Регистрация: 29.12.16
ноябре 2017
01.11.17 - 14.11.17

отдых удался

Вчера вернулись, в Египте 5-й раз.

Прилетели утром, около 9-45 были в отеле, браслеты одели всем сразу, оставили вещи, ушли завтракать. Завтрак до 10-00, мы задержались, никто из ресторана не выгонял, спокойно поели.

Заселение - некоторых заселили сразу, мы ждали до 14-00. Есть охраняемая комната для багажа, в которой можно переодеться и оставить вещи до заселения, так что спокойно пошли гулять по территории, потом на пляж.

Номер у нас был соединенный из двух, на четверых. Когда зашли, пол был грязный - и ковер и кафель, к нам подошел уборщик, спросил все ли в порядке, сразу забрал чистить ковры, а когда мы ушли, вымыл пол. После этого убирал каждый день отлично, пополнял чай/кофе/воду ( как на 2 номера, по 1,5 л воды на каждую комнату) и шампуни/бальзам для тела и кондиционер для волос/гели для душа, мы через день оставляли шоколадку или чаевые. Номер хороший, есть все необходимое, фен хорошо работает, забредали с улицы муравьи иногда, комары есть, я брала 2 фумигатора, всегда включали.

Территория зеленая, цветы, фонтан, много статуй.

Пляж большой, три пирса, риф живой, фауна богатая. Плавали далеко влево с самого длинного пирса, за соседний отель, видела 3 раза барракуду, огромную мурену, ската-лисицу, орляка, рифовых рыб много разных, кораллы красивые, для меня это основное.

Вечерние шоу вполне интересные - был акробато-факир с кобрами, фокусник и огненное шоу хорошее, танец живота так себе, как везде...

Аниматоры-египтяне милые - Масри, Мамаду и Омар, приветливые, общительные, а наши девочки - не знаю, дети на минидиско не ходили, взрослые уже.

Питание как питание, мало фруктов не было - финики, апельсины, дыни, мандарины, грейпфруты, гуава, гранаты, бананы,яблоки, виноград, фруктовый салат. Нормальные супы, рыба, мясо, курица, сыр хороший. Момент один не понравился - мясные блюда часто готовят прям при посетителях, приходится долго ждать, можно было бы заранее наготовить. В обед мороженое давали. Кофе-машин нет, кофе в заварничках.

На экскурсии ездили на морскую прогулку, Сохо и Израиль.

Израиль - в первый раз, брали у Анекс-тура. Очень долго проходить границу Египет-Израиль, очень долго...когда уже очередь подходила, таможенники заметили наших измученных спящих на стульях детей, пропустили быстрее.

Мертвое море интересно посетить, но дают мало времени. В магазине с косметикой Мертвого моря меня надули, цены висят в долларах, сняли с карты в шекелях, нужно контролировать процесс, знать курс.

В реке Иордан чтоб совершить омовение нужно купить крестильную рубашку за 10 баксов.

На достопримечательности дают мало времени, на торговые лавки много, как всегда, просто нужно стараться не расстраиваться.

Посетили Вифлеем, храм Рождества, там было много-много толпы, так что быстренько батюшке подавали записки кому какие молитвы нужны, с подаянием, поехали в храм Гроба Господня. Там тоже толпы, неимоверные толпы, на входе давка, страшно было. Внутри толпы, толпы, зажгли свечи, поднялись на Голгофу к подножию креста, камень миропомазания посетили, потом вышли к Стене Плача. В целом, хорошая экскурсия. Нам гид рассказывал, что деньги платим только за экскурсию, не надо это слушать,там баксы нужны на каждом шагу. Если покупки на сумму от 150 долларов в одном магазине, заполняйте декларацию, на границе 17 % возвращают, только декларацию с собой надо иметь с талончиком, который дают на въезде в Израиль.

В ноябре В Шарме хорошая погода, море по утрам немного штормило, после обеда чуть успокаивалось, купались каждый день. После обеда на пляже практически нет солнца. Вода теплая, 24-26 градусов. Сумерки примерно с 16-30. Очень приятно купаться утром в 7-00, штормить начинало после 9-00.

Большой бассейн без подогрева, в нем одна горка. Есть 2 круглых бассейна с подогревом, один из них детский 80 см глубиной, с детской горкой. К пляжу есть лифт. Туалеты на территории везде чистые.

Отельный гид Али - первый из отельных гидов, который понравился (Анекс) - реально заботился обо всём.

А-ля карт - Мексиканский, Итальянский и рыбный рестораны, записываться лучше сразу в день приезда на баре на пляже возле теплых бассейнов, доступны ужины на 19-00.

Первый раз мы попали на утренний прилет и вечерний вылет, это очень круто. Уезжали из отеля в 15-50. В 12-00 нужно сдать номер, вещи опять в багажную комнату, сами на море, браслет сняли уже дома, так что все включено было до отъезда. В 15-00 дают ключ от комнаты, где можно принять душ перед отъездом.

Для бюджетной пятерки 5+. Отличный отдых!

пляж расположение территория
существенных нет
Добавлено 14.11.17 12:24 (4 472 символов в тексте)

12:26 26.11.17

Дорогая Наталия!
Благодарим вас за выбор отеля Dreams Beach Resort местом вашего отдыха и время, потраченное на ваш замечательный, подробный отзыв.
Нам очень приятно узнать, что вам понравился отдых и мы надеемся на скорую встречу с вами в статусе ВИП гостей.
Желаем вам всего доброго и всегда находимся в вашем распоряжении,
Администрация отеля Dreams Beach Resort.

22:02 26.11.17

Скажите, пожалуйста, а вот до обеда солнце на море, а в бассейне с подогревом после обеда солнце есть, чтобы покупаться? Так как хотим ехать в январе. А в январе если солнце заходит, то уже и не комфортно. Спасибо.

19:13 08.02.18

может Вам уже неактуально, отвечу - возле бассейнов солнце есть