Регистрация: 23.11.17
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Настоящий отдых!!!!

3 октября 2017 мы с мужем прилетели в Доминикану из холодного Питера! В Доминикане были впервые и ничто не могло омрачить ожидания чуда- ни 11 часовой перелет в тесном самолете ( мы оба высокого роста и ноги девать просто некуда. Самолет очень неудобный), ни двухчасовое стояние в очереди на паспортный контроль! Вся эта ерунда тут же забылась, как только мы вышли на солнце, к пальмам! В автобусе представитель Анекс тур выдал нам по бутылочке холодной воды, рекламный проспект и всю дорогу до отеля развлекал историями , как туристы , не разобравшись в правилах отеля- в основном что платно что бесплатно- оказывались неприятно удивлены перед выездом) Наш отель был второй по пути от аэропорта, минутах в 15-20 езды. Приехали в отель примерно в 10 утра- нам сразу одели браслеты, выдали карточки на полотенца и сказали гулять до 15 ч, тк номер еще не готов. Мы оставили чемодан на ресепе, переоделись в туалете и отправились на океан. Он восхитительный- изумрудный, теплый, мы брлсились в воду и никак не могли поверить, что это сейчас и с нами происходит. На улице было очень жарко- свободных лежаков было много, а вот места в тенечке не было совсем. Все места под пальмами были заняты! Было страшно обгореть в первый же час пребывания в тропиках и мы поняли, что на пляж приходить нужно пораньше. Нам удалось таки один лежак втиснуть в тень и на нем мы вдвоем прятались от обжигающего солнца. Здесь же рядом услышали русскую речь с характерным матом, подошли познакомились и нам быстро рассказали про все, что мы можем получить в отеле за деньги и бесплатно, где на пляже можно поесть и попить и как нужно стучать кулаком по столу ресепшена, если хочешь что то для себя улучшить- например поменять номер. Нам пока менять было нечего и мы отправились в пляжный ресторан, где наелись до отвала, напились Куба либре, попробовали невиданные ранее фрукты . Ресторан понравился очень, шустро обслуживали официанты, улыбались, пытались говорить по-русски и все было вкусно. После ресторана еще раз искупались и отправились на ресеп- сели в машинку ( маршрутку) и за несколько минут доехали до ресепа под песни водителя. Было около двух часов, но номер наш был уже готов- нам выдали конверт с электронными ключами, правилами пользования отелем, помогли донести чемодан до маршрутке и доставили нас на нашу виллу 1145. В инете я читала, что виллы находятся далеко от океана, от ресепа и это неудобно, но на самом деле это не так! Нам понравилось сразу! Уютный домик, тишина вокруг, гуляющие павлины, прямо напротив виллы бар с 4 джакузи ( где мы очень здорово проводили время после пляжа) , номер чистый с двумя большими кроватями, душевой кабиной, холодильником, сейфом, телевизором с тремя русскими каналами. Убирались в номере каждый день, приносили по 2-3 бутылки воды, также в номере была кофемашина, но мы не пользовались. На территории отеля два больших бассейна с барами и фонтанами, вокруг много лежаков, но нет зонтиков. Один основной ресторан, где с 6 утра и до 10 вечера можно питаться вкусно, разнообразно и просто до отвала. Есть пиццерия, которая работает целый день и там тоже много вкусняшек , ресторан на пляже и рестораны а ля карт, куда нужно записываться утром на ресепе. Очереди большие. 3 магазина на территории отеля- ром, сигары, сувениры- все, что привозят туристы из Доминиканы, можно купить не выходя из отеля. Мы у Анекс тура заказали бесплатную поездку на шопинг- на фабрику, где делают сигары, шоколад, какао. Там же музей рома и большой сувенирный магазин. В нем мы и купили все подарки себе и друзьям. Это дешевле, чем в отеле. Сьездили еще на остров Саона. Это чудо, а не поездка- сначала на катамаране до природного бассейна с морскими звездами, где прямо в Карибском море стоит стол- бар и бармен наливает шампанское в фужеры- все фоткаются в море с шампанским, потом со звездами, что тоже полный восторг! Потом приплываете на о. саона, где сначала идете через джунгли под крики странных существ ( все думают, что это обезьяны), а оказывается так кричат местные вороны. Еще мы видели сколопендру, а потом забыли про все на свете, увидев изумрудное Карибское море, белоснежный пляж, красота неописуемая!!! Мы не вылезали из воды- только на обед, где нас покормили лангустинами. Честно- нам не понравилось, они были какие то горькие, но мы не в претензии, потому что море просто сказка! Обратно мы неслись по морю на скоростной лодке и вот это было круто- начался настоящий тропический ливень, было ощущение, что вода везде, просто непонятно, где море, где небо! Вообще дождь был каждый день, иногда минут по 20, иногда по часу, иногда слабый, иногда ливень, но теплый! Мы несколько раз лежали в джакузи под дождем- здорово!!! Насчет анимации- с 10 утра начиналась анимация на пляже- йога, аквааэробика, какие нибудь игры. С 15 ч у бассейна, а с 21 ч в театро. В 22 ч начиналось профессиональное шоу с костюмами, светомузыкой. Все классно- удобный зал, бар, развлечения- нам все нравилось, мы на отдыхе и нас развлекают!!! Еще у нас в отеле живут 9 розовых фламинго! Необыкновенной красоты и грации! Вообще животный мир очень отличается- мы видели пеликанов, колибри, и вот ужас для меня -один раз в номере огромного таракана Кукарача, который не только бегает быстро, но и летает!!!! Мой крик напугал его так, что он забыл, что умеет летать и убежал в какую то щель! Мы здорово отдохнули, были всего 9 дней, но словно месяц вдали от холода, проблем и ... инета. Интернет в отеле платный и очень дорогой- 40 долларов в неделю, а бесплатный работал только рано утром в двух местах- у театро и бара Доминикано. Улетали мы рано утром, из отеля нас забрали в 4 утра- снова аэропорт, очередь на регистрацию, заполнение миграционных карт и тесный самолет! Прошло уже 1,5 месяца, как мы вернулись, но не забываются ни ощущения постоянного праздника, ни вкус рома, ни шум океана!

все супер!
нет зонтиков на пляже и у бассейна. дорогой инет
Добавлено 23.11.17 23:07 (5 803 символов в тексте)

21:33 06.12.17

Здравствуйте. Скажите, пжт, мощный ли фен?

00:20 07.12.17

Фен подходит для быстрой сушки волос. Для укладки- не очень

14:22 07.12.17

спасибо!

16:14 10.12.17

А не подскажете - глубоко ли в океане? Мы просто думаем, брать ласты или не брать

16:17 10.12.17

я имею в виду возле берега отеля, конечно)

18:16 10.12.17

Добрый вечер. Глубоко. Буйки очень близко к берегу- буквально метров 10, тк глубина большая, а за буйками уже носятся катера

20:23 10.12.17

спасибо

19:59 18.12.17

Классный отзыв.

21:57 26.12.17

Фен ужасный) на него лучше не рассчитывать, увы

14:00 12.01.18

Здравствуйте, спасибо за такой суперский отзыв! Подскажите пожалуйста, что может стать сюрпризом, вы написали про платные услуги, обычно во "все включено" есть просто браслет и браслет привележ! Пишут, что водоросли прямо в океане растут на пляже, неприятно на них наткнуться будет. Красив ли сам пляж? Просто от Саоны мы не были в восторге, т.к наш пляж при отеле был не хуже, а на саоне прям пленка бензиновая на берегу, тело потом даже пахнет, нет ли тут такой проблемы, раз лодки совсем рядом?

11:58 13.01.18

Добрый день. Сюрпризы были в том, что люди решили, что раз все включено, то и СПА услуги тожеи активно посещали СПА процедуры, а при выезде из отеля им предьявляли счет. СПА, конечно же, платно. Я, к сожалению, не могу прокомментировать услуги и цены СПА, тк не пользовалась ими. Браслет у меня был один. Людей с двумя браслетами на руке я видела, но сколько и за что еще они платили- не знаю. Водоросли на пляже не растут, их приносит океан, когда их нет- вода совершенно прозрачная, изумрудная и видно дно- просто песочек. Пляж красивый- пальмы, белоснежный берег, голубое небо. Не знаю, кому может это не нравиться- нам, прилетевшим из Питера, где солнышка не видно месяцами, где в одной куртке ходишь и в январе и в мае- все очень понравилось!! Бензином не пахло, а убирали пляж и утром и вечером ежедневно, все водоросли собирали грабельками, лежаки расставляли и собирали весь мусор, что оставался на песке. Нам пляж понравился очень.

12:42 13.01.18

Спасибо Вам большое за такой хороший ответ!!! Едем))))

13:57 13.01.18

Простите, при чтении отзывов и просмотре фото возникло еще несколько вопросов, если не трудно вам расскажите, ни кто больше не отзывается)))
1) Дают ли тапочки и халат при обычных стандартных браслетах?
2)Есть ли дискотека на территории? Живая музыка?
3)Посмотрела меню бара на фотках, и там как я поняла коктейли включены, а вот крепкий алкоголь за отдельную платУ? Так ли это? Просто муж употребляет только крепкий! И до скольки работают заведения, есть ли круглосуточные или до утра, например спортбар?
4) По фоткам номера конечно не айс, но вопрос не скромный, на фотках раковина как будто бы прямо в номере без дверей, и слева душевая кабина за дверью, а справа туалет со стеклянной дверью и огромным пространством сверху, как бы грубо говоря, тоже прямо в комнате, очень хочу быть не правой, а то как то все это не слишком романтично)))

17:34 13.01.18

Из крепких напитков в барах бесплатно только ром. Остальные- за деньги. Мой муж коктейли не любит- он просил ром в чистом виде. Это пожалуйста. Ром там рекой льется. Бары работают допоздна, но не круглосуточно. Утром с 10 ч, кажется. Дискотека есть, музыка гремела там каждый вечер, но это для молодых, мы туда не ходили, поэтому рассказать ничего не могу. Шоу программа в театро каждый вечер- часов до 12, , а потом дискотека. Номер именно такой, как вы описали- удобства за стеклянной дверкой, во всяком случае, в номерах стандарт на виллах. Есть номера подороже- супер риор. Может там поромантичней

17:35 13.01.18

Тапочки и халат не дают

19:03 13.01.18

Все мне рассказали, спасибо Вам огромное!!!

19:05 13.01.18

Спасибо Вам большое!!!!