Регистрация: 10.10.17
ноябре 2017
05.11.17 - 15.11.17

Отличный отель

Перед путешествиями всегда читаю отзывы российских туристов,поэтому сама впервые решила оставить свой в надежде что он поможет кому-то получить нужную информацию.

Отдыхали в Дубае в ноябре 2017 года.

По отелю- заселили нас не заставляя ожидать 14.00 (время заселения).

5 долларов,вложенные в паспорт чубесным образом помогли получить номер в главном корпусе с видом на бассейн.

В номере стояла большая тарелка с фруктами и тарелка с печеньем ?(другие туристы рассказывали-таких приятностей в номере не было).

В общем,если не жаль небольшой суммы валюты, можно сделать небольшой вклад для своего наиболее комфортного проживания.

Отель , несмотря на юбилей в 2017 г (20 лет), довольно ухоженный и чистый. Убираются ежедневно,меняют полотенца регулярно.

Произошел казус с пустыми бутылками из под воды- составляли у выхода, несколько дней не убирали. Не могли понять в чем дело, в итоге персонал оставил записку-если вы более не будете использовать тару, мы уберем. Сложили в мусорное ведро,все вынесли.

Главное отличие данного отеля от всех,где мы отдыхали ранее-наличие кухни (апартаменты). Для бюджетного отдыха, а отдых в Дубае не дешевый, это очень удобно. Брали только завтраки (с обедом либо ужином цена на порядок дороже). Много не готовили,но омлеты,жареная рыба и вкусные креветки из местных супермакетов в меню присутствовали.

Многие пишут о запахе в номере- пройдя вечером по коридору,из многих номеров можно учуять различные ароматы((( в этом, по всей вероятности и кроется причина запаха. Все готовят-вот и пахнет....

Почитав отзывы-взяли ручку для окна. Всем советую- очень пригодилась,после обеда открывали окно,вечером/ночью был свежий воздух. Опять же-запахи выветривались быстрее )))

Воровства нет абсолютно, даже чаевые не брали.

Сейф на ресепшн-бесплатный. Вам дают ключ и при необходимости использования -обращаетесь на ресепшн,открывают дверь к сейфам.

Первый автобус на пляж, согласно памятки, из отеля уезжает в 8.45

Фактически-по наполнению. Уезжали и в 8.30. Один заполняется,в течение 5 минут подъезжает другой.

Не так комфортно уезжать с пляжа-разрыв между автобусами мог достигать 15-20 минут (пробки -проблема Дубая).Российские туристы очень активны-кто быстрее добежал,оттолкнул и занял места себе и соседям ?-уехал раньше.

Понедельник и среда-женский день,мужчин на платный пляж не пускают. Выход простой- если смотреть лицом к кассам, можно уйти вдоль забора налево.

Там будет бесплатный пляж-

такой же чистый и ухоженный как и платный.

Как многие уже писали-в самом отеле расположено много магазинов,шопинг возможен на месте. Также есть сумермаркет с приличным выбором продуктов.

Отель в 3 минутах ходьбы до станции метро Al Nahda. Если идти в другую сторону около 10 минут (станция метро Stadium )- будет огромный двухэтажный ТЦ Лулу. На первом этаже супермаркет,на втором-магазины.

Пятница и суббота-у местных выходные. В супермакете большое количество местных (аналогично как и вечернее время).

Для самостоятельного путешествия по Дубаю очень удобно метро. Переезды на дальние расстояния дороговаты,но вид передвижения максимально удобен (в вечернее время конечно народа многовато,но в отличие от толп в нашем метро, здесь местные организуют очередь и в вагоны все входят друг за другом,не рискуя получить травмы ?).

Наиболее удобно купить для поездок серебрянную карту (silver kard).

Стоит она 25 дирхам,из них 16 сразу на счету. Ее можно пополнять (терминалами мы не пользовались,потому как к сожалению не владеем английским),пополняли через кассу.

Экскурсии каждый конечно выбирает сам по себе,а самостоятельно мы посещали неоднократно Дубай Молл со знаменитой Бурж Халифой и поющими фонтанами (ранее нужно было выйти из метро и пересесть на автобус до Дубай Молла-сейчас сдедали переход в метро,что очень удобно); район Дубай Марина,где живут милиардеры ?-для прогулок приятен хотя далековато (это другой конец Дубая); в этот приезд добрались до парка цветов (Миракль Гарден),это была моя мечта-безумно люблю цветы.

Долго читала отзывы-как до него добраться. Метро-Мall of the Emirates далее было под вопросом-автобус или такси.

Посоветовали 105 маршрут (идет до парка цветов). Вышли из метро к автобусным остановкам,нашли на карте 105 номер,но.... в справочной озвучили-сейчас данный автобус не ездит. У молла остановилось такси (там специальный кармашек,рукой махнул-такси останавливается). Поскольку, опять же по отзывам, все писали разную информацию (в том числе предварительно уточнять сколько будет стоить поездка),при посадке спросили о стоимости, таксист озвучил 40 дирхам. Поехали (сказали просто-Миракль Гарден,таксисты понимают). В итоге обратно решили ехать по счетчику-вышло 35 дирхам (5 дирхам посадка и далее по счетчику).

Сам сад цветов- красив замечательно.

Читала и критику-ничего особенного и т.д. Неправда. Очень интересно и стильно. Вложено много труда, интересные композиции. Даже изначально скептично настроенный муж признал -красиво ?

Рекомендую приехать ближе к 16.00 и дождаться включения подсветки -фото получаются чудесные.

Мы были в Дубае не один раз,посещали разные аквапарки. В этот приезд решили сходить в Вайл Вади (ранее там были). Стоимость на ноябрь 2017г- 85 долларов (310 дирхам).

Опять же-выбирали как добраться. В итоге дешевле всего вышло взять экскурсию. На пляже компания Алладин - купили у них за 85 долларов.

Если ехать самим-билет 85 долларов,метро туда-обратно 15 дирхам + такси (ну либо пешком около 30 минут от метро-мы не рискнули).

Атлантис пользуется бОльшей популярностью,поэтому в Вайл Вади народу было не так много,спокойно катались на всех горках.

В целом эмоции от страны и от Дубая в частности, только самые положительные,любим эту страну и по возможности обязательно вернемся,несмотря на страсть к путешествиям в новые места и страны.

Любителям отелей Турции,Египта по типу "все включено" - не в Эмираты..... Здесь совершенно другой отдых.

Только за то,как 'наши' в ресторане,шурша пакетами, 'тырят' еду про запас,когда в супермакетах те же продукты стоят недорого,становится стыдно и обидно за русских. Мы ведь не все такие.

В общем, кому нравится качественный отдых- в Дубаи.

наличие кухни сервис
ожидание автобуса на пляже
Добавлено 23.11.17 18:13 (6 129 символов в тексте)

15:34 28.11.17

Дорогой Гость,

Мы сердечно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв и написать ценный для нас комментарий о качестве проживания в нашем отеле. Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания. Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова , сказанные в наш адрес и уверения, что все ваши комментарии являются приоритетными в направлении обеспечения гостей еще более высоким качеством обслуживания.

Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле Al Bustan Centre & Residence Dubai

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал
Al Bustan Centre & Residence

08:22 27.12.17

Подскажите пж, что за ручка для окна?

17:25 27.12.17

Обычная ручка от пластикового окна

13:42 07.01.18

Добрый день подскажите пож-та где выгоднее всего обменять доллары на дирхамы и где можно купить и пополнить серебрянную карту (silver kard)? И по данной карте можно ходить на любые платные пляжи или только тот который рядом с этим отелем?

19:58 07.01.18

Здравствуйте! Хоть вопрос и не ко мне, но попробую помочь. Silver сard можно купить в кассе на любой станции метро (ближайшая в 350 м), пополнять там же. По этой карте (на ней должно быть достаточно денег) можно пройти только на тот самый пляж Аль-Мамзар, на который возит ежедневно отельный автобус (кстати, пляж вовсе не "рядом", а в 15 мин. езды.) Прикладываете карту к турникету на входе (как в метро) и проходите, при этом списывается 5 дирхам. Курс обмена валют в обменных пунктах и банках (в т.ч. есть в крупных и не очень магазинах, напр., в 10 мин. ходьбы - Lu-Lu) везде примерно одинаковый и стабильный. Имейте в виду, что возьмут комиссию 3 дирх. независимо от величины суммы. Если менять в аэропорту или на ресепшен отеля, то курс будет гораздо хуже.

17:23 08.01.18

Добрый день. На вопросы Вам ответили,могу только добавить-серебряной картой можно также рассчитываться в городских автобусах.

17:46 08.01.18

Ольга, Елена спасибо за ответ!

Все отзывы Elena (1)