Регистрация: 24.12.16
Отзыв об отеле Kleopatra Togan Suit Hotel (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

All OFFclusive. Опасно для жизни и здоровья.

Я отмучилась в этом так называемом отеле месяц и имею наиболее полное представление о том, что там творится. И это катастрофа. Не хочу, чтобы пострадали другие люди, поэтому все же пишу отзыв. Хотя мне вспоминать весь этот адский ад совсем не хочется и очень тяжело.

В Турции я впервые. Но была в Египте и Тайланде, по России ездила. После такого приема в этом отеле у меня сложилось негативное впечаление о стране. Возвращатся когда либо не хочу.

Внимание! Все положительные отзывы об отеле подставные. Написаны не реальными людьми, а сотрудниками отеля, представителями туроператоров и другими лицами, заинтересованными в том, чтобы искусственно удержать рейтинг отеля хотя бы на трех баллах. Обратите внимание - у авторов положительных отзывов в наличии только один этот отзыв, только об этом отеле и как правило нет фото, или лишь одно.

Строчит та же Наталья их с начала сезона, чтобы набить себе цену. На деле она и является главным злом и вредом для отеля. Именно полное отсутствие функций рецепшена в привычном для нас понимании угробили напрочь этот отель буквально за сезон.

Если хотите реальных оценок отеля загляните на другие сайты.

У людей, давших средние оценки впечатления от этой жуткой общаги перемешались с восторгами от моря, города и страны. Если отодвинуть эти темы, которые к отзову об самом отеле не имеют никакого отношения, то останется самая низкая оценка.

Я сняла видео, называется All OFFclusive.. Kleopatra togan suit. Ex Azalia apart. Видео об длительном отсутствии в отеле какой вообще либо воды и электричества, а так же и питьевой бутылированной воды. К сожалению на этот сайт можно добавить только фото. Но в яндексе, в контакте его легко найдете.

Вот полное точное название видео:

Турция. Алания. Октябрь 2017. Никто не работает, ничего не работает. Часть 3. Ужин без свечей. All OFFclusive. .Kleopatra togan suit. Ex Azalea apart. смотреть онлайн бесплатно, без регистрации, без смс.

Приехала в отель 26 сентября в 12 часов дня. Пообещали заселить в 14 часов. Кое как промучившись 2 часа, я постоянно смотрела на часы и ждала. Но в 14 часов не произошло вообще ни чего. Турок и Наталья с рецепшена даже не заговорили с ожидавшими как и я, не извинились - это тут вообще не принято и ничего не объясняли. Ожидающие подошли и сказали, что уже 14 часов. Рецепшен ответил - ждите еще 15 минут. Как еще ждать? Возмутились приехавшие. Я в это время еще пока сидела молча, но даже не заселившись наслушалась от Натальи по полной программе, что мол номера не готовы, все сотрудники уволились, так как им не платят. И так далее обо всех их проблемах. Гости ответили, что мы все оплатили и это нас не волнует. И тут Наталья выдала - ну вы же не мне платите. Гости ответили - еще бы мы тебе платили. Понятно, что заселение затягивается специально с целью вымогания денег. Да это общепринятая практика - давать на лапу рецепшену. Но ведь об этом надо вежливо просить по приезду. А не когда гостей уже несколько часов промучили и выбесили. И тем более так нагло вымогать.

В дальнейшем это можно было услышать ежедневно и повсюду, вранье, что им не платят аж с начала сезона! С соседнего отеля мне сказали, что им платили, когда народ был. Да и про колымы свои и поборы с гостей они видимо забывают упомянуть. Персоналу выгодно, чтобы в отеле ни чего не делалось, ни чего не работало, все было сломано, чтобы ничего не было - для того, чтобы им за все платили.

Через 15 минут также ничего не произошло. Сказали ждать еще 10 минут. Через полчаса я тоже подошла к рецепшену, сказала, что очень устала, я сутки в дороге, у меня критические дни, очень болит живот и голова. Ничего не произошло. Я сказала, что читала в отзывах о проблемах с долгим заселением и почему бы им это не прекратить. Наталья ответила, что раз мы знаем, что этот отель такой ужасный, то зачем мы вообще сюда приехали. Вот такое вот Добро Пожаловать в кавычках я услышала в первый же день. Гости ответили ей - зачем она тут работает, раз не платят. Наталья сказала, что она уже увольняется. НО почему то через месяц моего пребывания она была на том же месте.

Турок начал психовать на турецком. Я из последних сил висела на стойке регистрации и не знала, что делать и в какое время меня действительно заселят. Ведь уже несколько раз подряд нас нагло обманули со временем. Турок вместо того, чтобы оформлять документы сидел в контакте, болтал с друзьями и всячески оттягивал процесс. Еще через час разнорабочий киргиз Мерлан повел меня в конце концов в номер. Можно было просто раздать гостям ключи в 14 часов и все. И никого не ждать. Мы сами в состоянии найти номер.

В номере находился уборщик и уходить не торопился. Явно уже тоже, как и рецепшионисты, ожидая чаевых. Обычно в других отелях я давала чаевые раз в неделю за ежедневную уборку. Конечно же сейчас ничего давать не собиралась. Я только зашла и еще ни чем не пользовалась, за что платить? За то, что убран срач после предыдущих постояльцев? Я то здесь причем. Носильщикам я также обычно платила, когда у меня было в других отелях по 30 кг багажа и идти в номер надо было далеко и дорога неудобная. Здесь я просидела на рецепшене и прождала кода же в конце концов будет готов номер и когда же сопровождающий гостей в номера Мерлан всех разведет и наконец то дойдет очередь до меня. За это мне должны были платить, а не я. У меня была легкая сумка, так как летела лоукостером Победа. С которой всего лишь мы доехали на лифте.

Но в этом отеле, раз не платишь, то твою жизнь превращают в ад. Просто за зарплату, да плюс к ней еще имея бесплатное проживание в отдельных лучших номерах и бесплатное питание, здесь никто работать не собирается.

В номере не работал душ. Только кран. Я мылась и стиралась сидя на полу в грязной луже, которая стояла постоянно. В умывальнике был слабый напор холодной воды. Горячей не было. В спальне не было верхнего освещения, работали только боковые светильники. То есть освещение было очень очень слабым. Его хватит лишь на то, что бы не упасть мимо кровати. Но

почитать книгу или сделать макияж не получиться. Замки на дверях балкона были сломаны практически у всех и здесь тоже. Сейф мне было предложено наладить ПОТОМ. Я решила не рисковать и вообще не связываться с таким сейфом, с которым изначально проблемы.

По поводу сказки о загнанном уставшем и неуспевающем персонале по уборке хочу заметить, что один уборщик, назову еще темнокожим, что бы еще невзначай не обидеть, целыми днями сидел непосредственно под окном моей ванной и курил, не работал, ни чего не делал. Сигаретный дым валил в окно ванной. Я не курю и дыма не переношу.

Уборки номера на следующий день не произошло. Пока что меня это не сильно расстроило. Ведь я еще не знала, что здесь могут обнаглеть на столько чтобы вообще не убирать номер ни разу весь месяц, не менять белье и полотенца и не приносить шампунь, мыло и бумагу. Все это постояльцы покупали или разыскивали самостоятельно, унижались перед персоналом из-за рулона бумаги по многу раз повторяя просьбы. Гости, приехавшие на курортный отдых и лечение в отель три звезды самостоятельно намывали свои номера, чистили унитазы, стирали белье и полотенца. Если удавалось их добыть, то сами меняли.

Обращение к таким гостям. Неужели вы не понимаете, что вы за все это заплатили. Что вам обязаны были предоставить эти услуги. Вас обманывают, обваровывают, лишают отдыха и покоя. Треплют нервы. А вы в ответ - ничего страшного. Ведь этот отель дешевее всех дешевых, что вы хотите за такие смешные деньги.

Это очередная сказка. Отель вовсе не самый дешевый. Полно трешек гораздо дешевле и при этом куда лучше. А если вы хотите самостоятельно прибираться и стирать, так за 150 долларов на месяц в Алании сдаются квартиры. А за 200 уже можно жить в отеле без звезд, зато с уборкой и сменой белья и банными принадлежностями.

Я выбирала отель по красивым фотографиям. Мне понравилось само здание отеля - ведь всего год назад он был четверкой. Так убить репутацию отеля смог отвратительный совершенно не работающий рецепшен, ведь рецепшен - лицо отеля. Именно непосредственной обязанностью рецепшена является осуществлять взаимодействие между гостями и другими службами. Они были обязаны решать проблемы с уборкой, бельем, кондиционерами и тд. А не нагло врать в глаза, что проблема будет решена и записывать на листочек номер комнаты, а потом просто выбрасывать его. Рецепшен обязан владеть и доносить до гостей точную, достоверную информацию по любому вопросу. А не врать и издеваться ответом - через 15 минут, который не значит ничего. Задача рецепшена сглаживать острые углы, находить компромисы, а не начинать орать, пререкатся, издеваться, угрожать, обижаться, жаловаться на свою работу, свой отель и хозяина. Сотрудники рецепшена проживают каждый в отдельном номере, а не как обычно в других отелях по 3 человека в комнате, питаются и бесплатно пользуются всей курортной инфраструкторой. Да это работа мечты! Вам ли жаловаться. И при этом совершенно не выполняют ни каких своих обязанностей, ни разу ни кому ни с чем не помогли , не решили ни одной проблемы, а только создавали их или в лучшем случае врали, обещали сделать, но не делали.

На второй день отключили итак еле ползающий Wi Fi. Я подошла к Наталье спросить, когда заработает. Оказывается она уже успела обидится на меня еще в первый день и уже уткнулась в телефон и не разговаривала. Как выяснилось позже - это была их любимая тактика, выставить самого гостя виноватым. Мол это только у вас такой плохой характер и от этого все проблемы, а у других проблем нет. И такими пациентами в психушке, а не гостями в отеле чувствовали себя половина постояльцев.

По поводу интернета ответили, что сломался, ждут мастера. Какого мастера вы ждете неделями? Деньги не хотите тратить, вот и все. Вот и отрубаете кондиционирование, воду, электричество и интернет тоже. Интернет из четырех недель моего пребывания работал максимум процентов 15 всего времени. Преимущественно на третьей неделе с перебоями. То есть интернета в отеле нет! Я просила рецепшен дать мне какие нибудь другие пароли. Мне отказали. Первые две недели я бегала по вечерам по всей Алании и просила христаради подайте Wi Fi кто сколько может. Чтобы хотя бы послать какое то сообщение родственникам. И все посторонние люди с других отелей и магазинов помогали мне. А в отеле за который я заплатила за целый месяц - нет! Мне не дали интернета. Хотя под конец пребывания я разжилась паролем от соседнего отеля, и сигнал был на моей территории тоже. И в этом мне вполне мог бы помочь собственный рецепшен, ведь интернет сейчас для каждого вопрос номер один, но мне было отказано в самом главном.

Через три дня уборки по прежнему не было. Я уезжала на трехдневную экскурсию и очень надеялась, что за эти то дни приборка случится. По возвращению я увидела, что нет. Я дико хотела спать, но именно в ночь по возвращению после долгой утомительной экскурсии какие то кобылицы после закрытия бара всю ночь прыгали своими копытами над моей головой и орали песни в номере А-409. Я жила ниже в А-309. Вообще звукоизоляции никакой. Ночью со всех сторон орут караоке бары в соседних зданиях. Шум на своей территории усиливается многократно как в ущелье, зажатый стенами отелей и отражаясь от них. Утром и днем визги и плески у бассейна ни чем не тише.

Утром я подошла на рецепшен и спросила возможна ли вообще уборка в номере. Мне сказала, что да, конечно! Какой номер комнаты? Записали на бумажку. Я просила поменять белье и полотенца. Да, конечно, сказали мне. Но ничего не произошло ни в этот день, ни на следующий. Позже я узнала, что все бумажки со всеми записанными проблемами гостей тут же летят в урну! Рецепшен просто нагло врет в глаза и издевается, обещая гостям решить их проблемы, но на самом деле тут же забывая об этом. Так называемые администраторы никому ваших просьб и требований не передают, не далают ничего. Не выполняют совершенно ни каких своих прямых обязанностей и не соответствуют занимаемой должности. Вы должны самостоятельно разыскивать обслуживающий персонал и самостоятельно с ними договариваться. Это единственный отель в мире в котором получить уборку и замену полотенец возможно только через туроператора, позвонив ему множество раз и вымотав все нервы.

Все это время я терпела и помалкивала. Пытаясь как то отдыхать. Но на следующий день отключили полностью воду и электричество. Я как раз уезжала на экскурсию. Это было шоу Огни Анатолии. Так что вернулась я в третьем часу ночи. Воды по прежнему не было. Я умылась питьевой водой из стаканчиков и легла спать. Утром вода по прежнему отсутствовала. И электричество тоже. Я спросила рецепшен , когда будет вода. Мне сказали что устали отвечать всю ночь на эти вопросы, а мол мастер пришел на работу и даже не позавтракал. Я стала возмущатся, что это экстренная ситуация, обязана была выехать срочно аварийная бригада и быстро все сделать еще вчера. Мне ответили, что со мной вообще больше не разговаривают. Что мол вы тут живете за 10 долларов в сутки, а остальное забирает туроператор. Вот к туроператору и обращайтесь по всем вопросам. Во-первых какая разница персоналу почем мы здесь живем, они то вообще живут здесь на курорте бесплатно за наш счет. Во вторых по дешевой цене отель продан оптом туроператорам, а цена на сайтах для простых людей от 40 долларов в сутки. А если бы отель уволил бесполезный рецепшен, мог бы нанять полезных уборщиков и ремонтников.

Собственно и ранее рецепшен никогда не утруждал себя даже тем, чтобы элементарно здороваться с гостями. Гости должны были здороватся первыми и вообще унижатся, ругатся и мотать нервы по любому вопросу.

Воды и элекричества не было двое суток ! В дальнейшем подобные ситуации повторялись. Я снимала видео об этом. То есть унитаз стоит все это время не смытый. Нет возможности даже руки помыть. Вечерами люди ели в кромешной темноте! Не предоставлялось ни каких свечей, фонариков или аварийных генераторов. Это говорит о том, что ничего у них не ломалось. Отключения производятся регулярно с целью экономии средств. То есть проживание в этом отеле происходит в экстремальных условиях выживания. совершенно не предназначенных для жизни.

Мне в конце концов нужен был туалет. Я находилась в чужой стране и не могла пойти куда то в кусты. У меня не было также ни каких больших емкостей для воды и я не знала где ее брать для унитаза. Нервы уже не выдерживали и кишечник тоже. На рецепшене ответили, что не знают куда мы должны ходить в туалет, где мыться и тд. Я уже орала, что сейчас наложу прямо здесь. Мерлан помог в этой ситуации и повел меня в корпус Е. То есть надо было ходить в туалет за 2 квартала!!!

Я звонила туроператору Библио Глобус. Который в Турции называется Килит Глобал и является единым целым с Тез Туром. Об этом конечно, я еще долго не знала. По телефону мне пообещали переселить в другой отель бесплатно. По приезду представитель туроператора уже сказала, что переселние стоит от 300 долларов. Мне пообещали переселить в этом отеле в другой корпус, но не сделали этого. Прямо в присутствии представителя турок с рецепшена начал орать на меня, что только у меня одной проблемы, а всех все устраивает. Просила пока туроператор здесь отправить уборщиков в номер, так как рецепшен только врет и никого не отправляет. На следующий день уборщик посетил номер, свернул покрывало в четверо и все. НЕ прибирался,. не менял белье, спать на котором уже было невыносимо.

Вода и свет появились на следующий день, но кондиционер больше не включился никогда во всем блоке А. Мне врали, что скоро починят. Но в течении последующих адских трех недель я задыхалась в номере без кондиционера и хотя бы какого то вентилятора. На улице стояла 30 градусная жара. У меня была солнечная сторона. Днем солнце раскаляло номер градусов до 50 и было совершенно невыносимо находится. Я спала с открытым окном и балконом, но охлаждался воздух только часам к 6 утра, а в 8 уже опять палило солнце и было жарко. Кроме того монотонный шум кондиционера и закрытые окна могли бы хоть как то защитить от ужасного шума по ночам. Но теперь я просто с ума сходила ночью от жары и шума. Я не спала ни одной ночи, днем спать так же было невозможно. Постоянно болела голова, я была нервной, раздражительной, болезненной и жутко уставшей. Аппетита никакого не было. Случались тепловые удары после пребывания в номере. Кружилась и болела голова, тошнило.

Так же я не могу спать на грязном белье, а его не меняли.

Таких жутких условий проживания нет ни в каких отелях без звезд вообще! Даже ни в каких хостелах. Которые уж куда дешевле. И при этом получаете и уборку и белье и работающий рецепшен и естественно кондиционер. Помещение без кондиционера не стоит вообще ни чего! За такую кошмарную длительную пытку жарой и духотой мне должны были платить, а не я!

Туроператор ответил мне - зачем вам нужен кондиционер ведь на улице 15 градусов. Я записала видео градусника на улице, который показывал 30 градусов в тени, а так же дату и время. А кондиционер мне нужен потому что я за него заплатила! Если бы я знала о том, что с 1 октября в Алании и особенно в этом отеле отключают все и сворачивают весь сервис не за что бы не поехала.

Потом из столовой исчез кулер с питьевой водой раз и навсегда. Первое время была фанта, кола и вода в бутылках. Вскоре исчезла фанта, через неделю кола также пропала раз и навсегда. С водой постоянно случались перебои. Но под конец и ее не было совсем 2 дня. Об этом я так же сняла видео. All OFFclusive..Kleopatra togan suit. Ex. Azalia apart. Один сотрудник спросил меня , что я делаю и что я снимаю. Я сказала, что снимаю вот такое ваше все включено, даже воды нет. Он тут же дико разозлился и сказал, чтобы я больше никогда не возвращалась в этот отель.

То есть все в этом отеле да и во всей Алании буквально кричало - валите уже отсюда! Мы устали от вас, от туристов и хотим отдыхать.

Чай в чайнике заливали кипятком по нескольку раз. Пить такую мочу естественно не возможно. Повезти со свежезаваренным чаем могло редкий раз. Хваленые батоны в свежем виде появлялись раза 3 в начале, потом они были очень старыми многодневными батонами, которыми только свиней кормить. Мясо было в неограниченных количествах именно потому что в 90% случаев это было второсортное самое дешевое мясо не первой свежести, как правило залитое каким то жутким соусом. Тем людям, которые нахваливают его, хочу сказать, что значит вы просто ничего не понимаете в мясе и готовить не умеете.

Ни каких ресторанов, ни каких платных меню, ни чего вообще поесть, попить за деньги нет. Нет даже элементарного холодильника с мороженым, нет кальяна, нет платного холодного пива, нет платных коктелей. НИЧЕГО! Есть одна столовка, но это уж никак не ресторан. За деньги можно купить у барменов лишь тот самый ужасный алкоголь, который на самом деле бесплатный, тот алкоголь который все включено, но бармены им торгуют в свой карман.

Потом я отравилась в столовой этого отеля. Блевала полночи стоя на коленках перед унитазом. При том, что у меня здоровый желудок и я не ела и не пила ни чего ни где, кроме отеля. И никогда раньше не травилась. Еду на ужин подавали оставшуюся с обеда, а на обед с ужина при такой жаре. Народу в отеле было уже мало и никто ни чего не сметал. После этого я вообще практически ни чего не ела. Но весь месяц у меня не прекращалась диарея. Похудела за поездку на 3 кг.

Многие просили пригласить хозяина отеля для беседы. Основным развлечением персонала было назвать любого человека хозяином и потом вместе прикалываться, как гость перед ним распинается, жалуясь на свои проблемы.

После очередного звонка туроператору мне поменяли номер, но в том же корпусе. То есть кондиционер был вырублен везде, во всем корпусе. Я переехала только чтобы к концу третьей недели проживания получить чистое белье и номер. В прежнем номере так и ни разу не прибирались и белье не меняли. Белья я не обнаружила вообще. Мерлан доказывал, что наматрасники и являются в данном случае простынями. Но в конце концов выдал белье.

Номера меняли все постояльцы, видимо от того, что занятся там больше не чем. Но я пожалела о смене номера. Обещенного работающего кондиционера я так и не получила. А этот номер этажом выше, в нем было еще жарче. Плюс к шуму снаружи добавился грохочущий круглыми сутками лифт - он создавал столько шума как огромный боулинг, долбил и стучал. В номере была ванна, но не было в ней окна и вентилятора, который хоть чуть чуть выручал в предыдущем номере. В ванной появлялась невозможная вонь до блевотного рефлекса. Также не работал телефон и боковой светильник. Ну естественно замки на дверях балкона.

При выборе отеля для меня было важно наличие анимации. И про этот отель при покупке путевки было написано, что там есть вечерняя анимация. А в отзывах так вообще расписали, якобы в отеле проводятся еженедельные шоупрограммы с приглашенными артистами по типу турецкой ночи. А хозяин отеля раз в неделю катает гостей на своей яхте. Ничего не было вообще ! Ни малейшего намека на какую либо анимацию, ни каких артистов, ни каких шоу ни разу за весь месяц! В баре нет даже никакой музыки. Гости врубали свои колонки и свою музыку. Кто шансон, кто Пугачеву. Это кошмар. И пьянущие в хлам гости орущие всю ночь матом и усраивавшие семейные разборки конечно тоже были, особенно в начале.

Персонал каждый день с ужина начинал бухать. Ночные рецепшионисты вообще прямой наводкой шли не на рабочее место а в бар. Я уже практически под конец проживания решилась подойти к бару впервые. Бармен не здоровался, не извинялся, не предлагал каких то платных альтернатив, а сразу увидев меня скрестил руки и сказал - нет алкоголь. Я в очередной раз испытала сильный шок от пребывания в отеле. Я сказала, что проживаю тут уже три недели и подошла впервые. Бармен слил мне с стаканчик остатки пенки из пивной бутылки. А лысый мужик, чей то родственник протянул мне оставшийся глоток вина. Была мысль плеснуть этим в бармена или как минимум отказаться. Но в состоянии шока я взяла стаканчики и жахнула.

Я ждала от бара хоть какого то развлечения, общения, но бармен повернулся ко всем скучающим славянским женщинам задницей и прилип к молодой финке. Тут меня понесло,. я устроила такой скандал, что в баре резко появилось вино. Противное, теплое. Холодильника для алкоголя вообще не предполагается. Гости неделями выпрашивали стаканчик алкоголя, в то время как сотрудники плотной стеной стояли у бара и бухали сколько хотели. Персонал и гости в этом отеле поменялись местами. Здесь отдыхали именно сотрудники. Они приводили в отель столоваться любых посторонних людей в любых количествах. А алкоголем, тем самым который все включено , угощали приглянувшихся однодневных пассий женского пола, как будто он и не на работе вовсе, а в кафе за свой счет. Остальные гости скучали без каких либо развлечений и алкоголя.

Через несколько дней я опять подошла к бару. Ели найдя местечко среди плотной стены сотрудников. Сказала, что хочу пива в большом стакане, как у рецепшиониста Давида. Бармен сказал, что это только один стакан. Я сказала, хорошо я возьму этот стакан или если я принесу свой, нальет ли он в него. Давид начал орать что я не так прошу, и что я не получу вообще ни чего даже воды. И приказал бармену ничего мне не давать. Непонятно почему персонал рецепшена этого отеля считает себя большими начальниками, а не обслугой наравне в официантами. И позволяет себе обращаться с гостями как с рабами или с какими то бомжами, которых пустили бесплатно переночевать.

. Я сфотографировала его в баре с его большим стаканом. Он стал вырывать у меня телефон и пытался его сломать. Он был злой и агрессивный. Конечно, если он каждую ночь бухает. Мне было страшно и обидно. Я обратилась за помощью к местному полицейскому, который проживал в этом же отеле. Ему показалось все происходящее очень смешным. Однако он отвел Давида от бара, но через 15 минут тот вернулся.

На следующее утро плюс ко всему опять было отключено электричество и вода. Наталья в таких ситуациях постоянно врала, что отключение во всем квартале. Хотя во всех прилегающих отелях и апартаментах электричество и воду ни разу не отключали ни на минуту. Врали, что это поломка. Хотя уже было ясно, что это способ экономии денег. Опять гости ужинали в полнейшей темноте, натыкались на стены и сшибали урны.

Еще днем я опять теряя день на море названивала туроператору. Говорила, что здесь оставаться для меня опасно и совершенно невозможно и что вы много раз обещали меня переселить причем бесплатно. Мне ответили, что я не знаю кто вам обещал, а я лично ничего не обещала . Сказали написать все жалобы в письменной форме и отдать туроператору, который будет с 15 до 16. Я написала 2 листа и прождала час на столь невыносимом для меня рецепшене. Меня уже трясло от бешенства при виде кого либо с рецепшена. Никого из Килит Глобал не было. Был от Тез Тура. Но я не знала тогда, что они одна компания. Я звонила сново. Рассказала, что персонал бухает, а гости алкоголь вообще не получают. Что у меня за месяц ни разу не было уборки.

В Килит Глобал мне также сказали, что у них нет подтвержденных, данных о том что в отеле отсутствует вода и электричество. Вот так я узнала, что туроператор оказывается со мной по разную сторону баррикад и ничем помогать и не думал, а тоже только врут и издеваются.

Я нашла в контакте группу Килит Глобал в Турции и отправила им видео - подтвержденные данные об отсутствии воды и электричества и о том, что люди ужинают освещая еду своими телефонами.

На следующий день после вымотанных напрочь нервов и нескольких часов звонков туроператору в отеле наблюдалось заметное шевеление. Уже с обеда наливали всем желающим безлимитно алкоголь. На ужин единственный раз появились мандарины. Вечером у бара не было ни одного бухающего сотрудника. И вы не поверите! Бармен принес большие стаканы для пива. Мои друзья пенсионеры благодарили меня за совершенное чудо. Одна женщина, которая не знала, в чем прикол сказала, что я порчу ей настроение своим постоянным недовольством. Алкоголь был в наличии и на следующий день, но сотрудники уже опять постепенно подтягивались к бару. А потом опять ничего не было. Мне лично и не нужно было. Я даже не подошла к бару в эти щедрые дни. Тем более что все теплое и дерьмо-дерьмом.

Кроме того случилось чудо и в моем номере в первый и единственный раз после вставленного пистона туроператором , произошла уборка, замена белья, даже появился полный комплект полотенец и туалетная бумага. Мыло и шампунь - нет, не появилось.

К концу месяца я чувствовала себя ужасно. Уезжала тяжело больным человеком. И еще неделю после возвращения домой лечилась и приходила в себя.

В Турции я была в первый и скорее всего в последний раз. Общее впечатление от туризма в Турции не лучше, чем от отеля. Практически все экскурсии опоздали на 30 и даже на 50 минут, потому что не могли найти этот отель из-за смены названия . По окончанию экскурсии меня часто высаживали не у отеля, а непонятно где, так как типо большой автобус там не проедет. И я плутала в поисках отеля, в том числе с тяжелой сумкой и главное, что я впервые в Турции и совершенно не знала города. Но мои трудности никому были не интересны. Гиды только стараются стрясти денег, а не ведут экскурсии. Море в октябре было уже холодное для меня. А ездить туда летом вообще смысла не вижу. Сотовую связь с мобильным интернетом не укупишь. Такси нереально дорогое. Все что хотела, я уже увидела.

Пьяный рецепшионист Давид чуть не прибил меня из за стакана пива. Весь алкоголь потреблялся исключительно сотрудниками отеля. Гостей к бару и близко не подпускали.

Каждую ночь персонал бухал. Этот пьяный рецепшионист Давид чуть не прибил меня из-за стакана пива.Весь алкоголь потреблялся исключительно сотрудниками отеля. Гостей к бару и близко не подпускали.

Администратор Давид каждую ночь бухал в баре, как и другие сотрудники. Вместо своего рабочего места он каждый вечер направлялся в бар.

Ночной рецепшен прямой наводкой шел в бар отеля, а не на рабочее место.

Ночной рецепшен прямой наводкой шел в бар, а не на рабочее место. Это пьяный администратор Давид чуть не прибил меня из-за стакана пива. Персонал бухал каждую ночь, потребляя весь алкоголь. Гости алкоголь вообще не получали.

Логотип отеля

Администратор Давид, чуть не прибивший меня из за стакана пива. Персонал бухал каждую ночь. Весь алкоголь потреблялся исключительно сотрудниками. Гостей к бару вообще не подпускали.

Развлечения и спорт

Администратор Давид каждую ночь бухающий в баре как и другие сотрудники. Весь алкоголь потреблялся исключительно сотрудниками отеля. Гостей к бару не подпускали.

Весь алкоголь потреблялся сотрудниками отеля. Гости алкоголь вообще не получали. Это пьяный администратор Давид, который чуть не прибил меня из-за стакана пива.

Администратор Давид каждую ночь бухающий в баре, как и другие сотрудники.

Анимация

Бухающий каждую ночь админисратор. Весь алкоголь потреблялся сотрудниками.

Ольга оценила сервисы

нет
отсутствие кондиционирования отсутствие водоснабжения и электричества отсуствие рецепшена отсутствие уборки нет замены постельного белья и полотенец нет выдачи банных принадлежностей и бумаги ужасный персонал рецепшена опасно для жизни и здоровья очень сильный шум по ночам нет возможности выспаться пьяные обнаглевшие сотрудники вредная отрицательная энергетика давящая гнетущая атмосфера долгое заселение
Добавлено 22.11.17 23:59 (27 307 символов в тексте)

15:36 01.12.17

Кошмар какой-то... ну если всё это правда, то я вам очень сочувствую... хотя вы сама тоже молодец - взять отель НА МЕСЯЦ "по красивым фотографиям". А отзывы? Когда вы поняли, что они подставные? И неужели не было других вариантов? Не верю, что не было выбора и возможности хотя бы поверхностно изучить чё вам предлагают.
Кричать караул тут только и остаётся, когда так происходит... Но, я вас уверяю, не все отели и не все работающие в них люди настолько ужасны. Главное - придирчивый отбор...

19:49 01.12.17

Большое спасибо за то, что обратили внимание на мой отзыв. И отдельное спасибо за сочувствие. Отзывы я конечно читала все, ни одного ни на одном сайте не пропускала. Но самые плохие отзывы появились только в сентябре, когда я уже была буквально на чемоданах. Путевку купила в июне. С апреля изучала всю информацию по отелю. Всегда прекрасно отдыхала в тройках. Я человек не избалованный. Приехала туда с хорошим настроем и полная оптимизма. Надеялась, что готова ко всему. Но оказалось, что нет. К такому жизнь меня не готовила.

О подставных отзывах понятно было с начала сезона. Так как в каждом из них нахваливалась рецепшионистка Наталья. Было смешно читать, будто бы совершенно разным людям и написать больше не о чем. На деле же она оказалась главным вредом отеля. Именно она слила репутацию этого места, опустила рейтинг отеля ниже плинтуса. Не меньше постарались и другие администраторы. Все они ненавидят этот отель и своего хозяина, мстят ему как могут, а страдают гости.

Так же окончательно решила, что лучше путешествовать самостоятельно. Без туроператоров. Дешевле будет в 2 раза и менять отель я смогу когда захочу.

23:04 01.12.17

Да и ко всему прочему - путешествовать лучше в межсезонье... и жары нет, и наплыва народу, и задержек рейсов... и проблем с заселением меньше, я уверена...
Я тоже человек не избалованный, но и у нас были конечно мелкие неприятности, без этого чаще всего никак...

11:25 17.12.17

это всё правда, я там был в сентябре.

17:09 17.12.17

Спасибо.

13:28 18.12.17

У меня есть видео доказательства. Снимала в разное время суток об отсутствии водопроводной воды и электричества в отеле, а также питьевой бутылированной воды или лимонада и выкладывала в интернет. Называется Oll OFFclusive. Kleopatra togan suit. Ex Azalia apart.

В каком году вы были в отеле? Так как не понятно чем вы занимались на своей кухне без воды и без электричества, если речь о 2017 годе. Ведь в указанные вами даты, конкретно 3 и 4 октября не было воды и электричества двое суток. 3 октября люди ужинали в кромешной темноте. И в дальнейшем ситуация повторялась.

Если говорить о моем номере, то как уже сказано 3 октября раз и навсегда было отключено кондиционирование. В номере стояло 50 градусов жары и никакого воздуха. В этом и есть основная претензия. Проживание было жестокой пыткой. Сомневаюсь, что вы действительно прочитали весь отзыв. А использовать в таких условиях кухню было бы равносильно самоубийству.

13:42 18.12.17

Кого кого фак? Бармена?
После этого коментария можно со 100% уверенностью говорить, что человек его написавший не тот за кого себя выдает и в данном отеле не был. В профиле 0 отелей, 0 отзывов, 0 фото.
Человек показывающий фак на фото в указанные Алексеем даты выполнял обязанности администратора в ночные смены. Таким образом он обязан был находиться на рецепшене на своем рабочем месте. Но каждый вечер он направлялся в бар и бухал всю ночь. Именно всю ночь, а не до 11 часов ночи, так как персонал мог брать алкоголь с кухни в любое время ночи и в любых количествах для своих нужд или торгуя им в свой карман. Этот администратор Давид орал среди ночи будучи пьяным, бултыхался в бассейне и шумел по ночам.

По поводу любви к Алании. Я тоже расчитывала встретить персонал отеля, который бы любил свою работу, гордился своим отелем и уважал своего хозяина, предоставившего им лентяям и алкашам работу. Но они сливали репутацию отеля, опустили его за сезон ниже плинтуса, ненавидели своего хозяина и из мести ему отрывались на гостях.

07:44 24.12.17

На счет если не предоставляются фото ,не значит не был. Да помню пару раз было не было воды и мы взяли ведро набрали из бассейна.Так же один ужин был без света,но мы вкл фонари на тел и потом свет дали.Этого кадра не помню,кот фак!На баре бегал в зеленой футболке бородатый и худой бармен,кот бегал за бутылкой в комнату на против ресепшен.Кондей всегда падал.Если нужен был интернет,а здесь не было,то по пути заходили в Еблок и там так же стояли холодильники с напитками и скорость инета была приличной! На счет фото - то пожалуйста какое хоть номер хоть вид на бассейн с горкой хоть вид из номера хоть номер хоть 7 пляж!

07:46 24.12.17

Очепятка-кондей не падал а пахал

08:05 24.12.17

Ольга если хотите отдыхать на 5+по вашим требованиям то надо брать Азак, алайе ,атлас и на подобие!Не плохие 3 гунгор ,ада,мелисса,но она в начале Аланьи!Или больший выбор хороших отелей в сторону Махмутлара,но нет пляжа Клеопатра!

12:15 25.12.17

Соответственно кондей перестал пахать 3 октября раз и навсегда. Когда вы уезжали 5 октября свет и воду включили, но кондиционеры нет. Они были просто вырублены для экономии. А я жила там после вашего отъезда еще 3 недели. И в который раз повторяю - это ад!!! 50 градусов в номере, никакой циркуляции воздуха. Я подробно все в отзыве описала. При этом персонал врал, что просто сломан мой кондиционер в номере и обещали ремонт, потом врали, что ремонт нужен общей системе кондици Так же описала, что напитки из холодильников исчезли. Спрайта мы вообще не застали, потом исчезла фанта, затем кола, а под конец и воды даже не было. У меня снято это на видео.
В Е блок меня посылали за интернетом, но сразу найти его самостоятельно я не смогла. Ходила мимо каждый день много раз, но мне и в голову не могло прийти, что это серое невзрачное здание имеет отношение к отелю. Потом когда я не имела возможности в течении суток сходить в туалет ни в номере, нигде на территории отеля и рецепшионисты не говорили куда идти, да еще надсмехались и издевались, разнорабочий Мерлан отвел меня в блок Е в туалет. Дверь не закрывалась и находилась далеко от унитаза, так что всем желающим воспользоваться туалетом одновременно со мной я лично сообщала о том что занято, сидя на унитазе. Блок Е в двух кварталах от отеля и интернет там очень медленный, если только смс отправить. 10 фото выкладывала 2 часа. Пользовалась интернетом у всех соседей отеля, ближе чем блок Е.

12:39 25.12.17

Из блока Е были убраны даже холодильники, а не то что напитки.
И еще раз повторяю, хотя это есть в отзыве, что некондиционируемое помещение не стоит ничего вообще и никому не нужно. Проживание в нем - адская пытка. Я уже поняла по отзывам, что многие готовы терпеть любые унижения и лишения в этом отеле, ради пляжа Клеопатра. Хотя непосредственно на пляже Клеопатра полно сдается апартаментов по 150 $ в месяц, если кто то хочет на отдыхе самостоятельно стирать, убирать и готовить. А по 200$ полно опять же на пляже Клеопатра, единственным на всю Турцию песчаном пляже, есть полно отелей 1-2 звезды, гестхаусов и хостелов в которых гораздо чище, тише и персонал приветливее и услужливее, как и должно быть. Есть уборка, замена белья, естественно кондиционер, ни на секунду не отключали никогда нигде ни воду, ни электричество. И есть такой же завтрак и точно такая же мебель и даже покрывала такие же. Разнообразием на эту тему турки не заморачиваются. Просто откройте Букинг.
А за потраченные мною 650 $ за 28 ночей без стоимости перелета, мне было обещено все включено и вечерняя анимация. Но я ничего не получила. Ситуация в данном отеле точно такая же как во всех заброшенных отелях Турции в их последний сезон работы. А на пятерки такие же жалобы на грязь, персонал и туроператоров. Непонимаю вообще что люди делают в Турции, ездя туда по многу раз. Экскурсий по пальцам пересчитать и проведение их отстойное. Море в октябре уже было холодное, все сервисы сворачивались.

07:49 30.12.17

Ольга не согласен,что люди делают в Турции! Мы кроме пляжа,т.е. моря посвящали себя магазинам (зная многие)мы просто реально затаваривались Fula была акция 3 вещи по 2 ,так же вайкики и другие.ТЦ Аланиум в кот брал брюки по 700 руб

17:47 02.01.18

Вы сами не адекватны, подписываюсь под каждым словом Ольги, была в отеле в это время, все чистая правда!А Вы просто первобытный человек, которому не нужны ни свет, ни вода, ни какие-либо человеческие условия.Я уже написала в Роспотребнадзор по поводу нарушения моих прав, как туриста.В последствие подам в суд, Библио-глобус на мою жалобу ответил через 2месяца, что я все вру, что одновременно со мной отдыхали 500 человек и не поступало ни одной жалобы.Н а такую наглость я не смогла промолчать, теперь подам в суд.П ризываю всех поступить также.

21:23 05.01.18

Отдыхала с детьми до 7.10. действительно было отключение электричества и воды в начале октября на пару дней (но не полностью на двое суток, а с перебоями) я отдыхала с двумя детьми. Моя оценка твердая 4 из 5. И Наталья и администратор очень отзывчивые и всегда помогали. По первой же просьбе мне принесли в номер холодилтник. И свежие полотннца были всегда. Уборку я ищначально просила производить только по моей просьбе. У меня был большой 2-х комнатный номер с кухней и двумя балконами на разные стороны. Кондей работал все время (не считая 2-х дней). Я уж незнаю кто бы мог купаться ночью в бассейне....в него на ночь сыпали (наверно хлорку) очиститель и нас предупреждали что воду лучше не трогать....поэтому и удивил коментарий о том что кто-то ночью там плескался. Да и вообще ночью было тихо. И ни кому я не платила (только уборщица на чай).

21:26 05.01.18

Фото поздно открылись...я Вас узнала)) это я вас ночью первый раз и отвела в Е блок. И пароли разные вроде вам дала.

12:46 09.01.18

Спасибо вам большое за поддержку и за вашу активность и сознательность. Ваши действия непременно помогут многим людям в дальнейшем и заставят туроператоров быть добросовестнее. Я сейчас планирую только самостоятельные путешествия и просматривая букинг - сайт для самостоятельного бронирования жилья, убеждаюсь, что отели не заинтересовавшие туроператоров гораздо лучше и при этом дешевле. Проживая в Тогане я постоянно звонила в Библиоглобус, который в Турции называется Килит Глобал и убедилась, что они будут в любой ситуации защищать и поддерживать интересы отеля, а не туриста. Мне также говорили, что недовольна лишь я одна. И так скажут каждому, будь недовольных хоть тысячи. Мне говорили что у них нет подтвержденных данных об отсутствии в отеле воды и электричества 20 октября, когда я с ними разговаривала в полной темноте и будучи грязная с самого утра, имея ворох непостиранной одежды. В этот день я уже догадалась снимать видео, в отличии от 3-4 октября. Меня постоянно обещали переселись в другой отель, а под конец сказали - а кто вам конкретно обещал, я не обещала. На последней неделе отдыха в кавычках я была уже очень больна, считала дни до отъезда. По возвращению в Россию неделю лечилась и приходила в себя. Вспоминать этот ад вообще не хотелось. Подумала, что если жаловаться, то надо было сразу по приезду, а потом уже поздно.
Да к тому же Роспотребнадзор - это для России, а как он может повлиять на Турцию? Там свои органы и они в Анталии.

13:09 09.01.18

В бассейне плескались например конкретно в ночь с 23 на 24 октября. К тому времени туристов почти не осталось, персонал окончательно позабыл о том, что находится на работе, а не на отдыхе. Так что не делал вообще ничего, в том числе не сыпал хлорки. Всю ночь бухали под окнами и пели песни, а в 3 часа ночи начали кувырки в бассейн. Плюхались с такой силой, что из бассейна вода чуть ли не вся вылетала и шум сильнейший на всю округу. Тишины по ночам там в принципе быть не может - со всех четырех сторон ночные караоке бары на открытом воздухе и на своей территории всю ночь не умолкают пьяные разговоры, песни и разборки.
У меня за месяц проживания не разу не было самостоятельно инициировано отелем уборки, смены белья, полотенец и выдачи мыла, бумаги. Хотя я об этом много раз просила и мне обещали и просто издевались и нагло обманывали во всем. Только после целого дня на телефоне и ругани с туроператором, после очередных суток без электричества и воды 20 октября и ужина в кромешной темноте, после жалоб на ежедневно пьющий все ночи персонал и особенно ночной рецепшен. Я приехала 26 сентября! Сменили полотенца и белье через напрочь вымотанные нервы 20 октября!
Я помню что мы с вами пришли в корпус Е и рецепшионист там лежал на диване задрав ноги на спинку. Я приняла его за туриста. Потом просили его помочь с Wi Fi. Он был груб, зол, раздражителен и передразнивал и угрожал. Помочь отказался. Сказал говорить по английски. Я сказала, что Wi Fi - English.

13:19 09.01.18

Потом сама кое как там подключилась. Интернет очень медленный. Пользовалась интернетом всех соседей. На последней неделе проживания разжилась паролем от Иксперии - соседнего отеля. Мне его дал местный полицейский. Полиция бесплатно проживала в нашем отеле Клеопатра тоган сьют. То есть местные воспринимают его как общежитие, а не как отель. Рецепшионисты конечно тоже этот пароль знали, но не давали мне его. И я 3 недели моталась по всей округе в поисках интернета. Только интернет от Ихсперии можно было использовать на территории Тогана и в моем номере в том числе. Остальные пароли бесполезны. Повторюсь, что свой собственный интернет в отеле не работал практически ни когда. И вместо того, чтобы честно дать достоверную информацию об этом рецепшионисты постоянно врали и издевались, что ждут мастера для ремонта и завтра все будет. Каждый день говорят завтра все заработает, завтра будет уборка и завтра они тоже говорят завтра.

12:15 22.03.18

ОТЗЫВ ПРАВДИВЫЙ НА ВСЕ 100%!!!

12:17 22.03.18

А ПИТЬ ИЗ БАССЕЙНА НЕ ПРОБОВАЛИ???

01:39 09.04.18

Я была в Алании в это же время, прилетела 24 сентября , но только самостоятельно, без туроператоров.Бронировала отели на английском сайте, за 3 недели сменила 4 отеля, хотелось пожить в разных местах и с разным питанием.Был у меня отель около дамлаташ аквапарка, где сейчас телеферик - канатная дорога на крепость.Это самое начало пляжа Клеопатры.Отличное место, простенький чистый отель за 3$ сутки без питания, жила в номере одна, все было замечательно, wi fi в номере был отличный, персонал хоть никак не контактировал с нами, но все просьбы всегда выполнял.Очень хотелось бы вернуть то время и помочь вам, Ольга, поселиться в мой отель на самом берегу Средиземного моря, 3$ в день за счастливый радостный отдых вы бы не пожалели.Я жила только в хороших отелях и могла их бронировать по ходу отдыха.Увидела , понравился - забронировала.Мои сочувствия вам! Приезжайте Победой самостоятельно и отдыхайте удачно!

11:09 23.04.18

Скажите пожалуйста название английского сайта. Я сейчас тоже планирую ездить самостоятельно. Бронировать на букинге.

14:31 23.04.18

travelrepublic.com

13:57 31.05.18

В конец сезона большинство и без того плохоньких отелей уже свертывают свой сервис, свои услуги. Сейчас отель значится третьим по дешевизне из Екб. на олл инклюзив, и самым дешевым на хорошем пляже.

09:55 06.08.18

Ольга, спасибо Вам большое за отзыв!!!!!!!Отель все-таки пришлось купить, не было особого выбора, но из-за Вашего отзыва купила не на месяц. как планировала, а на 2 недели!!Это был худший отдых, соберусь с силами и напишу позже. В негативных отзывах все правда!

Все отзывы Ольга (5)