Регистрация: 15.11.17
ноябре 2017
03.11.17 - 13.11.17

На слабую троечку

Вернулись с подругой 14 ноября. Отдыхали 11 дней, из которых большую половину отдыха шли дожди. Заплатили 130 000 за тур: сказался ажиотаж на праздничные дни и каникулы в России. Решающим аргументом был вопрос о питании-все включено.Не хотелось добывать пищу)))

Мы с подругой бывали во многих городах и странах, жили и в Доме Колхозника, и в "Амара Дольче Вита"...., так что удивить нас было трудно. И чтобы было понятно читателям, были готовы ко всему, отправляясь в трёхзвёздочный отель.

Заселились с помощью шоколадки "Аленка"(местная валюта для чаевых) не плохо, как потом оказалось... Встречающая девушка от АNEX Tour прекрасно кратко по дороге рассказала о Доминикане, но в расселении не участвовала!

Итог: Две кровати в номере, кондиционер и вентилятор, холодильник, телевизор(пришлось ждать замены на работающий...5 дней.), огромный балкон-веранда (4мX4M)! Кстати, соотечественники меняли номера по 2-3 раза, добиваясь вида из окна хотя бы не на шумную дорогу или стену)))). Во внутренней красивой (с обложки) части отеля крошечные балконы (есть номера и без балконов) и очень душно. Но зато очень красивые дворики, бассейны и ухоженная растительность.

Номера очень плохо освещены. Приходилось включать все светильники в номере, чтобы почитать или накраситься. В шкафу вещи пропахли плесенью. Мокрые вещи не вешали, естественно, и шкаф держали все время открытым).

Краны и смесители не чистились никогда, похоже. Кровати заправляли, но убирались плохо (специально не поднимали с пола на балконе упавший орех....3 дня!)

Воду для питья набирали из кулера на рецепшене.

. О солёной воде в душе читали, были готовы умываться водой из кулера. Приспособились.Жить можно!

Питание показалось после Туниса, Турции, Таиланда,Хорватии и пр., конечно, убогим. Потом выработались стратегия и тактика в отборе и ПОЛУЧЕНИИ вполне сносных блюд - надо ждать и просить (а лучше положить в специальное для этого блюдо доллар) повара пожарить мясо или рыбу при тебе))) Помидоры деревянные (аля-магазин "Пятерочка), огурцы корморвые, наверное. Фруктов мало, в основном- маракуйя, манго, бананы и папайя. Много перца, капусты трёх видов и странных салатов под различными соусами.

Смузи изобилует огромным количеством льда и воды, как впрочем и другие напитки (включая алкогольные). После приезда большой группы туристов из России убрали аппараты с вином и пивом (они на радостях стали наливать "халяву" в пластиковые бутылки и уносить в номера). Теперь, за бокалом вина нужно было еще в очереди постоять. Кстати, на ужин можно купить вино от 16 долларов за бутылку. Официанты будут порхать вокруг вас!

В стране кофе(!) мы пили что -то непонятное из кофе-машины (которая ломалась постоянно). Наливайте АМЕРИКАНО И ЛАТТЕ. Капучино там -отвратный!

Мороженое всех цветов радуги (пугает зеленое и голубое), но съедобное. Правда, набрать его может не всякий- в контейнерах оно как лёд).

Магазинов русских много: достаточно дорогой на побережье(если идти влево от пляжа). Самый дешевые- "Ирина" (влево, первый поворот налево от отеля) и "Смайл" -от аптеки надо идти вправо минут 20). На фабрике сигар и шоколада ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО. Сувениры еще лучше покупать в так называемом "АШАНЕ". Во всех русских магазинах есть ИНЕТ. В отеле -10 долларов за день.

Экскурсии нужно брать у Хуана (гид отеля). Дешево, и детям -скидки). Хуан дал нам много ценных советов по поводу покупок, решил множество вопросов: добился починки (замены) телевизора, вызывал сантехника для устранения протечки на потолке, организовал поездку для обмена товара в магазин(бесплатно). Прекрасно говорит на русском языке, так как закончил в молодости МГУ. РЕКОМЕНДУЕМ брать все экскурсии у него! Не пожалеете!

Наш гид АNEX Tour Алексей заболел, заменяющая его Оксана записала все наши просьбы..., но ни одна из них не выполнена!. Мы звонили от рецепшена Алексею, но трубку никто не брал. Мы вынуждены были вылавливать представителя компании то с 9.00, то с 12.00 часов, вместо того чтобы загорать на пляже.

В целом, мы отдохнули хорошо (главное -отдых на море!), но создается впечатление, что владелец отеля не собирается преображать свой отель и выходить на высший уровень обслуживания.Печально...

Если ничего вас не пугает из вышеизложенного и нет других вариантов отдыха за предлагаемую сумму денег, поезжайте!

близко от аэропорта отельный гид и помошник хуан!
соленая вода в душе скучные вечера "троечная анимация" музыка только латиноамериканская! к еде надо приспособиться персонал включает "дурака" русским гостям ресторан аля-карт грязный пляж пректически без зонтиков
Добавлено 15.11.17 04:06 (4 339 символов в тексте)

18:13 20.11.17

За такие деньги что вы хотели?

Все отзывы Светлана (1)