Регистрация: 19.11.17
ноябре 2017
01.11.17 - 19.11.17

Paradise for introverts

Мы отдыхали в ноябре 2017 года, когда отель был "в стопе", наверное, поэтому возникли сложности с выполнением просьбы поменять номер. В брони у нас был указан "вид на горы", но там других, пожалуй, и нет ) просто имейте ввиду, что горы могут быть с морем, а могут - с дорогой, KFC и прачечной, что собственно у нас и получилось. Диляра сначала категорически отказывалась переселить нас, мотивируя, что все занято. В итоге нашли подходящий номер, который освобождался через два дня. Просьба распечатать лист с информацией о том, что нам забронирован другой номер, вызвала откровенный негатив. После долгих пререканий и моей фразы "Представьте, что у меня очень плохо с памятью, завтра я проснусь и не буду помнить, кто я, где я и уж тем более, в какой номер я переселяюсь", нам наконец распечатали информацию. О ситуации столь подробно рассказываю потому, что если б я не добилась распечатки, то нас так бы и не переселили, т.к. Дилара уволилась и на ресепшен разводили руками: у нас нет информации...

Это единственный неприятный момент за весь отдых.

В целом, получился потрясающий отдых.

Отель расположен в очень укромном уединенном месте, с лёгкой руки моей подруги, увидевшей его на фото, мы переименовали отель в "Рай для интроверта" ) там действительно очень тихо, спокойно и размеренно.

В отеле есть отдельно этажи для курящих, например, 5 этаж, запах на этаже есть, но в номере было очень свежо. Окно у нас открывалось, но мы не открывали, т.к.пользовались кондиционером.

Мало кто пишет о том, что в отеле есть сауна, хаммам и тренажёрный зал с потрясающим видом. Несмотря на то, что сауна и хаммам очень маленькие, мы получили массу удовольствия, и загар лег как никогда ровно и хорошо, наверно именно благодаря этим услугам. Они входят в стоимость проживания в отеле. Там вам выдадут полотенце, а халат мы брали из номера. Кстати, при заселении попросите, чтобы вам дали халат, тапочки и, если не планируете пользоваться мини-баром, то сделали отметку, что он у вас пустой.

Уборка номеров проводиться без фанатизма ) у нас, конечно, был порядок, может быть, именно поэтому уборка сводилась к заправке кровати по стандартам отеля и выносу мусора. Воду, сахар, сливки к кофе ставили каждый день. Полотенце меняли даже если мы не бросали их на пол, как это принято.

В пятницу и в субботу в отеле и на набережной очень много путешественников из других Эмиратов. Сложилось такое чувство, что для них это место, как для нас, ну, скажем, Сочи )

Что касается лежаков, конечно, их занимают, но при этом все равно всем хватает. Те, кто отдыхает первые дни, прячутся в тенек, те, кто уже подзагорел, выходят на открытое солнце, таким образом все равномерно распределяются. На песке не лежал никто, ну, если только по собственному желанию. Пляж очень просторный, чистый. В 5 утра я выходила встречать рассвет, служащие отеля уже "причесывали" пляж, граблями рыхлили песок и собирали мусор. Оманский залив тёплый, ласковый, чистый. Буйки очень далеко от берега, спасатели очень внимательно следят за безопасностью.

Очень приятно было в День рождения, когда персонал поздравлял и принесли в номер тортик.

Очень рекомендую отель для семейного трезвого спокойного отдыха.

питание территория пляж дизайн spa тренажерный зал
нет
Добавлено 19.11.17 08:14 (3 176 символов в тексте)

10:51 19.11.17

Добрый день !!! Напишите пожалуйста вместо Диляры - которая как вы пишите уволилась , есть русскоязычный сотрудник на ресепщн ?

12:02 19.11.17

Да, есть девочка на ресепшн, Айнура, кажется, ее зовут, есть девочка в спа Татьяна и в ресторане Даша. Очень обаятельные и отзыачивые

14:11 21.11.17

Диляра уволилась!
Как жаль!
То то я и смотрю, перестали на вопросы отелю отвечать. Ну. конечно, что и говорить, одна Диляра там и крутилась, как белка в колесе...
И вопросы все решала по заселению, и по недовольствам всяким, и по уборке, и по неполадкам оборудования в номере и мелкому ремонту, и на вопросы на сайте отвечала...
Устала, конечно...

21:10 27.11.17

КАК у вас открывалось окно????

21:39 27.11.17

Открывалась верхняя часть окна путем поворота ручки и нажатием на раму ) получалась микровинтиляция

12:09 01.12.17

Дамы, подскажите чем отличаются полный пансион от все включено? Что недополучаем в первом случае

16:24 06.12.17

Ирина, если возьмете полный пансион, то напитки за обедом и ужином будут за дополнительную плату.

Все отзывы Марина (1)