Регистрация: 30.07.14
ноябре 2017
14.11.17 - 21.11.17

3.3

Не для пляжного отдыха

Всем отзывам об этом отеле уже больше года. За это время произошли некоторые изменения.

Пляж:

Самым печальным нововведением оказалась отмена бесплатного трансфера до пляжа в Тала Бей. В городских трёшках теперь эта услуга платная. На встрече с отдыхающими гид любезно предложил этот трансфер за $15 с человека. В итоге часть туристов "стреляла" лишние билеты у отдыхающих из других отлей с бесплатным трансфером, другая часть туристов брала такси до South beach (общественный пляж, около Тала Бей) за 7-10 динар в обе стороны.

Мы оказались в числе тех, кто ездил на общественный пляж. Сразу предупреждаю, что он для непритязательных туристов: мусор, очень много мусора. Лежаков конечно же нет, и вам придётся лежать на песке, перемешанным с остатками от пикников местных жителей. На пляже убирается только крупные отходы. Вода на первый взгляд чистая, но если одеть маску и посмотреть на дно, то можно увидеть любой мусор: от бутылок до грузовых шин. И ещё местные моют посуду на берегу после приёма пищи.

Но всё же есть плюсы: на пляже есть зонты от солнца и в воде встречаются кораллы с морской живностью. Для того, чтобы этот пляж не казался таким ужасным, рекомендую сразу по прилёту посетить городской пляж. Так купаются только самые отважные. В Тала Бей не ездил, но, судя по отзывам, там всё как писали в предыдущих отзывах.

Проживание:

Плюсы:

1) Персонал. На ресепшене вежливые арабы, которые не понимают русский, но стараются решить все ваши вопросы.

2) Номер в целом хороший: постель мягкая, ничего не отваливается, есть холодильник и телевизор с приставкой. (Вроде как можно смотреть фильмы с флешки.)

3) Отель расположен в центре города, до всего рукой подать.

Минусы:

1) Уборка. Пыль не протирают, постельное бельё только заправляют, за неделю не разу не поменяли.

2) Шум. Звукоизоляция желает оставлять лучшего: в номере с закрытым окном прекрасно слышно всё что происходит на улице. На рассвете и на закате в громкоговорители читают молитвы из соседней мечети, которые прекрасно слышно в номере. В столе у вас будет лежать коран и коврик для молитв, так что можете присоединяться))) Советую брать номера на противоположной стороне от моря. Из окна вида не будет и номер будет поменьше, зато не так шумно. Входные двери закрываются очень громко, как бы ты не старался.

Еда:

У нас был завтрак и ужин, о чём немного пожалели. Еда совсем простенькая, подойдёт только для очень голодных. Вокруг полно общепитов. В самых простых забегаловках можно покушать от 5 динар на двоих. И торговый центр, типа ашана, в 5 минутах ходьбы. Также есть возможность выбрать тип питания ещё и с обедом. В этом случае обед готовится не в отеле,а заказывается в каком-то кафе. Блюда каждый день разные, вкусные, но, если вы уезжаете на целый день на пляж, то есть это некогда. Так что лучше всего брать только завтрак.

Экскурсии:

Цены на экскурсии меняются в зависимости от сезона. В ноябре цены туроператоров были лишь немного выше тех, которые предлагают местные агенства. Мы поехали в Петру от местного агенства. Организация и питание в полном порядке. Не советую ехать на эту экскурсию людям со слабой физической подготовкой и с аллергией на животных. В Петре полно бедуинов на лошадях, ослах и верблюдах. Животных не моют, гадят они прямо на дорогу. В итоге стоит сильный смрад, который дополняется навозом под ногами. Всё это несколько мешает любоваться местными пейзажами. Для тех, кто хочет вдоволь насладиться этим местом, рекомендую не брать экскурсию, а ехать самим хотя бы на пару дней.

Итог:

Несмотря на все минусы, отель прекрасно подойдёт отдыхающим, которые выбрали не экономичный пляжный отдых, а тем, кто самостоятельно хочет насладиться этой небольшой страной с приятным климатом и доброжелательными людьми.

Добавлено 24.11.17 15:08 (3 758 символов в тексте)
Все отзывы Илья (5)