Регистрация: 12.11.17
октябре 2017
22.10.17 - 01.11.17

Наши впечатления

В Турции отдыхали первый раз в период с 22 октября по 1 ноября от турагентства Пегас. Брали 10 дней, 11 ночей, но фактически отдыхали 9 дней, поскольку заехали 22 вечером около 19 часов, а выехали в ночь с 31 на 1. Отдыхали с мужем, в целом отдыхом довольны, но были и минусы. Начну с хорошего:номер нам дали сразу же на 4 этаже с выходом на трассу и горы, номер просторный, кровати удобные, подушек по 2 на человека, кто любит помягче, мини-бар с бесплатными напитками, несколько бутылок воды, колы, фанты, сок. Вода пополняется каждый день, остальные напитки нет. Пустые бутылки мы спокойно выбрасывали, тогда как в соседних отелях за выброшенную бутылку штрафовали.Сейф в номере бесплатный, что очень хорошо. Телевизор работал, были русские каналы, один из них ТНТ. Еда мне понравилась, всего было достаточно, и супы ( хотя не всегда были такие, которые хотелось поесть, чечевичный суп в приоритете), и гарниры, и овощи, в виде салатов, просто крупно порезанные, вареные, пареные, различные деликатесы, сосиски, колбасы, мясные блюда, выпечка на высшем уровне, сладости, фрукты ( в основном дыня, апельсины, яблоки, грейпфруты, потом и мандарины появились). Из еды мне всего хватало, я была довольна, а мужу не понравилось то, что супов мало и мясо у них на мясо не похоже, несколько раз был вкусный гуляш из телятины, бедра куриные, люля кебаб. Колбаса у них тоже оставляет желать лучшего, но выбор еды всё равно был. Алкоголя вроде много, но он никакой, пиво как будто разбавленное, под конец отдыха стали наливать из бутылок, совсем другой вкус, лучше. Были коктейли, текила, виски, ром, водка, Ени раки. Из безалкогольных напитков чай, кофе из аппарата, соки типо юпи, вода. Возле пляжа работал снэк бар, где можно было перекусить в обед картошкой фри, бургерами, салатиками. Пляжные полотенца можно менять хоть каждый день, отдаешь полотенце, взамен получаешь карточку, отдаешь карточку- дают полотенце. Анимация хорошая, но из-за закрытия сезона уже не такая обильная, был дартс, фитнес, вечером конкурсы с детьми, выбор мистера отеля и миссис отеля, акробатические трюки, дискотеки, также возили желающих в Аланию в клуб за отдельную плату. Море было шикарное, тёплое, даже после дождя можно было купаться, в воде было намного теплее. Один раз целый день шёл дождь и волна поднялась метра под 2, а на следующий день уже распогодилось, грело солнышко и весь оставшийся народ выбрался на пляж, ловили волны, визжали, радовались. В бассейне мы искупались в первый день, потом только в закрытом один раз окунулись после сауны, вода холодная, море намного теплее. Кстати хамам нам понравился, пакет услуг, в который входили сауна, пилинг рукавичкой кисе, пенный массаж, массаж всего тела маслами и ароматный чай стоил 25 $, просто попариться в сауне можно было и бесплатно, хоть целый день там сиди. Экскурсии брали на улице, намного дешевле, чем у гида и ни капли не хуже. Также ездили в Аланию на базар, купили серебряные украшения с султанитом, всякие сувениры, с продавцами нужно торговаться, делают хорошие скидки. Самостоятельно поднимались по канатной дороге на обзорную площадку, ходили на пляж Клеопатры, в пещеру дамлаташ, в красную башню, эта поездка вышла даже дешевле, чем у уличных продавцов экскурсий, причем раза в 2. Теперь перейду к минусам отеля: интернет хороший платный, за 7 дней 15 $, бесплатный ловит только возле рецепшен, но у нас даже там он не подключался. Номер убирают без излишек, полотенца меняли всегда по разному, то вообще не поменяют, то положат 5 чистых, то всего 3, постельное ни разу не поменяли, хотя по правилам у них каждодневная смена белья, если не хочешь чтобы меняли, ложишь кленовый лист на кровать, что мы и делали, а когда потребовалась смена белья, мы этот лист не дожили, но постель так и не поменяли. Решили оставить чаевые, думали может тогда что то изменится, но в итоге убрались у нас ровно также, как и без чаевых, только выложили на кровати красиво наше мокрое полотенце. Муж был возмущен, что 5 ти звездочный отель не предоставил зубную щётку, бритвенный набор и полотенец было всего 3 при заезде. Шампунь и гели пополняли каждый день, а вот мыло дали один раз 2 кусочка, нам не хватило. И ещё нам не понравилось то, что обслуживающий персонал отеля так явно готовились к закрытию отеля, которое должно было состояться 1 ноября, даже не дожидаясь отъезда своих посетителей, убирали лежаки с пляжа, снэк бар закрыли за 2 дня до закрытия, пить алкоголь можно было, а вот о перекусить или выпить кофе речи уже не было. В целом я бы рекомендовала данный отель, если закрыть глаза на все эти мелочи, то отдохнуть можно просто улетно.

бесплатный сейф ежедневная смена пляжных полотенец хороший хамам вкусная разнообразная еда хорошая анимация
платный интернет уборка номера холодная вода в бассейне
Добавлено 12.11.17 09:05 (4 593 символов в тексте)

15:04 10.01.18

Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем какие нибудь магазинчики или базарчик куда можно прогуляться? Если да, то куда идти?)

18:54 10.01.18

Здравствуйте, есть алара базар, в 15 минутах ходьбы, выйдете из отеля, повернете направо и идите по дороге, не сворачивая, дальше будут указатели, мимо него точно не пройдете, потом перейдете дорогу на левую сторону, мимо заправки и вы на месте. Базар хороший, много магазинчиков и ассортимент хороший.

20:37 10.01.18

Спасибо!)

Все отзывы Torishnyaya (1)