Регистрация: 17.10.17
сентябре 2013
02.09.13 - 13.09.13

Берег - Солнечный, а море - Черное...

Часто перечитываю отзывы по отелю, вспоминая наш отдых. Приятно, что Helena остается на высоких строчках рейтинга. Мы отдыхали в отеле в сентябре 2013, но прошедшие 4 года не стёрли приятные воспоминания! Все начиналось как обычно: прилетели в Бургас, трансфер без приключений, номер был готов, заселились быстро. Номера светлые, чистые, убирали нормально. Чисто не только в номерах, но и на территории, и в ресторане, и баре. Ежедневно наблюдали картину, как тщательно контролируется порядок и чистота в отеле (девушка проверяла чистоту везде, поднимала скатерти, чтобы убедиться в чистоте стола, протирала салфеткой перила на мостике между отелями и обнаружив, что там недостаточно чисто вызывала персонал, который тут же все перемывал, наблюдали мы такое ежедневно).

Питание нам понравилось, достаточно разнообразное, вкусное (мясо, рыба, были и морепродукты, колбасы, сыры и т.д.). Очень удобно, что ужин разделен на две смены и отдыхающих закрепляют к № столика (кто то предпочитает ужинать раньше, кто то позже, не нужно искать свободный столик). Напитки в баре тоже хорошего качества. Бармены внимательные, улыбчивые, делали хорошие коктейли.

Территория отеля небольшая, но красивая, зеленая, ухоженная. Рядом променад, есть где прогуляться.

Пляж песчаный, лежаков и зонтиков хватало. А вот море огорчило...Начало сентября, а море было холодное ( то ли год такой был, что оно не прогрелось, то ли остывало быстро, то ли просто потому, что Черное море стремится стать Балтийским), естественно раз море холодное, значит приплывает много медуз, много водорослей. В итоге за 10 дней искупались два раза, больше желания не было. А так хотелось поплавать! Поскольку отель не может повлиять на погоду и температуру воды в море, поэтому это не минус, а просто констатация факта. Неоднократно порывались вернуться, но холодное Черное море останавливало.

номера питание обслуживающий персонал
не искали
Добавлено 23.11.17 15:02 (1 865 символов в тексте)
Все отзывы Nadejda Lavr (27)