Регистрация: 24.12.14
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
01.11.17 - 10.11.17

идеальное соотношение цена - качество

За 8 лет отдыха в Шарме я выбрал именно Хилтон Шаркс бэй по основному критерию цена качество. После трагических событий в ноябре 2015 года 2 предыдущих года не был в горячо любимом мной, как впрочем и многими россиянами, Шарме. В прошлом году был в Акабе (Иордания). Все вроде бы хорошо, но очень дорогой проезд в Иерусалим и не то море. В этом году решился впервые поехать самостоятельно и правильно сделал, т.к. пока наши руководители сторгуются с египтянами или скорее поймут, что наш отельный сервис не поднять такими методами, верблюд сдохнет. Самостоятельно забронировал на Букинге мой любимый Хилтон Шаркс бэй и пролетку. Правда лететь пришлось через Москву и Стамбул. Это единственный минус. В Стамбуле пришлось подождать около 3 часов рейса в Шарм и много времени занял переход через транзитную зону в аэропорту Сабиха Гекчен. По деньгам вышло даже немного дешевле, чем через турфирму. Трансфер заказал в отеле. Цена вопроса 7 баксов. Обратно трансфер в аэропорт заказал на улице в день отъезда - 6 баксов. Хилтон как всегда встретил дружелюбно, вполне разнообразным и вкусным шведским столом. Все также хороши кораллы и морская живность. На 1-ой линии селят в основном русскоговорящих, а на 2-й всех остальных, т.к. европейцы предпочитают морю бассейны, что даже комфортнее, чем если бы всех селили вразнобой. Пару раз бывал на 2-ой линии. Там номера посвежее и большой бассейн около 400м, но огромный неуютный ресторан, далеко от моря и рядом взлетная полоса. Работает пункт проката оборудования для подводного плавания за возвратный депозит в 20 баксов.Также без дополнительной платы сауна и джакузи до 20.00. После обеда мороженое и чипсы. По вечерам детская дискотека и нешумные развлечения для их родителей в чилауте. Как всегда приятно вечером пройтись по Сохо, где полиция не допускает верблюдов и плохих манер местных торговцев. Проезд на местной маршрутке до деревни Наама бэй составляет 3 египт фунта за человека. Рекомендую взять в местном магазине Карфур пакетированные соки, например манго и розовая гуава стоит 9-10 египт фунтов. В магазине все продается за местную валюту. Менять баксы и евро надо там же в магазине в банкомате, курс как в государственном банке Египта.

Съездил поклониться святыням в Святую землю за 70 баксов. Качество экскурсий стало просто ужасное, или мне попалась такая еврейская контора под названием Holy land travel (Святая земля путешествие). Рекомендую у продавцов экскурсий спрашивать с какой фирмой в Израиле они сотрудничают, если с вышеназванной конторой, то рекомендую отказываться. Забрали нас из отеля. в 20.00. Границу мы перешли первыми за 20 мин. 1,5 часа на таможне ждали израильского представителя вышеназванной конторы Катю, которая на голубом глазу сказала, что мы ждем автобус. Хотя автобус стоял недалеко от нас все это время. В общем добрались мы до Иерусалима и подсадили экскурсовода возле Старого города Нонну аж в 8.30 утра. Я уже 8 раз бываю в Иерусалиме и обычно мы были в Старом городе уже были в районе 5 - 6 часов. Эта мадам только и говорила где что надо купить и кому надо заплатить за здравие и за упокой. Я самостоятельно купил где, что надо покупать, чтобы не переплачивать (рекомендую все купить в лавках паломнического центра в Вифлееме), освятил подарки в яслях где родился Спаситель, приложился ко Гробу Господню и прошел все самые святые места в двух самых почитаемых христианских храмах, в отличие от нашей группы, следовавшей за экскурсоводом. Около 14.30 Нонна с нами распрощалась и мы поехали назад в Египет. Мы не посетили даже смотровую площадку в Иерусалиме, не говоря уже о святынях на Илионской горе и между ней и Храмовой горой. Я выполнил все, что наметил, а вот за остальных ребят обидно, ведь почти все впервые были в Святой земле. А в остальном отдых как всегда в Шарме удался. Рекомендую всем россиянам пока не открыли чартеры бронировать все самостоятельно. А также путешественникам, выбирающим отели по критерию цена-качество, обратить внимание на отель Хилтон Шаркс бей.

Частичка Благодатного огня домой

Фото турагента отеля

Возле Придела Ангела. Вход в Гроб Господень.

Фото турагента отеля

Церковь святой Екатерины возле храма Гроба Господня.

У западной стены Храмовой горы

Восход на Красном море

Фото турагента отеля

Новый год на Сохо встретили 17.11.2017г.

Фото турагента отеля

В лавке у Ангела на Сохо можно недорого приобрести коровьи шкуры

Я и Черчиль. Сохо.

Жизнь удалась

Иерусалим

Вифлеем

У Камня миропомазания

Фото турагента отеля

кораллы сохо аэропорт обслуживание питание цена
за эту цену недостатков не обнаружил
Добавлено 26.11.17 08:05 (3 981 символов в тексте)

22:10 09.01.18

Скажите все ли работает сейчас?

16:58 10.01.18

Работает все, кроме маленького пляжного бара

00:51 19.01.18

Мы были компанией 4 человека в Хилтоне в первой половине ноября 2017г. , глядя на фото - одновременно, подтверждаем - Хилтон достойный отель в своей ценовой категории в безветренной бухте со спокойным морем, прекрасным рифом + рядом СОХО !

15:57 23.01.18

Спасибо. Мне удалось 17.11. встретить Новый год на площади Сохо. Было интересно. Шаркс бей на мой взгляд наиболее комфортный залив на всем южносинайском побережье. Жду следующего ноября. Лишь бы война не разгорелась. Боюсь закроют границу в Табе.