Регистрация: 05.04.12

августе 2017
13.08.17 - 27.08.17

Лангоза ......

Не хотела писать отзыв, но воспоминания дочки об этом отели , навеяли на мысль поделиться своими впечатлениями... Отдыхали с подругой и детьми 9 лет и 3 года. Такое чувство, что все плохо и все хорошо , не отпускает до сих пор... Дочка , очень скучает по отелю и говорит, что в будущем только в Болгарию и только в Лонгозу. Мест стран, где она была достоточно много, но вот что понравилось ей больше Болгария или Лонгоза понять не могу.... А теперь по порядку.... В Болгарии были в-первые. Первое чувство от страны и отеля - зачем я сюда приехала, отпуск - пропал!!! Но дальше с каждым днем я понимала, что Болгария -это то, чего мне не хватала - солнечная страна, со своей интересной историей, добродушные болгары ... Сразу оговорюсь, что мы не любители целыми днями лежать на море, мы больше путешественники. В этом плане Болгария рай для новых впечатлений. Несебр, Созополь, Велико Тырново и многое другое - сказочные места. Теперь об отеле. Приехали в отель около 11 часов дня и нас сразу заселили, но...... не в номер нашей категории. Нами был заказан семейный номер, а они все оказались заняты... Одну ночь мы жили в трех-местном номере в административном корпусе с видом на улицу. В качестве компенсации нам сразу же предложили бесплатное пользование сейфом. На следующий день мы переселились в своей номер, переселение конечно сказочное - бэлл-бой даже не подал намека, что хочет нам помочь нести наши чемоданы - просто ходил с нами из номера в номер и улыбался. Сам семейный номер вызвал у нас некое потрясение, он больше походил на больничную палату. В номере всегда была пасмурно и пахло сыростью, хотя это был верхний этаж. Ремонта там не было конечно очень давно, желтые в разводах потолки, подтеки на белых стенах, серо-черные плинтуса на полу. Годами не сметающая пыль на шкафу. Маленький шкаф на весь семейный номер всего один. Туалетная комната всего одна. Сам номер очень мал для семейного и комнаты ( точнее комнатенки) разделены были стеклянной перегородкой, которую закрыть было невозможность по причине того, что кондиционер один на две комнаты, причем в той в которой окно и если закрыть эту перегородку то во второй комнате ( а она без окна) невозможно находиться. Уборка номера оставляла желать лучшего. Раскрошенный детьми шоколад на полу , свидетельствовал о том, что полы не мылись даже через день. На эти крошки собирались муравьи, много муравьев, черное пятнышко на полу из муравьев -значит опять полы не мыты.....Полотенце каждый день не меняла, а просто собирала и развешивала в ванной, нам пришлось пометить все полотенце. Туалетная бумага, гелики для душа , шапочки для душа всегда были в избытки. Мы старались на это не обращать внимание, да и находились в номере мы только глубокой ночью. Наше любимое место для вечернего отдыха был Несебр. Сотрудники отеля очень вежливые и милые люди, всегда готовые прийти на помощь. Особое внимание хочется уделить кухне, готовили в ресторане отеля очень вкусно. Вкусные супы каждый день, мясо, овощи. Наши дети сами постоянно наливали себе. Работники ресторана разрешали брать еду и фрукты в номер, для этого они давали большие пластиковые контейнеры. Фрукты были всегда и на завтрак в том числе в большом разнообразии : виноград, дыни, арбузы, абрикосы, сливы, апельсины, бананы, яблоки, груши и божественные медовые персики. На завтрак всегда была очень вкусная овсяная каша ( хотя овсянку дома я совсем не ем). Анимация - наши дети иногда ходили в детскую комнату днем. Аниматор Павел умничка и наш любимчик. Для нас он стал другом, дочка переписывается с ним до сих пор. Вечером была анимация и для взрослых. Но нас больше впечатлял старый Несебр и вечером мы любили погулять по его улочкам. От отеля всего 10-15 минут на автобусе. Дошла очередь и до пляжа - он буквально метров в 300 от отеля. Муниципальный. Лежаки и зонтики по 15 лев. Есть свободная зона - на палатенчике..... Песок на пляже чистится каждый день, сама это видела. Никто не престает с желанием что-либо продать, каждые 100 метров вышки со спасателями. Для маленьких детей золотой болгарский песок и теплое море - это рай. Я честно, не ожидала, что Черное море может быть таким красивым. Но чисто для себя, на пляж я любила ездить в старый Несебр, где на дне у берега находились бетонные плиты от разрушенного землетрясением старого города, много веков назад. Вернусь ли я этот отель? Дочь говорит, что ДА и наверное я с ней соглашусь. Недочеты есть везде, но именно Лангоза нас удивила добродушным отношением к русским, по-домашнему вкусной едой. И все, что нам не приглянулось вначале с лихвой перекрылось этим. Очень жалею только об одном, что так долго не рассматривала Болгарию для отдыха.

Добавлено 21.11.17 14:56 (4 655 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (7)