Регистрация: 28.10.13
01.11.17 - 08.11.17

3.8

без питания

Несбалансированное соотношение цена/качество

За красивым фасадом и дорого-богато подкрашенном убранстве холла скрыты обычные, такие себе номера, обычной такой 3* гостиницы из провинциального городка и с видом из окна на кухню детского сада, который соседствует с площадкой для выгула собак, которая в свою очередь в трое больше площадки для выгула детей. А это я все к чему? Просто окно, единственное место куда можно отвести взгляд и развеяться от этого совсем не радужного, потрепанного временем интерьера твоего номера. Тумбочка на ногах стоит так, будто бы вчера вместе с ней день рождения отмечал. Стол в пятнах, а с одного только вида на ковровое покрытие, вообще слеза набегает. Я долго пытался раскрыть тайны этих пятен: тональные крема (минимум три разных крема насчитал), прожженные дырочки, узоры как после детской неожиданности. Откуда они, зачем они тут, что они уже повидали, а вдруг тут какая-то рок-звезда устроила погром и её теперь как доп. услугу предоставляют? Ведь я же оплатил и заселился в улучшенный номер, а потом ловишь себя на мысли - а что если я проглядел и случайно оплатил ухудшенный. Когда же мысли от ковра совсем до безобразия скручивались, я опять смотрел в окно... который, кстати, продувает вдобавок. А далее по списку, так как окно не герметично, а за ним детский сад и собачьи угодья, как следствие с утра до ночи крики-оры да лаи собак с призывами к тузику "немедленно вернуться назад".

Шумоизоляции нет вовсе. Я не буду рассказывать о чем конкретно каждый вечер Маша с Таней говорили на громком звуке по телефону из туалета, мне все равно никто не поверит, а вот Вы, если вдруг Вам пришлось бы заселиться, тоже откроете что-то новое в своих соседях и не только в самых ближайших, но даже через один, а то и два номера во всех направлениях в евклидовом пространстве.

Телевизор - это значит маленькая серая "видеодвойка" из 90-ых с электронно-лучевой трубкой, Карл! С моим высшим техническим, обуздать телеаппарат так и не удалось. Я не говорю, что он конкретно не исправен, но технической документации рядом не было, инструкции не было. Он как бы включался, чего-то там шипел, бухтел, какая-то девочка в белой пижамке мелькала на фоне колодца, потом раздался телефонный звонок в номер! Оказалось, не в мой номер, шумоизоляции-то нет! Фух-х, пусть теперь эта Маша выкручивается как хочет, а я вообще пошел на "Рубинштейна".

Радовало наличие круглосуточного бара и бассейна. Я туда специально не ходил, чтобы хоть чему-то радоваться и не развеивать последние надежды.

Постельное белье меняли через день. Для того чтобы ускорить это действие, нужна специальная бумаженция из тумбочки у кровати. Если бумаженцию не положил на кровать, а сегодня тебе поменяли простынь, то завтра уже не поменяют. Проверенно. Однажды ночью меня постиг внезапный внутрикроватнный гравитационный коллапс шаурмы, от этого никто не застрахован, мне очень жаль! Так вот, пошел я утром за новой шаурмой, прихожу в номер, а там моя кровать бережно заправлена теперь уже "леопардовой" простыней (исключаю, что это было преднамеренно, просто не заметили пятен) и тут меня осенило! Это все гравитация, это из-за неё весь пол в пятнах, из-за неё я тут перемазался шаурмой и вообще пора что-то с этим уже делать! Ну, с гравитацией! Однако это слишком рискованно, так хотя бы все предсказуемо - вниз.

Туалет чистый, как родной мне стал после пятой шаурмы и "Рубинштейна". Долго с ним прощался. Спасибо гравитации.

Воду же бутилированную не доставляли после её осушения, прямо так и сказали: " Ходи в коридор и там пей". Я долго терпел эти издевательства, но в один момент возымел внутренний протест против всей этой ситуации с коридором и моим текущим состоянием вследствие посещения улицы баров! Я им прямо так и сказал: "дайте, пожалуйста, водички". Таки дали водички. Осадок остался. Воды хватило на два дня с небольшим.

Коридор - это опасное место, он круговой! С одной стороны, ты там куда не иди, налево-направо, к своему номеру все равно придешь, но это только в теории, на практике же, я проскакивал нужную мне дверь и приходилось делать новый круг. Я был осведомлен о том, что можно и назад развернуться, но тогда была вероятность совершенно заблудиться, а я не такой рискованный.

Счетчик Гейгера показал нормальный радиационный фон - 12 мкР/час.

Wi-fi - иногда маршрутизатор выбрасывал меня, через мгновение "реконнектил" как ни в чем не бывало. Шифрования в беспроводной сети отсутствует, можно "случайно" перехватывать трафик Маши сверху, но я этого не делал, я уже и так знал слишком много о ней, шумоизоляции-то нет!

Фотография из номера у меня только одна - вид из окна. Мне не хотелось фотографировать этот номер, потому что они попали бы в кучу с остальными фотографиями, которые в свою очередь посмотрят мои коллеги физики-ядерщики и обсмеют меня за то, что я опять разнес вдребезги помещение со своим тетрилом, но это был не я, поди, докажи им теперь! Так что я не стал фотографировать, ведь это может повлиять на карьеру, а ведь я не такой рискованный.

Что я хотел сказать для нас, гостей? Что можно найти лучшее за эти деньги, в том числе в центре Санкт-Петербурга. А завтрак так вообще! Он равен стоимости отменного чак блейда на "Гороховой" с соусом и картофелем.

Гостям, требующим особый уровень комфорта - такое не зайдет. Тем людям, вроде меня, кто готов идти на компромиссы, стоимость услуг проживания излишне высока и не соответствует ожиданиям. Хоть бы телевизор был нормальный, так бы флешку поставить и сериалы посмотреть в дождливый день. А с другой стороны, та самая девочка, через эту старую "видеодвойку" никак не пролезет, ни за что, я произвел расчеты на всякий случай. Везде есть свои плюсы!

Что хотел сказать для начальника номерного фонда от себя лично? Надо поменять, как минимум, ковровое покрытие да добавить флуоресцентных планов эвакуации в коридоре, одного мало. Допускаю вариант, что я ходил по кругу и смотрел лишь на одну сторону стены все время. Тогда извините! Как максимум, я бы все поменял, вообще все. Хотя кровать ещё можно оставить, но только её. Про уборную речь не идет, там вполне гостеприимно.

Надеюсь, кому-нибудь, когда-нибудь, этот отзыв поможет найти более чистый, уютный и приятный отель в прекрасном городе - Санкт-Петербурге.

Спасибо Всем тем, кто осилил до конца. Я бы не осилил.

P.S. Описано сугубо личное мнение на основании недельного проживания в улучшенном номере с видом на Исаакиевский Собор.

Ноябрь 2017 г.

Исаакиевский собор

стратегически выгодное место дислокации окно продувает - зато всегда свежо
грязное ковровое покрытие в номере стол в пятнах отсутствие шумоизоляции окно продувает - холодно и шумно
Добавлено 12.11.17 13:18 (6 370 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (2)