочему стаканы завёрнутые в пакеты, стоящие в санузле, весьма уязвимы. Я взял в руки подобный пакет и стакан словно мяч выскочил из него запрыгав по полу, хорошо не разбился. Бочка мёда, в номере есть Интернет. Идём к пляжу, он прекрасен, немноголюден и вполне чист. Береговую черту чистят, Интернет предоставляют по WI-FI бесплатно, вдобавок ещё и охраняют. Единственный недостаток, это полотенца, их меняют 2 раза в неделю в определённые часы, в силу различных обстоятельств, мне так и не удалось ни разу поменять полотенце, пожалуй, подобного я не припомню в других отелях. Коктейли в барах мне не понравились, ну не умеют арабы делать алкоголь, поэтому, советую всем не пренебрегать магазинами Дьюти-фри. Что касается безалкогольных напитков, то тут всё очень мило, даже огурцы в дело идут))) Питание разнообразно, не приедается и хотя удивить меня местной кухни не удалось (после Таиланда и Мексики), но всё съедобно, обильно и вкусно. Единственный камень в огород, это гриль. Ребята, ну не жарят продукты на открытом огне, гриль, это приготовление на углях! Из-за этого блюда получаются подгоревшими и недожаренными, чёрного цвета, пригоревшие на вкус. Официанты, также довольно экзотический сервис, вроде как и суетятся, но где-то рядом с тобой, хотя безусловно всё зависит от конкретного официанта и его избирательности. Территория отеля большая, есть два бассейна, один из которых предназначен, скорее для созерцания, но это моё личное мнение. Много зелени и уединённых мест. Окрестности отеля, хотя и неприглядные на вид, но тем не менее позволяют посетить местные магазины, тот же Ануар, побродить по узким улочкам Медины, съездить в супермаркеты нового Хамамета. Для искушенного туриста данная местность покажется захолустьем, тут приходят в голову слова герой известного фильма: " ...масса Дик, эта страна не Америка, это Африка...".

Наверно самым впечатляющим явлением данного отеля является анимация. Её много, она вас сопровождает весь день и заставляет строить свой распорядок дня в зависимости от проводимых мероприятий. Для меня, это было непривычным явлением. Как правило, анимация скрашивает досуг и вносит изюминку в жизнь отеля. Здесь же анимация правит бал, она поглощает вас и заставляет следовать за собой, играть в игры, заниматься йогой, спортом, танцевать, изучать язык. Аниматоры словно фокусники вытаскивают вас из праздной толпы и подчиняют своей воле, превращая в участников некоего представления. Люди охотно следуют за ними не замечая, что простые игры превращаются в настоящие состязания по стрельбе из лука, игре в Бочу, Дарс, волейбол, футбол выплёскивая фонтан эмоций, от разочарования до эйфории. Вечерние шоу, так же стоят отдельного упоминания. Они разные, особенно впечатляет танцевальное шоу, исполняемое очень профессионально с элементами акробатики и брейк-данса. Что немаловажно, вся эта движуха, организованная аниматорами, быстро знакомит людей между собой. Поэтому, отдых в отеле проходит довольно дружно. Отдыхающие участвующие в различных мероприятиях быстро знакомятся, находят общий язык и нескучно проводят свой отдых. В этом плане удивляет полное отсутствие анимации в воскресение, я полагаю, если планку подняли на такую высоту, то надо уметь её держать достойно. Хочется отметить поездку на паровозе по Хаммамету, забавно, информативно и лаконично. В целом, впечатления от отдыха остаются яркие, весь негатив растворяется в позитиве и оседает в памяти пёстрыми хлопьями воспоминаний. Несбывшиеся надежды, отражаясь в грёзах сознания выстраиваются новыми планы на будущий сезон. Каким он будет? Надеюсь не менее ярким и запоминающимся.

расположение сервис анимация
Добавлено 11.11.17 22:20 (5 255 символов в тексте)

17:20 12.11.17

Пхахаха, каких врагов Вы успели нажить? Не льстите себе)))

13:00 14.11.17

Добрый день!
Мы уж думали, это не произойдет, забыли Вы SENTIDO Phenicia.
Очень рады читать Ваш отзыв.
Приятно, что впечатления остаются позитивные и яркие, из-под Вашего колкого пера это слова особо лестно читать.
Приезжайте в следующем сезоне, надо еще ставить скетчи с аниматорами ;)
С уважением,
Юлия
P.S.: а можно я все-таки поделюсь в ВК ссылкой на отзыв? все же ждут)))

07:28 15.11.17

Юлии: Пожалуй соглашусь с вами, до врагов эти люди не дотягивают, отправляю их в папку "Недоброжелатели".

Другой Юлии: Поскольку я разместил отзыв на всеобщее обозрение, то не вижу смысл ограничивать к нему доступ страждущих, наслаждайтесь.

08:44 16.11.17

В этот раз отчет скучный получился,наверно "меч остался в ножнах"

18:20 16.11.17

Так в отзыве об отеле не уместен троллинг ,не раз используемый Александром в группе .
Отзыв не интересен..

19:48 16.11.17

Возможно, потому, что аттракцион под названием "Динь–динь–зинь–динь–динь" в отеле не работал. В связи с отсутствием "Зинь". Печально)

21:53 16.11.17

Алексею: Отзыв, это не отчёт, здесь важна информативность и точность в передачи духа данного заведения, мне всё понравилось, отдых удался, не передают атмосферу, колорит заведения. Отзыв может быть либо полезным, либо бесполезным.
Нина: О каком троллинге идёт речь? Группа в ВК давно стала неотъемлемой частью самого отеля. Многие отдыхающие отеля живут на два пространства реальное и виртуальное. При этом никто в отзывах не указывает своё отношение к виртуальной реальности.
Опять Юля: Попробуйте сконцентрировать своё внимание и сформулировать свой вопрос конкретно, уверен у вас получится.

06:25 17.11.17

Попробуйте воспользоваться своим советом сами) Где вы увидели от меня еще какой-то вопрос? Тем более, что мой предыдущий комментарий был адресован даже не вам, а Алексею)))
Пысы: и я не "опять", я - всегда. Бггг

13:03 17.11.17

Вы на следующий год снова в Феницию??

08:23 18.11.17

Ещё не решил. Мир большой, а жизнь коротка, надо успеть как можно больше увидеть. Хотя Тунис для меня комфортная страна на данный период времени. Единственное, что привлекло бы меня вернуться в Феницию, это возможность поставить новую программу Камеди, в отеле сильная команда аниматоров, с ними интересно было бы поработать.

17:28 28.12.17

Добрый день, Александр! отдыхали в этом отеле в тот же период, с вами лично знакомы) наш последний день отдыха проводили на пляже, привет от моего супруга Максима) и от наших друзей Натали, Станислава и Кристины.
Названия вашему отзыву не предложу, это скорее дело автора, ничего о группе и переписке и недоброжелателях не знаю, но соглашусь со всеми вашими положительными отзывами, присоединяюсь к ним, в моем отзыве я оставила свои впечатления .
В целом мы остались довольны отдыхом, возможно и есть какие то моменты из разряда "не организовано", "не доработано" и т.д., но это мелочи, мы их и не вспоминаем. В сентидо с удовольствием вернемся еще раз, так же с удовольствием посмотрим страну, и ее исторические достопримечательности. Вам спасибо за отзыв , за мнение и удачных новогодних праздников!

13:27 20.01.18

А в свою очередь, рад вновь вас услышать и передать привет всем моим друзьям.

Все отзывы Александр (8)