Регистрация: 04.10.17
Отзыв об отеле Al Majaz Hotel Sharjah (отель был переименован 01.07.18)
ноябре 2017
01.11.17 - 24.11.17

В целом, нам понравилось.

Отдыхали в Al Majaz Hotel 3* семьей 2 взрослых и 1 ребенок (5 лет).

В целом, мы довольны. Главное преимущество этого отеля лояльное отношение к гостям.

- Нас привезли в отель в 12:00. Заселение, по правилам, в 14:00, но номер нам дали сразу же. Так же, без какой-либо доплаты, в день выезда нам продлили пребывание на 2 часа.

- При заказе тура дополнительная кровать на ребенка стоит 15 000-18 000 руб. Мы решили, что шесть ночей поспим втроем на одной кровати (к слову, она достаточно большая и очень удобная). Но на третий день, без каких-либо просьб и намеков с нашей стороны, нам бесплатно поставили хорошую кровать для ребенка.

- Администраторы на ресепшене Fouad и Grace старались всегда помочь в любом вопросе. Очень компетентные и профессиональные ребята им отдельное спасибо. В целом персонал достаточно приветливый. Очень доброжелательное отношение к детям.

Что есть в номере:

Чайник, чай, кофе, порционное молоко, вода, мини-холодильник, фен, полотенца (как уже здесь писали, их количество каждый день отличается). Сейф. Телевизор русских каналов нет.

В ванной есть, гель для душа и шампунь 2в1, а так же бельевая веревка. Не сразу нашла ее. Она вытягивается с одной стены и закрепляется на другой. Правда, сохло белье там достаточно долго.

Подходящая для нас розетка только одна - в ванной, для бритвы 230 и 120 V. Но телефон мы там тоже заряжали. Для остальных розеток можно купить переходник он свободно продается в ближайшем супермаркете, которых рядом много (не во всех приятный запах, но их много). Под телевизором есть USB-разъем. При включенном ТВ так же можно заряжать гаджеты.

Во всем отеле хорошо работает Wi-Fi.

Автобус на пляж:

Шаттл до пляжа подъезжает к отелю, примерно в 9:30. По мере заполнения он отправляется на пляж. Если кому-то не хватило места - возвращается. Делает столько кругов, сколько нужно, чтобы увезти всех. Обратно точно так же.

Пляж общественный, но хороший. Есть все, что нужно. Душ, раздевалка, туалет, кафе. Для детей есть горка. За 20 дирхам можно взять зонтик, столько же стоит лежак. Но некоторые земляки купили себе собственные зонтики за 28 дирхам в ближайшем Молле.

Полотенца на пляж можно без проблем взять на ресепшене.

В отеле можно взять пропуск на платный пляж в Beach hotel. Стоимость 20 дирхам на человека (дети бесплатно). Теоретически туда входят: полотенца, зонтик, шезлонги. Можно так же пользоваться их бассейном. По факту пляж очень маленький, а народу очень-очень много. Лежаки нам достались спустя 2 часа. Мне не понравилось и остальные дни мы провели на общественном пляже. К слову, там 99% русские. Все загорают в привычных нам купальниках. Море везде чистое и красивое

Питание:

Нормальное. Не очень разнообразно, но голодными не останетесь. Всегда было 3-4 варианта гарнира. Вегетарианские и мясные блюда. Овощей и фруктов откровенно мало. В последний день заказали в ресторане 2 пиццы по 25 дирхам каждая: гавайскую и любителям мяса. Они достаточно маленькие. Сказать, что прям WOW нет. Есть можно)))

Мы брали питание завтрак + обед/завтрак. Поэтому столкнулись с проблемой выбора места, где покушать. В первый день пошли в привычный Мак, который находится в соседнем здании, но потом захотелось нормальной еды. Задача оказалась не из легких. У нас с ними очень разное понимание об общепите. Под гордой вывеской Ресторан там часто находятся жуткие забегаловки, где на площади 15 квадратов готовят, продают, кушают и сидят болтают. Мы прошли очень много в поисках чего-то подходящего и сравнительно не дорогого. Уже возвращаясь в отель с мыслю, что снова пойдем в Мак наткнулись на кафе Rukn Al Taam Restaurant с филиппинской кухней, которое находится недалеко от отеля (нужно идти вправо от отеля ( если стоишь к нему спиной). И через здание после заправки, сбоку будет это заведение). За 50 дирхам (13,7 $, примерно 850 руб.) там можно взять различные варианты комбо. Мы втроем наедались до отвала. Так же в первый визит брали там пасту карбонара порция очень большая и вкусно. Персонал говорит по-английски, по-русски будет сложно объясниться, но разговорник Вам в помощь. Вообще очень приятные, солнечные люди, приветливые и дружелюбные, не пытаются развести вас на деньги, одно только общение с ними-отдельное удовольствие!)

Расположение и досуг:

Отель находится в 5 минутах ходьбы от залива. Нас это очень устраивало. Первую половину дня мы проводили на пляже, после обеда гуляли. Рядом пальмовая роща (если можно ее так назвать). 30 минут пешком до поющих фонтанов. Там же есть интересные детские площадки. Вход на них платный, но время не ограничено.

Тем, кто путешествует с детьми очень советуем мокрую площадку. Выглядит она как обычная, но отовсюду льется вода. Дети будут в восторге. Есть тут же сушильная кабинка и закрытая раздевалка.

Вечером можно устроить пикник в пальмовой роще у залива на газоне. Взять что-то перекусить, полотенце (постелить на газон) и наслаждаться приятным бризом с залива и огнями Шарджи. По вечерам местные целыми семьями сидят вдоль залива с газовыми горелками. Варят кофе, чай. Тут же играют дети.

Есть еще очень красивая пешеходная улица по дороге к колесу обозрения. К слову, на нем кататься я вам не советую не стоит тех денег, что они просят. Билет на взрослого 30 дирхам, ребенку 15. Т.е. на семью мы потратили, примерно 1275 руб. Высота всего 60 м, кабинки мутные.

Аквариум. Вход взрослым 25, ребенку 15 дирхам. Не очень большой, но интересный. Небольшие акулы, скаты, черепаха, морские коньки, звезды, мурена, угорь, и различные большие и маленькие рыбы. Дикого восторга не вызвал, но любопытно.

Покупки:

Везде пишут про паровозик - на наш взгляд сомнительное место и продают там только золото, ковры, платки и всякую ерунду. А вот за ним прекрасный рынок с овощами, фруктами, мясом и рыбой. Последние два в отдельных павильонах. Т.е. в зале с овощами и фруктами нет никаких посторонних запахов. Везде пишут торгуйтесь. Мы не заметили большого желания или азарта у них к этому процессу. Пока вы выбираете вас накормят, чем только можно.

Одежда нас не интересовала, поэтому про различные Моллы рассказать не могу, но люди ходили закупались.

Прогулки.

Город не приспособлен для пеших прогулок (правда нас это не останавливало). Нормальные пешеходные переходы есть около залива и в некоторых местах вдоль улицы, где отель. Иногда вроде бы кажется, идешь по тротуару, но вдруг по нему едет машина. Или пешеходная часть резко заканчивается. Но за неделю мы не взяли такси не разу. По вечерам на нашей улице большие пробки. Думаю, что счетчик здорово накрутится.

доброжелательный и компетентный персонал близко к центру клиентоориентированность местоположение
была проблема с сантехникой про убобрку один раз пришлось напомнить
Добавлено 24.11.17 16:23 (6 557 символов в тексте)

08:11 27.11.17

Добрый день! Спасибо за столь полный отзыв! Мы собираемся ехать с маленьким ребёнком, и меня волнует вопрос кондиционера, его можно отключать? И так же вопрос о питании, вы брали завтрак / ужин? Я витала о том , что ужинать можно по талонам в любом ресторане отеля?

22:24 28.11.17

Здравствуйте. Кондиционер отключается. Мы им практически не пользовались. Иногда включали минут на 10.
Да, брали завтрак+ обед или ужин. Там один ресторан и на первом этаже кофейня, но не думаю, что в ней можно кушать за счет отеля. Как таковых талонов у нас не было. Я думаю, что можно будет уже на месте покупать у них пропуск на третий прием в этом же ресторане.
После каждого обеда или ужина они давали нам на подпись чек, в котором было написано 50 AED (это нужно для подтверждения, того, что второй раз вы уже покушали).
Получается, что обед/ужин на двоих 50 дирхам. Но точно я не уверена. Думаю, что ребята на ресепшене Вам все расскажут. Детей они, как я понимаю, не считают))). Столько же (50) стоит комбо-обед в филиппинской кафешке неподалеку. Втроем мы вполне наедались.

20:56 29.11.17

скажите пожалуйста.а много было туристов в отеле?часто ли все желающие на пляж не помещались в автобус?и во сколько обратно с пляжа забирали?

22:12 29.11.17

Здравствуйте. Да, туристов было достаточно и автобус не большой - примерно на 13 мест.
Мы чаще всего попадали во вторую партию. Микроавтобус возвращается минут через 15. В фойе есть диванчики, работает кондиционер, поэтому ждать комфортно.
Обратно приезжал, примерно в 13:30. Если много людей, то еще 2-3 раза возвращался.

00:03 01.12.17

Здравствуйте!Плиз, подскажите,в какой одежде женщинам и мужчинам можно спокойно гулять по городу, не привлекая внимания местных?))

20:31 01.12.17

здравствуйте. Днем муж надевал шорты по колено, вечером джинсы. Я ходила в платьях и юбках по колено и с коротким рукавом. Надевала и майку. Никто замечания мне не делал, но у самой было желание несколько прикрыться.

01:17 02.12.17

Большое спасибо!

20:03 14.02.18

Не поняла по поводу прогулок. Пож. скажите есть ли где вечером гулять в пешей доступности от отеля? Променад, набережная.или что то вроде? Как сам город? И как отель расположен относительно центра? Возят ли в Дубай?

23:14 25.02.18

Татьяна, здравствуйте.
Да. Рядом замечательный залив, а также красивая улица по дороге к колесу обозрения (на нем самом кататься не советую).

11:19 26.02.18

спасибо

07:48 09.08.18

Здравствуйте. Подскажите , если брать завтраки на месте вс ресторане, сколько они стоят?
Про обеды/ужины за 25 дирхам на человека я прочитала не в первый раз.

Все отзывы Валентина (1)