Регистрация: 22.10.13
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
ноябре 2017
01.11.17 - 14.11.17

Наша поездка!!!

Вообщем долго выбирали отель. Боялась,что на отшибе будет. Искала,чтобы был хороший ,приличный,территория,питание и бассейн. Все это совпадало с описанием хай ау как они его называют. Отдыхали в начале ноября. Летели северным ветром норд винд. Рейс задержали на час.. долетели нормально,рейс ночной. Кормили отвоатительно!!! Ни салатика,ни сладкого. Ужас. Экраны не включали.. ну это ладно,главное долетели. По прилету все очень быстро,легко не принуждённо. Все понятно. Как все проходите идёте на улицу и ищете табличку со своим туроператором. Она отправляет к гиду,тот собирает группу для автобуса,таких там уйма!!))) разговаривают на русском что очень удивило!!! Прождав несколько минут отправились в автобус,раздали бутылочки воды,автобусы хорошие,кандер,все чисто. Путь наш был долгий.... 1,5часа потом остановка в туалет ,там же обменник,но курс не очень!!! Постояв 15мин поехали дальше.. ещё два часа.. и вот он первый отель по списку.. наш конечно последний. Прилетев в 9утра.. добрались мы в 18.00 все это по ихнему времени.. выматывающая дорога.. всю дорогу лил дождь.. духота неввыностмая..

освещение в отеле после пяти часов очень можно сказать никакое.. приехали наконец-то др нашего.. зашли в ресепшн,очень хорошая девочка нас встретила знающая хорошо английский,но не слова по русскому. Заселили очень быстро,охранник проводил до номера. Загран остаётся у них и при выезде отдают. Зашли в номер,большой чистый,душ.. плазма,две кровати хорошие не обшарпанные. Холодильник ,мини бар за плату. Две минералки и две колы. Кондер. Сейф,зонт. Номер на втором этаже с видом на сад-прекрасно!!! Вещи положив отправились покушать и поменять доллары. Как выходишь с территории отеля налево через магазин кафе чайка! Это прям три минуты после ворот отеля. Там русский Владимир. Меняет деньги,экскурсии у него и покушать можно все.. все есть и каши и сосиски и пельмени и борщи. Официанты понимать по руски)))! Курс у него выходил выгодный как-то 22,7 . Пошли к нему поменяли,покушали и спать в номер ушли. С утра завтрак с 6.30 до 9 по талонам. Идёшь в ресторан даёшь перед входом и заходишь . Что покушать.. суп фо-это лапша бульон мясной куриный или свиной. Яичницу при тебе готовят,простую или с овощами.. тосты с джемом или варенье. Потом фрукты- дракон,ананас,маракуйя,как маленькие яблочки не знаю что это было)))бананы,и какой-то джефрукт. Рис очень вкусный, спагетти, тушеные овощи,картофел пюре,сосиски,рыбные фрикадельки,курица тушеная, мясное рагу,как рулетики свиные. Овощи-морковь натертая,огурцы,помидоры,листья салата,перец болгарский,соусы.. чай,кофе сгущёнка,молоко все стоит отдельно . Йогурты в баночках. Пироженые трёх видов ,вкусно с чаем. Кофе очень сильное. Вообщем каждый день такой завтрак. По пути к ресторану проходишь бассейн большой не глубокий. Фото верные до точности!!! Лежаки заняты всегда что на море,что у бас. Территория зелёная пышная цветущая чистая убирают очень Ее. Растут бананы,ещё что-то короче все пробовали. На территории есть павлины,крокодил,фазаны. Мини прудик с лягушками ,ничего не пахнет. У ресепшн растут орхидеи , в другом пруду рыбки-красота!!! Спа центр,тренажёрка- старенькая без кондера,но пойдёт!! Кто хочет тот занимается. Тратуары чистые ухоженные. На пляже тоже чисто , лежаки стоят сбоку стоит телега там тебе и массаж делают и кокосы рубят за 20.000донг это 55р примерно. И кукурузу продают и шмотки с кольцами браслетками продают,здесь же как школа сёрфинга,парни сидят целыми днями чай пьют. Море шикарное тёплое без волн.. пляж большой. Загараешь до 12 потом все затягивает облаками и в 17.00 темно. Если уйти вправо от отеля по пляжу доходишь за пол часа вдоль моря прогулочным шагом до боке-это набережная где много кафешек с видом на море т готовят свежайшие морепродукты. Какие только хотите. Прям показание пальцами что хотите и сколько он при вас взвешивает и говорит цену. Если уйти влево от отеля по пляжу там не очень интересно.. будут пару заброшенных отелей.. вдоль конечно шикарный пейзаж пальмы кокосовые,круть!!! И потом пляж сужается и пустынь . Если идти по дороге где машины то весь путь до чуть более дорогих отелей,кафе и магазинов.. займёт пешком до последней точки минут 40,км 5. А всю дорогу до этой точки будет куча кафе ,магазины.. рынок.. храм. Есть у них два тц это Coop market и Lotte. Можно найти что-то для себя и ребёнка вещи,продукты,посуда,обувь,чемоданы. Туда едет автобус 1 и 9 за 13.000донг. Последний уходит в 20ч. Есть и такси доведут за 200.000 донг. Обязательно торгуйтесь!!! Тогда скинут и до 100.000!!! Цены в кафе отличаются рублей на 30 с каждого блюда.. есть кафе узбечка! Там вот вкусно.. покушали крокодила и страуса за блюдо 100.000донг примерно 300р. Подаётся мясо вместе с картошкой фри и овощами. Соки по 15.000донг смузи 20.000донг. Очень вкусное молоко!!!!советую!!! Пицца не очень!! Ириски офигенные!! Сосиски с маркета фигня. Булочки батоны хорошие. Пиво 30р что в маркете что в кафе. Ром за 60.000донг. Экскурсии дорогие достаточно... там все почитаете куда хотите.. все объяснят.. только не ездите в дождь!!! Ни за что!!! Рядом с отелем много кафе где покушать.. хоть вправо хоть влево. Ооочень выгодно менять курс у Вани так и называется))) сам он молодой вьетнамец хорошо говорящий на русском меняет выгодно и фрукты у него и продукты дешевые,маски для лица за 5руб тканевые!!)) кофе за 250р офиненное в пакетах аромат шик!! Там же и в дорогу собирает. Магнитки по 25р. И дезодоранты и крема и мази все там. При выходе из отеля в лево.. минут 8идти по стороне отеля он дорогу не переходите. Около отеля есть ещё ручей фей называется речушка цвета мутных вод Индии)))) она в трёх минутах от отеля влево. Впадает в море. Конечно пока идёшь и мусор посторонам и не очень приятно бывает. Но фотки полу сбился прекрасные!!! Красные пески так красиво.. река сама по щиколотку.. потом глубже идёт,но мы вернулись. Потом в лево от отеля на автобусе можно доехать до деревни Майне там есть маркет типа рынка кто хочет подешевле.. но там такой мусор бардак... короче рынок и все там.. и на полу сидят и плюют и больные какие-то и цветы и еда и золото.. и тапочки и чемоданы все в нем.. на нем на автобусе можно за 13донг. Погода была хорошая.. но три дня лил дождь.. не страшно!!! при заселении и выселении обязательно смотрите все!! Иначе сдирут у вас за зонт причина тому будет вышедшая петля. И потребуют платить за полную стоимость зонта. С нами такое приключилось.. и мы оплатили 9$. Со скандалом ,иначе никак не забрать было паспорта.. и представитель от Пегаса никак не поддержала нас.. только говорила,давайте решайте я поехала мне ещё надо ил рать других людей они ждут а вы приедете на такси до аэропорта!!! Мы были в шоке!!! Весь автобус бастовал за нас!! Но результат один оплатили все же. У других была история иначе.. когда берёшь полотенца для пляжа пишешь дату и роспись.. так так возникла какая-то проблема толи попутали даты взятия и возврата,но суть одна девушки вернули полотенца . А росписи не было.. и они оплатили просто так 600.000донг . Капец короче разводят. А мальчику на ресепшн никак не объяснить он только на вьетнамском говорит. Вот так... а если все в итоге собрать))отдых было круто!!! Езжайте !! Покушать можно везде ,гулять не страшно!!! Автобусы чистые народ не вонючий не наглый!!! Не обглядывают!! С ресторана быть с собой нельзя ничего))ругают!! Следят)). И были ооочень отвоатительные мошки сожрали все ноги и спину приехала вся в пупырках обязательно от комаров берите с собой!!!! Обязательно!!! Вот и все)) отель достойный тройке очень даже!!! Была бы анимация и света побольше на теретории было бы совсем как на пять!!!

теоитория пляж расположение номера хорошие питание!!!
очень шумные уборщицы номеров!!! орут кошмар!! и мошки на плчже и везде..везде..
Добавлено 14.11.17 20:10 (7 584 символов в тексте)

09:08 19.11.17

Эльвира,день добрый.в октябре-ноябре сезон дождей.в Нячанге вообще не сезон.по этому летаем в декабре.так в 14г.на ноябрьские праздники искусали..жуть.хотя в прошлом году,две недели было пасмурно.но несмотря на погоду,отдохнули отлично.какой сейчас курс донга.?спасибо

17:57 20.11.17

Эльвира, добрый вечер! А что лучше посоветуете взять от мошек? И вы на чем загорали, если лежаки были все заняты? Спасибо!

12:02 07.12.17

От мошек как говорят многие лучше покупать там у них свои...
Я ничего не брала и вот прошел месяц до сих пор чешуст)))

12:04 07.12.17

Курс 2,50 где-то так...
Ну как мы считали и было проще на 3умнржали и нолики убирали))
Так 10000донг 30р

13:17 07.12.17

Спасибо летим!@@

11:21 07.01.18

Ничего не понимаю, были в Муйне 2 раза(декабрь)и не знали что такое песочные мошки!, а здесь у каждого почти), вопрос это на столько грязный отель? Или что?))

Все отзывы Эльвира (2)